Страница 1 из 4
Ksandr
Собственно постоянно посещают мысли, что хватит уже на чужих дядек работать. Равно как и посещают такие мысли моих лучших друзей. Ясно-понятно, что все не так просто как кажется, нужно все продумать, разузнать, изучить, это другой вопрос. Но есть еще немаловажный момент - найти людей с которые будут с тобой работать в команде. Естесственно, что более надежных людей, чем друзья не найти. Все это хорошо, и начинать вместе будет проще, но боюсь, что дружба закончиться сразу же после начала получения какого-либо положительного результата от общего дела, грубо говоря делешки прибыли. А этого очень не хочется, в принципе - ИСКЛЮЧЕНО!!!

Вот и возник вопрос, пытался кто-нибудь открывать свое дело с лучшими друзьями, и что из этого вышло в плане дружбы и взаимоотношений?
kyzmyk
Правильно боишься - лучше не надо!
Chud
Сам не пробовал,но примеров знаю много.Сразу скажу,дружба закончится с вероятностью 99%.Пока дело раскручивается,как правило,все работают командой и споров нет.Как только пошла хоть какая-то ощутимая прибыль,все..
Atrox
Это очень сложный вопрос, очень сложный.
Дело в том, что очень многие ( по моим наблюдениям ) не понимают значение слова ДРУГ.
И называют друзьями всех тех, с кем так или иначе контактируют на положительной волне.
А между тем ДРУГ, это "круче" чем БРАТ и предпологает то, что у вас полное взаимопонимание и взаимовыручка, причем независищая от обстоятельств.
По этому у меня например только один ДРУГ!
А людей, у которых несколько ДРУЗЕЙ еденицы на всей земле.

Короче тут нужно определиться, кто тебе кто:

1. Друг
2. товарищь
3. приятель
4. знакомый
5. гдето видел

.
Alexxxa
Как говорится "Хочешь потерять друга - дай ему в долг"
ИМХО дружба заканчивается когда дело доходит до деления прибыли.
Сначала вроде все идет шоколадно. Становление общего дела, энтузиазм и т.д. А вот потом, когда уже все поставлено на поток, начинается перетягивание одеяла на себя.
Сергий
Ksandr писал(а):

Собственно постоянно посещают мысли, что хватит уже на чужих дядек работать. Равно как и посещают такие мысли моих лучших друзей. Ясно-понятно, что все не так просто как кажется, нужно все продумать, разузнать, изучить, это другой вопрос. Но есть еще немаловажный момент - найти людей с которые будут с тобой работать в команде. Естесственно, что более надежных людей, чем друзья не найти. Все это хорошо, и начинать вместе будет проще, но боюсь, что дружба закончиться сразу же после начала получения какого-либо положительного результата от общего дела, грубо говоря делешки прибыли. А этого очень не хочется, в принципе - ИСКЛЮЧЕНО!!!

Вот и возник вопрос, пытался кто-нибудь открывать свое дело с лучшими друзьями, и что из этого вышло в плане дружбы и взаимоотношений?



:-(

Плохо все... Очень скоро у тебя кончатся друзья и вместо них появятся партнеры... в лучшем случае...

как-то бомбил вечером. Взял парня молодого. Был он нетрезв и болтлив. Хвастался, что хотя ему всего 22 года уже ездит на Лексусе, у жены Лексус и квартира у него в престижном доме... Я слушал- слушал ... да и спросил "Вот , скажи, чтобы этого достичь тебе ни разу не пришлось ни предать, ни кинуть никого из тех, с кем ты начинал дело?" парень как-то сник и дернулся, словно ежа получил в межягодичное пространство... Помолчал и признался: "Да, для этого мне пришлось ВСЕХ на@@@ть, сгноить и смешать с г#$@ом... Только так можно достичь..."

От себя - лично присутсвовал-участвовал в разделе-разводе четырех фирм, которые только-только начали работать в плюсе и появлялись перспективы развития... ВСЕ... отныне главный принцып "Друзья отдельно - бизнес отдельно"... И еще один аспект... в случае кидняка от партнера можно к нему прийти и начать смотреть долгим и молчаливым взглядом, поигрывая бейсбольной битой (например)... Такой сюжет невозможен с друзьями и тем более - с родственниками...
Ksandr
Atrox

Из 23 лет своей жизни этих людей я знаю 16. С первого класса бок о бок. Они именно как братья, даже ближе. Именно ДРУЗЕЙ у меня двое.
Atrox
Понятие Бизнес с лучшими друзьями не существует!
Ибо нет лучших друзей!

Есть ДРУГ, а с ним конфликт НЕВОЗМОЖЕН!

.
Atrox
Ksandr писал(а):

Atrox

Из 23 лет своей жизни этих людей я знаю 16. С первого класса бок о бок. Они именно как братья, даже ближе. Именно ДРУЗЕЙ у меня двое.



В таком случае, тебе СТОИТ начать с ними дело, ибо это та возможность определить кто тебе кто!
И отсеить зерна от плевел!

.
мим
Ksandr писал(а):

С первого класса бок о бок. Они именно как братья, даже ближе. Именно ДРУЗЕЙ у меня двое.


Именно такими были двое моих товарищей, затеявших совместный бизнес. Сейчас ни то что не общаются, а даже не интересуются друг другом.
ЗЫ: Не забывай, что ты и они еще женятся и появится еще один (два) человек который будет ОЧЕНЬ сильно влиять на ваши отношение, и м.б. на бизнес....
ШнурОк
Alexxxa писал(а):

ИМХО дружба заканчивается когда дело доходит до деления прибыли.


Золотые слова!
Atrox
ШнурОк писал(а):

Alexxxa писал(а):

ИМХО дружба заканчивается когда дело доходит до деления прибыли.


Золотые слова!



Тут закономерен вопрос: А была ли дружба то?

.
ШнурОк
Atrox писал(а):

ШнурОк писал(а):

Alexxxa писал(а):

ИМХО дружба заканчивается когда дело доходит до деления прибыли.


Золотые слова!



Тут закономерен вопрос: А была ли дружба то?

.


Даже если и была во всем понятии именно ДРУЖБА, то не факт, что прошла единственное испытание деньгами, без которого вопрос о том, что она рухнет и не встал бы до конца жизни... о как!
Alexxxa
Atrox писал(а):

Есть ДРУГ, а с ним конфликт НЕВОЗМОЖЕН!


За себя, допустим ты можешь поручиться, а вот можно ли быть уверенным на 100% в другом человеке, особенно в таком щекотливом вопросе как деньги.
Тем более, как справедливо заметил мим
мим писал(а):

Не забывай, что ты и они еще женятся и появится еще один (два) человек который будет ОЧЕНЬ сильно влиять на ваши отношение, и м.б. на бизнес....

Atrox
ШнурОк писал(а):

Atrox писал(а):

ШнурОк писал(а):

Alexxxa писал(а):

ИМХО дружба заканчивается когда дело доходит до деления прибыли.


Золотые слова!



Тут закономерен вопрос: А была ли дружба то?

.


Даже если и была во всем понятии именно ДРУЖБА, то не факт, что прошла единственное испытание деньгами, без которого вопрос о том, что она рухнет и не встал бы до конца жизни... о как!



Тебе знакомо понятие - ДРУГ познается в беде?
ДРУГОМ не становятся на пустом месте, на ля-ля и фу-фу, ДРУЖБА закаляеться в бедах и лишь после них таковым называеться.
И с ДРУГОМ можно и нужно вести бизнес, потому что у друзей ВСЕ общее и горе и радости.

зы: Блин, я даже не знаю, как еще можно обьяснить очевидные вещи...

.
Alexxxa
Atrox писал(а):

у друзей ВСЕ общее и горе и радости


Но не деньги!!!
Atrox
Alexxxa я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся:

У женщин друзей не бывает!

.
ШнурОк
Atrox писал(а):

Alexxxa я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся:

У женщин друзей не бывает!

.


Воооот!!! Крепко жму руку!
Atrox
Alexxxa писал(а):

Atrox писал(а):

у друзей ВСЕ общее и горе и радости


Но не деньги!!!



ДРУГ снимет с себя последнюю рубаху чтоб помочь тебе, а ты, сделаешь ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы этого не случилось.

.
Мr. Black Star
А у меня есть пример двух друзей, которые начали бизнес с нуля и достигли определённого уровня позволяющего им не сильно задумываться о завтрашнем дне, после лет так 15-ти совместного ведения дела, они попрежнему вместе ведут дела, а потом они люди советской закалки. А сейчас кинуть друга из-за того, что жене нужна очередная норковая шуба те кто помоложе смогут без проблем. А жена в этой шубе голая перед, другим другом бегать будет. Smile Smile :-)

Лично выгреб с родителями из дома последние деньги, что товарищу отдать когда у него проблемы были. Те кто указанны сверху тоже энную сумму забошляли в пацана хотя его совсем не знали вот так.
Мr. Black Star
ШнурОк писал(а):

Atrox писал(а):

Alexxxa я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся:

У женщин друзей не бывает!

.


Воооот!!! Крепко жму руку!



+1 поддерживаю.
Alexxxa
Atrox
Я не обижаюсь, по большому счету так оно и есть.
Но вот то что ты пишешь
Atrox писал(а):

ДРУГ снимет с себя последнюю рубаху чтоб помочь тебе, а ты, сделаешь ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы этого не случилось


это касается каких то проблем, сложностей, беды. Да, тут без вопросов друг поможет.
Но, когда все прекрасно ты сыт, обут, одет, ни в чем не нуждаешься?
Как тут партнеру-другу устоять перед соблазном взять себе кусочек чуть-чуть побольше?
Atrox
Alexxxa писал(а):

Atrox
Я не обижаюсь, по большому счету так оно и есть.
Но вот то что ты пишешь

Atrox писал(а):

ДРУГ снимет с себя последнюю рубаху чтоб помочь тебе, а ты, сделаешь ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы этого не случилось


это касается каких то проблем, сложностей, беды. Да, тут без вопросов друг поможет.
Но, когда все прекрасно ты сыт, обут, одет, ни в чем не нуждаешься?
Как тут партнеру-другу устоять перед соблазном взять себе кусочек чуть-чуть побольше?



Alexxxa пойми, ДРУГУ в радость принести тебе большего счастья, чем имеет он сам, но дело в том, что и ты так считаешь.
Поэтому ДРУЖБА это компромис, основанное на том, что ВСЕ ДРУЗЬЯ счастливы!!!

.
Alexxxa
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

ШнурОк писал(а):
Atrox писал(а):
Alexxxa я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся:

У женщин друзей не бывает!

.

Воооот!!! Крепко жму руку!


+1 поддерживаю.


Ну вот, как всегда, начали с одной темы, закончили... обсуждением женщин Smile
В любых спорах, как бы мужчины не спорили, они обязательно объединятся против женщины :-D
Alexxxa
Atrox писал(а):

ДРУГУ в радость принести тебе большего счастья, чем имеет он сам, но дело в том, что и ты так считаешь.
Поэтому ДРУЖБА это компромис, основанное на том, что ВСЕ ДРУЗЬЯ счастливы!!!


Atrox, молодец, уважаю за такую позицию.
Наверное в наше время очень мало таких людей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы