Страница 1 из 1
Fuad100
По утрам когда грею движок начал замечать что глушитель как бы ревёт, ранше не слышно было, а сейсас выхлоп с рёвом. Облазил дно всё цело подскажите где искать неисправность?
Кир-кук
Надо завести мотор и облазить ещё раз!
Alex.Km
Да не, можешь не лазить! Все равно ничего не увидишь. У тебя видимо внутри глушак прогорел и все там посыполось. Можешь подергать его вверх-вниз, если услышишь звук как в детской погремушке, значит так оно и есть.
Так что или замена или не обращай внимания пока не прогорит до сквозных дыр. Я уже тысяч десять так езжу и ничего...
Fuad100
неужели при пробеге 40000км может глушитель разрушиться .....а с зажиганием не связано никак?
Promo
2Fuad100

Причем тут зажигание? Хорошо подумал, прежде чем спросить?

Вот ответ ygf твой вопрос:

Alex.Km писал(а):

У тебя видимо внутри глушак прогорел и все там посыполось


legoch
Авто набегала за год 42 тысячи, на выходных завел и залез в яму....короче из клушака (бочонок непосредственно перед выхлопушкой) прям брызжжжъет под напором как из распылителя конденсат.....Громкой работы незаметил, потери тяги тоже......Что посоветуете поменять или забить?....
Причем походу там микротрещина, потому что когда заглушил машинку залез, всё очистил и нефига ненашёл не трещины не дырки...
Dudins
Глушак и на 5 тыс може прогореть. Километраж здесь не показатель.
Lev_Ig
Dudins писал(а):

Глушак и на 5 тыс може прогореть. Километраж здесь не показатель.



+1
Владислав
А машина какая? Есть какая-нибудь ненужная фигня типа нейтрализатора?
Владислав
Fuad100
Лучше всего поехать на СТО и не морочить голову. Пачкаться. А еще лучше после СТО поехать к мужикам в гаражи. Они посмеються над тем что сказали на СТО и все починят за пол цены.
Дмитрий77
Владислав писал(а):

Fuad100
Лучше всего поехать на СТО и не морочить голову. Пачкаться. А еще лучше после СТО поехать к мужикам в гаражи. Они посмеються над тем что сказали на СТО и все починят за пол цены.


Хорошо сказал :-D
Владислав
Дмитрий77
ОПЫТ. горький.
Kasik
Fuad100 писал(а):

...глушитель как бы ревёт, ... а сейсас выхлоп с рёвом....



Так где же неисправность искать??? :-D
Fuad100
сегодня посмотрел и у меня кондесат с глушака брызгает ......это не на холодную а уже прогретую под 90 градусов.
Promo
Fuad100 писал(а):

сегодня посмотрел и у меня кондесат с глушака брызгает ......это не на холодную а уже прогретую под 90 градусов



Мож это не конденсат, а водичка, попавшая в основной глушитель при мойке Confused??:

90 градусов это температура двигатея, но не глушителя Laughing , так ведь? Вода кипит при какой температуре, гр. Ц? У тебя же основной глушитель не нагревается до температуры выше ста? Attention Attention
cpan21103
А какую часть выхлопной системы надо менять, если увеличился шум?
У меня тоже заметил стало шумнее.
Вот и думаю какую манять - там ведь и резонатор и глушитель.
У меня еще и нейтролизатор есть
BUKTOP
У меня где-то на 50 ткм реветь начала. Тоже думал глушитель, а оказалось, что развалилась прокладка между нейтрализатором и передней частью глушителя. Поменяли и стало все ок.
Стоит она вроде недорого и поменяли быстро. Ну а делал в ПитерЛаде, так что за работу отдал примерно 5 стоимостей з/ч Smile
rodex
У меня тоже глушитель стал слегка "порыкивать" Посмотрел на подъёмнике и обнаружил две малюсенькие дырочки, внутри глушак весь осыпался. Мастера на сервисе сказали, чтоб пока не трогал. Уж когда заревёт тогда и заменить его. А новые, те что с рынка иногда менять приходится 2....3 раза в год.
Вот и думаю чё делать??????
Что скажете?????????
rodex
Плиз??????
rodex
Еше раз плиз, :ooo:
rodex
Ну и не надо!!!!! Поеду пиво пить на природу, да блондинок мять. А Вы сидите тут и молчите, раз так!!!!!!
Fuad100
у тебя тоже кондесат с глушака идёт?
shkval
После блондинки, если не предохранится- может пойти.... Confused
Кир-кук
Fuad100 писал(а):

у тебя тоже кондесат с глушака идёт?


Нет, у него через сквозные дырочки сочится :-D
rodex, купи новый глушак.
Универсал, например за 1000р или заводской за 1500.
Купишь за 500р "ижорский консерв.завод", будешь менять часто, как блондинок Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы