Страница 1 из 1
Denis_vp
Подскажите, что может быть, при движении по проселочной дороге или дороге с плохим покрытием (скорость не большая, 1-2 передача) начинает колбасить руль, такое впечатление, что он сам по себе в резонанс входит и всю рулевую колонку начинает трясти, причём это не вибрация как при балансировке, а именно расколбас руля, на нормальной дороге такой ерунды нет.
Спасибо за советы.
arcadi
Колеса отрабатывают неровности дороги, через рулевые тяги передается на руль. Нормальная картина. Это же не трактор на гусеничном ходу.
Denis_vp
Нет наверное конечно так, но на Мегане, по той же дороге, с той же скоростью руль не шолахнется, хотя колеса вроде как тоже рельеф отрабатывают.
arcadi
Нашли, что сравнивать: Меган и ВАЗ-ТАЗ. Там же гидроусилитель руля и совсем другая система с подвеской.
Denis_vp
Ну может быть и правда зря голову себе забиваю.
-NVova-2111
http://www.lada112.h11.ru/help/kardanchik.html
Читай тут. Полезная инфа. Многократно обсасывалось на форуме...
Dudins
Попробуй вставить резинку в карданчик вала. Тема уже много раз подымалась. Рекомендован каучуковый шарик. Диаметр 22 мм.
Из личного опыта. Мне помогло. только минус у каучукового шарика. Он растрескался (раскрошился) И со временем вибрация появилась снова. Теперь вычитал о вырезании кубика 20 мм из отбойника классики. Он не трескается. Инаиболее практичен.
-NVova-2111
На сайте вроде картинок не видно... Вот:

-NVova-2111
Dudins писал(а):

Попробуй вставить резинку в карданчик вала. Тема уже много раз подымалась. Рекомендован каучуковый шарик. Диаметр 22 мм.
Из личного опыта. Мне помогло. только минус у каучукового шарика. Он растрескался (раскрошился) И со временем вибрация появилась снова. Теперь вычитал о вырезании кубика 20 мм из отбойника классики. Он не трескается. Инаиболее практичен.
_________________


Гы. Я тебя опередил...
Fishman
от стука помогут енти резиновые фикульки ... а расколбас никуда не денется...
если руль легко болтается попробуй рейку подтянуть - у меня меньше начало бить после регулировки
saa-st
Объясните пожалуйста а тоя чтото не очень понял куда именно его засовывать надо...
Dudins
Загни голову под панель. (будет неудобно, но кто сказал, что это легкое дело...) Смотри от педалей в верх на рулевую колонку. В районе ручки-стопора наклона колонки, увидишь этот кардан. Это сочленение неподвижного вала и наклонного. Там есть пазуха. Мимо ее врят ли куда еще всунешь. Незабудь намылить перед всовыванием.
Только сам отбойник совать не надо Smile Только вырезанный из него кубик 20 мм
saa-st
спасибо!!!
Consigliori
Dudins писал(а):

Незабудь намылить перед всовыванием


Я уже прошел через это, но смутные сомнения меня посетили--- ох и поматерится человечек... Smile Мля аж жалко... Я кстати тоже мылил... IMHO...лучше этого не делать... он зараза жить видимо в неволи не хочет, постоянно выскальзывал гад... Smile
НО ДЕЛО ТОГО СТОИТ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы