Страница 1 из 1
vladimir_093
Доброго времени суток, господа самароводы!
Проблема в следующем. Предыдущий хозяин мафынки поставил проставки между задними стойками и балкой - в результате задница задрана так, что создается впечатление, что машина стоит раком Sad Что-то меня такой ее внешний вид не устраивает, да и, думается, на управляемости это сказывается не лучшим образом.
Поэтому вопрос к людям, кто самостоятельно их снимал в гаражных условиях: опишите, пожалуйста, подробно технологию этого действа, какие приспособления понадобятся и есть ли какие-нибудь засады?
wraithik
Загоняешь машину на яму (без нее тоже получится наверно, но натрахаешься на порядок больше).
Поддомкачиваешь одно заднее колесо. Подставляешь пенек (если не хочешь увидеть как машина с домкрата (обычного) падать будет) по машину и ложешь ее на него (пенек рядом с домкратом).
Проставка крепистя двумя болтами. Выкрычиваешь оба. Вынимаешь амортизатор из проставки. Снимаешь проставку с задней балки. Вставляешье амортизатор туда, где раньше было крепление нижнего края проставки. Закручиваешь один болт (второй на память). Ставишь машину на колеса и повторяешь операцию для второго колеса.

ЗЫ. Это было первое что я сделал сам после покупки машины.
mandry
А без проставок не будет она слишком низко? Сам хочу снять их нафиг. Дык мащтер из автосалона сказал, типа цеплять будет, а при 3 жлобах сзади и вовсе не поедет.
vladimir_093
to wraithik
Спасибо за подробное описание! Только вот вопрос - а когда я болты выкручу из проставки - стойку пружиной не раздвинет так? Или когда колесо полностью вывешено пружина находится не под напрягом?

to mandry
Сам тоже долго думал - а не будет ли цеплять при полной загрузке, но решил все же попробовать убрать - все равно как правило либо только себя вожу, либо с одним пассажиром. Да и, как я понимаю, если цепляет - пружинами другими + стойками по-хорошему лечить надо, а не проставками. Ну и на крайняк их же можно назад воткнуть, если уж совсем хреново будет.
Sash
Цитата:

Только вот вопрос - а когда я болты выкручу из проставки - стойку пружиной не раздвинет так? Или когда колесо полностью вывешено пружина находится не под напрягом?



Ничего не раздвинет, не боись, вся замена занимает минут 20 с перекурами.
D_Garry
Внесу свою долю пессимизма... Если болты прикипели, то ничем, кроме болгарки и такой-то матери их не открутить. Я вылил половину 200-мл балона ВДшки, попрыгал на ключе, только тогда смог гайки отвернуть. А вот вынуть болты из стоек - уже не смог.
Хотя, если проставки ставились относительно недавно - вероятно обойдется без проблем.
vladimir_093
D_Garry
Знать бы еще, когда они ставились Sad вот, уже одна из возможных засад
Сергей 22
Болгарка рулит :cool:
olg2004
Сам занималси данным вопросов (облагораживание задней подвески) пару недель назад:

- все делалось на яме поэтому все снялось без болгарки
- домкратил в районе колеса, для страховки подложил баллон и пару брусков
- неудобно было только одно - со стороны колеса нужно держать ключом, а со стороны кузова естественно головка с метровой трубой - ежу понятно третей руки не хватает
- болты конечно лучше новые потом ставить

Про просадку - разницу я заметил сразу машина стала НОРМАЛЬНАЯ и свет головной теперь есть - и больше всего меня порадовали тормаза (теперь хоть ж#@а стала тормозить)
Сергей 22
olg2004 писал(а):

машина стала НОРМАЛЬНАЯ и свет головной теперь есть - и больше всего меня порадовали тормаза (теперь хоть ж#@а стала тормозить)



Проставки в топку :cool:
На стоянке через одну машину стоит 14-тая у нее на мах видимо поднята ж#@а. Ужас просто. Как она ездит только? Х.з.
yurec
А мне вот скоро тех. осмотр надо проходить и в связи с этим решил снять проставки. Простояли они чуть меньше 2 лет, как думаете реально будет снять без помощи болгарки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы