Страница 1 из 2
Alex_21093i
Парни, помогите советом! Завтра с утра еду в Москву за двенахой. Еду в район м Юго-Запандной, наверное в Элекс полюсе буду брать. Но можно и до Фаворита доехать или в Ростокино лада. В общем, с салоном толком не определился, там видно будет(по наличию/отсутствию нужной машины). Вопрос всем: на что обратить внимание при покупке новой 21124? Какие "подводные камни" могут быть? Еду издалека, и очень не хотелось бы уезжать с испорченным настроением... Confused Что думаете о салоне? Мне нужна машина голая или максимум с антикором(ну и дешевая Smile ). И вообще кто что думает о двенахе??? А то мне сейчас наговорили что мол полное г@$но, ломается и т.д и т.п. да и вообще что их с конвейера сняли Shocked Ну последний факт скорее всего ошибочный Smile Тем не менее еще есть время передумать(как альтернатива - только 2114). Жду мнений до утра, всем спасибо заранее, как куплю отпишусь.
yurec
Десятое семейство сейчас нестоит тех денег, которые за него просят. Да и Самары сейчас продают по цене 10-к. Лучше подожди пока ажиотаж спадет, может и цены упадут.
Если уж машину очень надо сейчас, то бери 14-ю, если денег столько нежалко платить, то 12-ху.
zIBiT
ИМХО 14-я. Она дешевле, а вид тот же, только сбоку...
Ник0лай
а я бы взял двенаху....если бы деньги позволяли...но только 16 клапанную....

смотри на отсутствие сколов..чтобы заводилась.....движка ровно работала...
чтобы все жидкости были по норме....
все лампочки горели....и еще...
бывает, что машины в салон везут на автовозом, а самоходом...
глянь на пробег.....но если она прошла штуку км от Тольятти, то конечно скорректируют его
смотри на выхлопную трубу...на самый конец глушителя....
он должен быть девственным и серебристым......без каких-либо следов черноты, что типа движка уже работала....
чернота реально повляется после 500-1000 км. пробега...
я в салонах видел машины с черными трубами....а у меня труба черная стала ближе к 1000...

я бы посоветова заглянуть в салон Люблино-Автоваз.....Ставропольская, 41...
я свою пятнаху там брал...абсолютно голую....в других местах прошлым летом отказывались пордавать голые Самары....их раскупали даже со всяким г#$@ом навешанным
вобщем, год наза салон был очень приличный...и цены невысокие...
хотя друг недавно туда заезжал...тоже двенаху присматривает...
сказал, что цены уже не дешевые....

и вообще, УДАЧИ:)
Crio
Я бы взял 14. ну это сугубо моё личное мнение.
12 подороже будет, а качество - одно и то же (ИМХО)
Если доберёшься - я свою брал в Автомире ул. Озерная, д. 46-2 Автокомбинат ? 42
От салона остался один позитив, за исключением человека в доп оборудовании. Надменный такой тип. =)
Boriskin
Alex_21093i писал(а):

Парни, помогите советом! Завтра с утра еду в Москву за двенахой. Еду в район м Юго-Запандной, наверное в Элекс полюсе буду брать. Но можно и до Фаворита доехать или в Ростокино лада. В общем, с салоном толком не определился, там видно будет(по наличию/отсутствию нужной машины). Вопрос всем: на что обратить внимание при покупке новой 21124? Какие "подводные камни" могут быть? Еду издалека, и очень не хотелось бы уезжать с испорченным настроением... Confused Что думаете о салоне? Мне нужна машина голая или максимум с антикором(ну и дешевая Smile ). И вообще кто что думает о двенахе??? А то мне сейчас наговорили что мол полное г@$но, ломается и т.д и т.п. да и вообще что их с конвейера сняли Shocked Ну последний факт скорее всего ошибочный Smile Тем не менее еще есть время передумать(как альтернатива - только 2114). Жду мнений до утра, всем спасибо заранее, как куплю отпишусь.


Ждём отчёта
Пы.Сы: 12шка лучше всех, не бери ету убогую 14ую :cool:
Ник0лай
Crio, Озерная это на юго-западе, где-то около Мичуринского...?
Если так то это место издалека хачиной отдает...я там был разок присматривался.....на мой взгляд - хреновое место...

Boriskin, 12ха лучше только тем, что движки на нее ставят поинтереснее, чем на 14е.....
мне кажется, что в противном случае этих двенашек особо не покупали бы
injected99
Сделаю антирекламу Авто-Реалу, по-крайней мере на Мичуринском! Там покупалась моя машинка.. Есть много косяков мелких + голую не отдали а прилепили турецкие диски и бесшумные замки (это самая пустая была), отъехал 3 км от салона, поднялась температура, датчик температуры был трупом, вентилятор не врубался. Качество покраски плохое, инструмент - домкрат и пипец, хамьё полнейшее, манагеры весьма нелюбезные! И ваще уроды! Как я тех осмотр прошел я хз! На турецких мля арбузах и с запаской штамповкой! Вот..

ЗЫ. Миниотчет о покупке ВАЗ 21099i в июле 2004г. в АВТО-РЕАЛе на Мичуринском!
Boriskin
Ник0лай писал(а):

Crio, Озерная это на юго-западе, где-то около Мичуринского...?
Если так то это место издалека хачиной отдает...я там был разок присматривался.....на мой взгляд - хреновое место...

Boriskin, 12ха лучше только тем, что движки на нее ставят поинтереснее, чем на 14е.....
мне кажется, что в противном случае этих двенашек особо не покупали бы


Двиг лучше...тормоза соответственно уже с завода 14ые, а это большой +
Для меня салон намного лучше самар, да и внешне на все 5!
DenNaTaze
Вот тебе тема у Десятого семейства http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98867

Это по поводу нынешних цен. Обойдется тебе твоя радость штук в 12 долларов (если 16кл) - я бы лучше корейку какую взял, или, на худой конец шевроле (тоже корейская вообще-то).

Не хочу платить за убогую машину цену нормальной инно.
Хотя мож у вас конечно проблемы с ремонтом там какие.
Ник0лай
Boriskin писал(а):

тормоза соответственно уже с завода 14ые, а это большой +


ну тормоза тоже могли бы с завода ставить 14е на Самару...
да и самому их впендюрить не проблема....
так что принципиальных отличий нет ....
салон...на любителя...кому что понравится...
лично мне 15й велюровый нравится больше десятого...
Boriskin
Ник0лай писал(а):

Boriskin писал(а):

тормоза соответственно уже с завода 14ые, а это большой +


ну тормоза тоже могли бы с завода ставить 14е на Самару...
да и самому их впендюрить не проблема....
так что принципиальных отличий нет ....
салон...на любителя...кому что понравится...
лично мне 15й велюровый нравится больше десятого...


Могли бы, но не ставят, как и 16тую голову.
Самому то можно и турбину впиндюрить, чем не японка? Smile
ПРо салон согласен, на любителя :cool:
Ник0лай
Я так полагаю, тему пора изменять на: "Поздравляйте, купил двенаху!"
Smile)
Завтра-то уже наступило....

Автор, ждем отчета:)
Alex_21093i
В общем, как и обещал, отчет. Стал я сегодня обладателем ВАЗ 21124 цвета сочи. Сначала заехал в Элекс на Ленинском, там не было нужного цвета. Обзвон других Элексов так же результата не дал. Звонил так же в Автомир на Озерной, в Автокей и Фаворит но либо не устраивала цена, либо цвет. Не дозвонился я лишь в Автоваз люблино. Со слов менеджера "моя" машина была в Гермес ладе на Духовском переулке, но по приезду оказалось, что это тюнинговая модель и она уже продана. Зато приятно удивило наличие голых двенах, но опять не устроил цвет... И тут, совершенно случайно я натыкаюсь на обьявление салона Сок авто реал на 1-м Нагатинском проезде. Звонок туда дает положительный результат: нелюксовые 21124 цвета сочи есть. Приехал, оказалось действительно есть, стоимость авто 243 400 рэ. Менеджер продиктовал условие: "Машины голыми из салона не выезжают, заказывай допов на 400$". Моя 12ха была уже проантикорена, я заказал еще коврики в салон, бесшумные замки, подогрев зеркал(что и собирался в дальнейшем поставить). Думал чего бы еще заказать, но менеджер махнул рукой: "Ладно, езжай так". Итого отдал я 252 300 рэ. Итого допов на 8900. В общем покупкой я ,тфу-тфу, доволен. Это то что я хотел. Пробег машины 15 км, труба чистая. Из нюансов по поводу машины: на стеклах разные маркировки даты выпуска: на некоторых две, а на некоторых три точки... И еще, по прошествии 50 км стал слышен звон резонатора на холостом ходу ((( Даешь газу и звон пропадает. Причем у знакомого, 12хе которого месяц, точно такая же проблема... Вот так. Всех благодарю за советы!
Storm
Принимай поздравления!!! Drinks or Beer
Boriskin
Alex_21093i писал(а):

В общем, как и обещал, отчет. Стал я сегодня обладателем ВАЗ 21124 цвета сочи. Сначала заехал в Элекс на Ленинском, там не было нужного цвета. Обзвон других Элексов так же результата не дал. Звонил так же в Автомир на Озерной, в Автокей и Фаворит но либо не устраивала цена, либо цвет. Не дозвонился я лишь в Автоваз люблино. Со слов менеджера "моя" машина была в Гермес ладе на Духовском переулке, но по приезду оказалось, что это тюнинговая модель и она уже продана. Зато приятно удивило наличие голых двенах, но опять не устроил цвет... И тут, совершенно случайно я натыкаюсь на обьявление салона Сок авто реал на 1-м Нагатинском проезде. Звонок туда дает положительный результат: нелюксовые 21124 цвета сочи есть. Приехал, оказалось действительно есть, стоимость авто 243 400 рэ. Менеджер продиктовал условие: "Машины голыми из салона не выезжают, заказывай допов на 400$". Моя 12ха была уже проантикорена, я заказал еще коврики в салон, бесшумные замки, подогрев зеркал(что и собирался в дальнейшем поставить). Думал чего бы еще заказать, но менеджер махнул рукой: "Ладно, езжай так". Итого отдал я 252 300 рэ. Итого допов на 8900. В общем покупкой я ,тфу-тфу, доволен. Это то что я хотел. Пробег машины 15 км, труба чистая. Из нюансов по поводу машины: на стеклах разные маркировки даты выпуска: на некоторых две, а на некоторых три точки... И еще, по прошествии 50 км стал слышен звон резонатора на холостом ходу ((( Даешь газу и звон пропадает. Причем у знакомого, 12хе которого месяц, точно такая же проблема... Вот так. Всех благодарю за советы!


А год и серийник на стёклах одинаковый?????????? Shocked
Alex_21093i
Boriskin писал(а):

А год и серийник на стёклах одинаковый?????????? Shocked


Год точно везде 06, а вот серийник... завтра посматрю, скажу.
Boriskin
Alex_21093i писал(а):

Boriskin писал(а):

А год и серийник на стёклах одинаковый?????????? Shocked


Год точно везде 06, а вот серийник... завтра посматрю, скажу.


А ты интересовался почему так?
Пы.Сы: знакомая взяла премьеру новую с салона, дык с права стёкла стоят не родные, года и серийники разные + фара правая начинает запотевать Shocked
Над быть осторожней
Kanzler
Alex_21093i
мои поздравления, смени ник и застрахуй каско Smile
Sandro-63
Насчет машины двенаха неплохой агрегат,но на 2112 16кл. дв.1.5-дрыгатель мощнее,чем на 21124 16 кл. дв.1.6 Sad
Вот такой вот коленкор.
А откуда ехать будешь?на МКАДЕ есть ИНКОМ( это если с юга ехать),но честно говоря сейчас ,сейчас взять голую машину не реально в Москве.
Обрати внимание на боковые обвесы-порожки,они из пластика,что бы не было трещин,а также бардачек немного сдавливаешь и крышка открывается почти до пола загляни во внутрь ,какой контролер стоит.Ну и повключай все не стесняясь несколько раз.

Последний раз редактировалось: Sandro-63 (12 Июня 2006 10:19), всего редактировалось 1 раз
Sandro-63
Млин,опоздал с советом Very Happy
Поздравляю с обновкой Smile
Ник0лай
и я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Smile)))

так и хочется сказать:"Ты только что купил геморрой на свою задницу" Smile
хотя ты и так знаешь - насколько эта фраза справедлива....
Smile
Alex_21093i
Boriskin писал(а):

А год и серийник на стёклах одинаковый?????????? Shocked



Год и серийник одинаковый. По две точки на левых дверях и на правой передней, на остальных по три. Посмотрел у своей девятки, там везде по одной точке, но на правой передней двери их шесть... Кстати, кто знает, как по этим точкам месяц определить? Если две - то февраль, три - март? Или нет?
d007
брать нужно обязательно 21124, не какую 14 или 15ую. Машинки отличаются двиглом просто немеряно. 21124 двигло значит шаг вперед, по дефолту все машинки идут зажатыми, и расход у них оочень маленький(вплоть до 5л по трассе!). Мне конструкция очень понравилась, после Самарочного семейства совершенно другой уровень, никого не хочу обидеть, но имхо покупка сейчас 14 или 15 - это выброшенные деньги, кон-ия давно морально устарела ...
Сергей 22
Поздравляю. Удачи на дорогах. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы