Страница 1 из 2
*Demon*
Собственно, как подтянуть ручник ?
DenNaTaze
Нужно 2 ключа рожковых на 13 и желательно яма или эстакада. Можно конечно и так залезть - поддомкратить как следует. Короче под машиной примерно посередине находятся две гайки - одна контрирующая - ее ослабляешь. Другую крутишь. Я обычно устанавливаю не больше двух щелчков, чтоб надольше хватило. Потом затягиваешь контрирующую гайку.
DidJ
Залезаешь под машину и примерно в середине днища будет торчать тяга ручника, а к ней на гайку привернут якорек, к которому крепятся тросы. Так вот надо будет посильнее "прикрутить" этот якорь. В принципе ничего сложно, но это находится между резонатором и кузовм, да еще в углублении кузова. Рожковым ключем подлезть пости нереально. Вернее подлезть еще можно, но у тыги есть люфт и хода ключа хватает как раз чтобы этот люфт выбрать. Лучше всего "длинной" головкой на 13. Но этот инструмент уже не совсем стандартный. Если есть, то без проблем. Мне худому удается без домкрата это сделать. Кстати контрагайка нам лишняя. Когда у меня все было закисшее в сервисе все срезали, а когда сбрали гайку не поставили. Я сначала залупнулся. Они сказали, что она там нафиг не нужна, но если хочешь, нам не трудно... Без неё уже года 3 и ничего. Зато подтягивать проще.
-=Worm=-
DenNaTaze писал(а):

Нужно 2 ключа рожковых на 13


Ими не удобно. Я тут недавно способ открыл Smile головка->удлиннитель->трещётка. И трещишь себе в районе бензобака, очень быстро получается Smile
DenNaTaze писал(а):

Я обычно устанавливаю не больше двух щелчков, чтоб надольше хватило.


Не, я как положено, кстати задния колёса свободно крутятся? Проверял?
*Demon*
DenNaTaze
Спасибо. Займусь в выходные.
-=Worm=-
DidJ
Опередил Smile на пару сек.
*Demon*
DidJ
-=Worm=-
Спасибо Smile
DidJ
-=Worm=-
Я этот способ как в сервисе подглядел, так все думал как его реализовать. У них был специальный. Обычная головка недотягивается. Отдельно длинной не нашел, ключа такгого тоже. В итоге когда покупал новый инструмент специально выбрал комплект с "длинной" головкой. Её как раз хватает до того момента пока колодки не сточатся.
DenNaTaze
Про удлиненную головку слышал - но поскольку приходится не часто подтягивать мучаюсь с рожковыми. У меня яма есть, так что это маленько компенсирует неудобство. А проверяю я обычно по температуре колеса - если нагреваются, значит перетянул (никогда такого не было). Здесь кто-то писал что и один щелчек оставляет - и нормально.
-=Worm=-
DenNaTaze писал(а):

Здесь кто-то писал что и один щелчек оставляет - и нормально.


Не спорю, для кого-то нормально когда задние колёса войлоком тащутся Smile
DidJ писал(а):

У них был специальный. Обычная головка недотягивается. Отдельно длинной не нашел, ключа такгого тоже.


В каждом нормальном наборе головок есть удлинитель.
DenNaTaze
А как работает удлинитель головки? проблема-то в том что тяга ручника имеет длчнную резьбу, и когда одеваешь короткую головку - то торец тяги выходит за пределы головки через квадратное отверстие и не дает ее зацепить не удлинителем ни трещеткой.
DidJ
-=Worm=- писал(а):

В каждом нормальном наборе головок есть удлинитель.


Длинная головка это немного не то. Удлинитель действительно есть в любом наборе. Но поскольку гайка на тяге находится не самом краю, то из-за той части вала что торчит после гайки, обычная головка до неё не дотягивается - вал упирается в дно головки реньше. А есть длинные головки. Она сантиметров 5 длину, вот такие есть далеко не во всех наборах.

Последний раз редактировалось: DidJ (15 Июня 2006 15:38), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
DenNaTaze писал(а):

А как работает удлинитель головки?


Никак, просто увеличивает расстояние между воротком и головкой. Если головка с воротком одевается значит и с удлиннителем оденется.
Michail_09
Вместо всяких спец средств обычный ключ-трубка на 13, в другой конец которого вставляем болт с несколькими сильно затянутыми гайками, за которые и крутим рожковым ключом или головкой.
DenNaTaze
-=Worm=- писал(а):

DenNaTaze писал(а):

А как работает удлинитель головки?


Никак, просто увеличивает расстояние между воротком и головкой. Если головка с воротком одевается значит и с удлиннителем оденется.


Ну так в том то и дело, что обычная головка не надевается.
-=Worm=-
DenNaTaze
Значит такая головка, они разные бывают, мои одеваются.
Sandro-63
Заодно купи гайки латунные на 13 длинные,штатные выкинь ,а перед установкой на резьбу графитки нанеси.
NWorker93
*Demon*
Проблема то в чем? Ручник не держит?
-=Worm=-
NWorker93 писал(а):

*Demon*
Проблема то в чем? Ручник не держит?

Smile 5 БАЛЛОВ! Я плачу просто!
Да подтянуть надо бы...
NWorker93
-=Worm=-
Подтягивают из-за того, что "высоко берет", либо из-за того, что не держит. Причины разные. Вопрос задан потому, что иногда подтягиванием можно не добиться желаемого результата.

P.S. В эти выходные решил проблему ручника у себя путем замены планок + рычагов
*Demon*
NWorker93 писал(а):

Проблема то в чем? Ручник не держит?


Именно :-D В ТОЧКУ !!! :-D
-=Worm=-
NWorker93 писал(а):

Подтягивают из-за того, что "высоко берет", либо из-за того, что не держит. Причины разные. Вопрос задан потому, что иногда подтягиванием можно не добиться желаемого результата.


Если задние колодки живые, то всё норм должно быть.
NWorker93
*Demon* писал(а):

Именно В ТОЧКУ !!!


-=Worm=-
Ну что я говорил? А то сразу... 5 баллов..
-=Worm=-
NWorker93 писал(а):

*Demon* писал(а):

Именно В ТОЧКУ !!!


-=Worm=-
Ну что я говорил? А то сразу... 5 баллов..


А я разьве спорю? Smile Просто такая реакция была из-за того что уже на 2 стр. насоветовали а ты спрашиваешь в чём дело. Остаётся только доброе утро сказать. Very Happy
NWorker93
-=Worm=- писал(а):

Если задние колодки живые, то всё норм должно быть.


Угу, угу... рассказывай. У меня колодки живые... живее всех живых. Только вот что-то не держал ручник. Подтягиваешь его, а рычаг (крючок или как там его) уже в самом крайнем положении.
Короче может быть выработка на самой планке, особенно, если она из тонкого металла. На рычаге маловероятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы