Страница 4 из 4

Какую резину Вы бы выбрали ?

  • Michelin Energy E3B[ 23 ]69%
  • Bridgestone B700AQ[ 4 ]12%
  • Continental ContiEcoContact3[ 6 ]18%
Всего голосов: 33
Korleone
Parus писал(а):

rdb
Ты сделал правильный выбор, и не слушай завистников!



спасибо Very Happy
MaxVen
rdb
Полгода хранения ИМХО не страшно, при соблюдении условий...
Korleone
Доброе время суток...

обещанный отчетик по впечатлениям от резины...
на данный момент проехал 480 км, из них попробовал и город, и трассу, и с хорошим покрытием и отвратительным...

про город писал, теперь очередь трассы - скажу сразу, одни плюсы...
звук шин присутствует, но значительно ниже... по началу, из-за того что шины стали меньше шуемть и движок стало слышнее - малость испугался аж.. что опять в выпускном что-то прогарать начало...
по учтойчивости - резины выше всех похвал - чувсто такое, что машины едет по рельсам...
малость упал расход (по боротовому на 0.4 литра на сотню)
торможение тоже превосходно...

резюмируя - всем кто мечется брать или не брать, одназначно брать...

результаты превзошли мои ожидания Very Happy

всем еще раз спасибо за советы Very Happy
Ilyatigr
rdb писал(а):

Доброе время суток...

резюмируя - всем кто мечется брать или не брать, одназначно брать...

результаты превзошли мои ожидания Very Happy

всем еще раз спасибо за советы Very Happy



Небуду советовать брать или не брать каждому решать самому. просто еще раз напомню из своего собственного опыта езды на этой резине, что похоже она действительно заточена под машины с ABS и у нее есть некоторые проблемы с торможением на юз и срывом на юз в безобидной ситуации торможения на мокром ровном асфальте. Проездил до этого 3 года на Good Year Eagle Ventura таких проблем замечано небыло но шумит она сильней и бензина жрет больше, а также на скорости на трассе больше гуляет в сторону чем мишлен, но в плане тормозов никогда себе такого не позволяла.
cpan21103
Ilyatigr писал(а):

и у нее есть некоторые проблемы с торможением на юз


Сейчас езжу на кама208. Думаю, что мишлен все-равно лучше будет.
Да в зарулем читал, что она действительно под АВС делалась.
Вопрос: у нас в магазинах видел только Е3А, а Е3В это следующее поколение или как? Есть Е3В 185/60/14?
Ilyatigr
cpan21103 писал(а):

Ilyatigr писал(а):

и у нее есть некоторые проблемы с торможением на юз


Сейчас езжу на кама208. Думаю, что мишлен все-равно лучше будет.
Да в зарулем читал, что она действительно под АВС делалась.
Вопрос: у нас в магазинах видел только Е3А, а Е3В это следующее поколение или как? Есть Е3В 185/60/14?



Да это следующее поколение за Е3А просто по стоимости эта резина в одном диапазоне и когда я брал у меня был выбор взять тот же гудир на котором ездил, взять мишлен или что то другое решил попробовать другую резину и взял мишлен т.к. понравился рисунком в отличии от тогоже конти контакт который судя по рисунку только для асфальта и больше никак. В начале был доволен но после первого срыва в такое дурацкое скольжение на ровном месте стали одолевать мысли, что зря я её взял. Тут пару недель назад снова также начинаю тормозить перед лежачим полицейским немного торможения потом чувствуеться сразу резкий срыв на скольжение, бросаю тормоз начинаю давить снова тоже самое тормозит немного а потом срыв в юз хорошо скорость не большая была вот и непоймеш её то нормально тормозит а то срываеться в юз и всетут. если честно второй раз низачто невозьму да и не взял бы если бы знал, что так будет себя вести просто неможеш на неё надеяться так как незнаешь толи оттормозиться толи заскользит
Korleone
cpan21103 писал(а):

Сейчас езжу на кама208. Думаю, что мишлен все-равно лучше будет.



Мои ощущения я описал выше...
Могу добавить еще проощещения человека пересевшего с Бл-85 на Мишлен - так у него вообще нет слов....

cpan21103 писал(а):

Да в зарулем читал, что она действительно под АВС делалась.


Ilyatigr писал(а):

у нее есть некоторые проблемы с торможением на юз



Тоже читал и не спорю, возможно есть.. но это есил сравнить с другой импортной резиной...
если сравнить с Камой - то торможение на порядок лучше
Consigliori
Ilyatigr писал(а):

но после первого срыва в такое дурацкое скольжение на ровном месте стали одолевать мысли, что зря я её взял. Тут пару недель назад снова также начинаю тормозить перед лежачим полицейским немного торможения потом чувствуеться сразу резкий срыв на скольжение, бросаю тормоз начинаю давить снова тоже самое тормозит немного а потом срыв в юз хорошо скорость не большая была вот и непоймеш её то нормально тормозит а то срываеться в юз и всетут. если честно второй раз низачто невозьму да и не взял бы если бы знал, что так будет себя вести просто неможеш на неё надеяться так как незнаешь толи оттормозиться толи заскользит


За два года эксплуатации, таких проблем мною не отмечено.
Parus
rdb писал(а):

cpan21103 писал(а):

Сейчас езжу на кама208. Думаю, что мишлен все-равно лучше будет.



Мои ощущения я описал выше...
Могу добавить еще проощещения человека пересевшего с Бл-85 на Мишлен - так у него вообще нет слов....

cpan21103 писал(а):

Да в зарулем читал, что она действительно под АВС делалась.


Ilyatigr писал(а):

у нее есть некоторые проблемы с торможением на юз



Тоже читал и не спорю, возможно есть.. но это есил сравнить с другой импортной резиной...
если сравнить с Камой - то торможение на порядок лучше






Зачем сравнивать? Всё уже давно сравнили:
http://www.zr.ru/arch43481.html
Korleone
Parus писал(а):

Зачем сравнивать? Всё уже давно сравнили:
http://www.zr.ru/arch43481.html



Это официальное сравнение...
и еще не известно насколько оно объективно, не в обиду журналу сказано будет...

а на форуме, я так понимаю, люди делятся своими впечатлениями, ощущениями...

Последний раз редактировалось: Korleone (19 Июня 2006 15:19), всего редактировалось 1 раз
Ilyatigr
Consigliori писал(а):

Ilyatigr писал(а):

но после первого срыва в такое дурацкое скольжение на ровном месте стали одолевать мысли, что зря я её взял. Тут пару недель назад снова также начинаю тормозить перед лежачим полицейским немного торможения потом чувствуеться сразу резкий срыв на скольжение, бросаю тормоз начинаю давить снова тоже самое тормозит немного а потом срыв в юз хорошо скорость не большая была вот и непоймеш её то нормально тормозит а то срываеться в юз и всетут. если честно второй раз низачто невозьму да и не взял бы если бы знал, что так будет себя вести просто неможеш на неё надеяться так как незнаешь толи оттормозиться толи заскользит


За два года эксплуатации, таких проблем мною не отмечено.



Твое счастье и дай бог чтобы ты не заметил эту проблему с этой резиной в самый неподходящий момент. Возможно конечно это дурацкие стечения обстоятельств ну там незнаю новый асфальт, проехавший трактор или еще что но в стечение обстаятельств в трех разных городах и после дождя я извените не верю (причем оговорюсь что именно после а не во время) во время дождя такого поведения ниразу замечено небыло
cpan21103
cpan21103 писал(а):

у нас в магазинах видел только Е3А, а Е3В это следующее поколение или как



Сам отвечу - нашел в инете:
Energy E3B - аналог E3A, разработанный для автомобилей с размером колеса R13 и меньше. С учетом небольших размеров шины, были изменены некоторые детали рисунка протектора относительно Е3А. Основные характеристики такие как же, как и у собрата.
gab
2500 км Проехал на NOKIAN i3 185/60 R14

Только одни плюсы, Российская резина - отстой полнейший
Lelik 78
Езжу 2-й год. Резина мягче, тише и экономней. Проблемы со срывом в юз закончились тысяч через несколько пробега, сейчас не срывает. На большой скорости немного рыскает при изменении положения педали газа.
До этого на Самарах ездил на Каме ЭкоКомер, Континентале Контакт, Пирелли 400. Конти - чуть получше управлялась, Пирелли - лучше на грунте.


Забыл сказать - Мишлы брал made in France.

Последний раз редактировалось: Lelik 78 (23 Июня 2006 17:13), всего редактировалось 1 раз
capt102
В общем, кому интересно, по поводу моего мишлена, отданного на рекламацию - резина оказалась КРИВОЙ и под замену. Такие дела, сами продавцы потом уж пробовали ставить мои шины на другие диски и на другие машины - бьет и всё на скорости, её кривизна при балансировке заметна, хотя по грузикам балансируются нормально.

Так что так, в очередной раз делаю для себы вывод, что российский производитель может нас.ть там, где уж совсем невозможно, опозорив даже такого бренда, как мишлен. Зато, бл.ха муха, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей (C).

В общем, на замену взял yokohamу а-драйв, в принципе, сразу
смотрел на неё, отбалансировалась нормально, на скорости не бьет, производство Филиппины.

Удачи в выборе.

P.S. Предлагали после мишлена посмотреть на нашу нокиан i3, только посмеялся, уж не обессудьте.
Eugene74
Привет землякам !
Вчера в формуле взял Good Year Hydra Grip 14" , выбирал между ними и ContiEcoContact 3 . Conti не взял потому что рисунок уж чисто асфальтовый. После Камы ощущения совсем другие, в лучшую сторону конечно. (Made in France)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы