Может кто ставил такие ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Может кто ставил такие ПТФ Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 09:48
Вчера заходил в магазин и увидел ПТФ линзы в штатные места, корпус под покраску, но одно смущает делает прошпорт.

#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 09:51
А в чем собственно вопрос? Мое мнение про-спорт не такое уж и г@$но, недавн ручку КПП поставил про-спорт нравится вполне из натуральной и удобная хоть и Китай Smile
#3:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 09:55
Вопрос в том как они светить будут?
#4:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 10:09
не знай как енти светят , но ставил наподобие таких. линзы типо с каким-то там лазерным эффектом Laughing
с одной стороны посмотришь - красным светят, с другой синиватым, с третьей желтым (короче радуга кая-то) стоили тоже дорого...блин.
короче толку от них было гораздо меньше чем от родных, да и менты заколебали - на перед низзя с красным фарки....

#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 10:22
Мда хотелось бы узнать и посмотреть как они светят в сравнении со штатными ПТФ, но ИМХО, что будут так же как и фары от Прошпорта...
#6:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 11:36
А меня смущает ценник. Может лучше взять бош? Хотя если на эти ПТФ есть сертификат и они соответствуют ГОСТу, почему бы и нет.
#7:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:32
А может слегонца добавить и взять Hella. 8-)
#8:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:37
Lev_Ig писал(а):

Мда хотелось бы узнать и посмотреть как они светят в сравнении со штатными ПТФ, но ИМХО, что будут так же как и фары от Прошпорта...


Ставил когда-то похожие на них Al Khateeb светят узкой полосой в принципе неплохо. Если сравнивать со штатными противотуманками то сравнение такое-же как ближний свет киржачь и Бош головного света

#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:39
MichaelM писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Мда хотелось бы узнать и посмотреть как они светят в сравнении со штатными ПТФ, но ИМХО, что будут так же как и фары от Прошпорта...


Ставил когда-то похожие на них Al Khateeb светят узкой полосой в принципе неплохо. Если сравнивать со штатными противотуманками то сравнение такое-же как ближний свет киржачь и Бош головного света



т.е. все же лучше???

#10:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:47
Ценик огого!
Я раз в 3 месяца менял у левой ПТФ стекло, а раз в год всю фару, но то наши расейские, они стоят не дорого, а здесь....
С ними что на трассу вообще выезжать будет запрещено? Это скоко бабок то надо?

#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 13:11
Мля... у меня фото на половину сначало открылось.... Я ПРОСТО ВАААААЩЕ УПАЛ С КРЕСЛА, когда увидел красненькие циферки Smile Smile Smile ... потом слава богу еще раз страничку загрузил, "нормальную" цену увидел... Но сначала я испужался... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
#12:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 13:34
Lev_Ig писал(а):

т.е. все же лучше???


ну это кому как, в отличии от штатных святят узкой полосой на дорогу, но общая освещенность ниже, ну вернее у штатных световое пятно заметно больше.

#13:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 13:55
Locky писал(а):

А может слегонца добавить и взять Hella. 8-)


Я бы взял, но как их в штатные места засунуть. 8-)

#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 14:03
Сам еще не ставил, но планирую и думаю придумать всегда можно, к тому у меня еще те места, где ПТФ ставят выпиливать надо я так понял, на старой заглушки были, а на новой "М"ке визуально бампер сплошной.
#15:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 22:16
Видел на базаре, противотуманки с двойным светом! Типа ближний и дальний, в них две лампочки ставятца в штатные места, кто нибудь ставил себе такие?
#16:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:19
Bumer093 писал(а):

Locky писал(а):

А может слегонца добавить и взять Hella. 8-)


Я бы взял, но как их в штатные места засунуть. 8-)


присмотрись они вроде как спец.сделаны под штат места, прямоугольные даже вон дырочки по бокам

#17:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:28
Fishman
про сабжи понятно, тут про крепление Хелловских вопрос стоит...

#18:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:47
Хелевкие отлично подходят Comet 300 (для М-ки точно), но беда в том, что они сняты с производства и достать их проблематично, чего нить аналогичного пока не нашел
#19:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 03:10
Было (прошпрот):


Стало (не прошпрот):


Ваше мнение?

#20:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 03:23
Линза и ободок на Хелловские похожи Smile Чье производство?
#21:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 03:23
было омно. поставил хз... но похоже на микро де...
#22:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:24
ИМХО светить будут фигово.
#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:36
!Lnur
Фотки как светит есть? На стенке.

#24:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 19:05
Это не моё, и не самоделка, как светит не видел, вот и спрашиваю мнение... Pardon

Если учитывать то что широкий пучёк в обычных ПТФ формируется призматическим рифлением стекла, в том числе и в линзовых микро-ДЕ и в волговских ПТФ, где линзы также рифлёные, можно предположить что светить будет как надо.

#25:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 19:45
!Lnur
на волге в оригинале и шла хелла




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU