Страница 1 из 1
St1tch
У меня порвался пыльник на гранате. Что мне грозит? просто набить туда смазки и поменять пыльник или же замена гранаты?
Xpert
Ну если ты это вовремя заметил, то только замена пыльника.
-=Worm=-
Если внутренний, то можно разобрать помыть всё как следует.
St1tch
вот именно что внешний, сорри что сразу не написал! Просто там ничего не хрустит и не стучит, вот я и думаб что он в норме!
Сергей 22
Смотря сколько времени прошло. Разбери и посмотри сколько там грязи. Если немного, то промывай, клади новую смазку и езди дальше.
-=Worm=-
St1tch писал(а):

не хрустит и не стучит, вот я и думаб что он в норме!


Меняй пыльник и езди.
St1tch
спасибо
Storm
Акцентируй внимание 8-) на состоянии гранаты, нет ли выбоин, если говоришь не хрустит, то поменяй смазку, т.к. песок мог попасть, да и ШРУС-4 стоит 20р., и одевай новый пыльник.
Mike77
St1tch писал(а):

У меня порвался пыльник на гранате. Что мне грозит? просто набить туда смазки и поменять пыльник или же замена гранаты?


Как показывает практика, менять только пыльник - бестолковое занятие. В итоге, тыка через 3-4, отвалишь еще столько же денег за замену самой гранаты. Лень, жадность и наглые колхозники-сервисмены обычно предлагают сэкономить и поменять только пыльник. Скупой и наивный платят дважды.
badboy2115
Сергей 22
+1
Xpert
Mike77
Смотря в каком месте резина лопнула, сколько туда успело всего попасть (погода не особо сухая, но все же) и будет ли автор делать это сам.
Mike77
Xpert писал(а):

Mike77
Смотря в каком месте резина лопнула, сколько туда успело всего попасть (погода не особо сухая, но все же) и будет ли автор делать это сам.


Отбросив все "если", по своему собственному опыту (да и не только по своему), я б посоветовал менять гранату целиком.
Snark711
я так думаю, что если и оставлять гранату, то её сначала надо ПОЛНОСТЬЮ очистить керхером от смазки, высушить сжатым воздухом и только потом смазать и поставить на место...

а советы, типа "Ну если ты это вовремя заметил, то только замена пыльника" и "Меняй пыльник и езди" приведут только к одному варианту - замене гранаты.

Кстати, для общего развития, СКОЛЬКО отходил порвавшийся пыльник?
MIKL0701
<Storm>
"Акцентируй внимание на состоянии гранаты, нет ли выбоин, если говоришь не хрустит, то поменяй смазку, т.к. песок мог попасть, да и ШРУС-4 стоит 20р., и одевай новый пыльник."

Пыльник можно поменять и самому.Менял по мурзилке год назад летаю до сих пор.
Duche
Для тех, кто не в курсе - ШРУС при порваном пыльнике умирает не от грязи, , вернее не столько от грязи, сколько от влаги. Там химическая реакция происходит. Сам тоже раньше не знал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы