Страница 1 из 1
Geromo
Купил новые дворники. До этого у меня стояли старые жигулёвские, но я ставил в них резинки от иномарок. Тёрло хорошо, но в некоторых местах плохо прилегало и оставались разводы. Поставил новые - трут классно, за один ход (вверх-вниз) стирается вся грязь вплоть до сориночки. Но есть одно но: при ходе вверх резинки страшно скрежут по стеклу. Звук невыносимый, да и говорят, что стекло это царапает и оно станет матовым. Как я понял, резинки скрежут из-за того, что при ходе вверх они движутся, как бы "против шерсти", тоесть резинка заламывается и как нож врезается в стекло. Как можно устранить данную проблему? Спасибо заранее Smile
DyUK
попробуй перевернуть дворники... бывает такая фигня...
Geromo
Спасибо, попробую Smile
Alexey_05
маслом резинки помаж Smile Smile Smile
Geromo
Alexey_05 тогда уже лучше солидолом Smile
Psychogenic
Вынь лобовое стекло - и дворники как по маслу пойдут! :-D
Otto Frija
Посмотрите, нельзя ли немного подправить перпендикулярность дворника относительно стекла пассатижами (на поводке). У меня такие проблемы вылечились за 1 минуту: При ходе вверх всю щетку валит в одну сторону, при ходе вниз - в обратную, и скрежета нет.
DION
Geromo

Цитата:

Купил новые дворники



А какой фирмы?
Geromo
DION да чёрт его знает... Протсо сказал: дайте дворники на Жигули. Кароче дал обычные дворники с отверсвиями сверху, ну дворники, как дворники, ьыли упакованы и запаяны в полиэтиленовый пакет. Трут что надо, только скрежет... Буду делать так, как Otto Frija посоветовал.
ne_gonshik
Резинки дворников должны гнуться в обе стороны (да и мягкость резинки не позволит ей врезаться в стекло). Скрипит по мокрому??? ? слыхал я на газелях, по моему это такие резинки, (у меня и старая резина и новый силикон скрепит если уже сухо но немного влажно на стекле (мелкий дождь, непрерывный режим))!!!!
Geromo
Скрипит и по мокрому, и по сухому. Когда отец за рулём, он просто в ярости от того, что при сильном дожде такой скрежет этих дворников, что ему приходится лишь иногда их включать. Его это очень злит!
DyUK
если дворники не дорогие были попробуй помянять фирму изготовитель и дворники соотв........

у меня чемпион стоят... вс нормуль
Geromo
DyUK ты имеешь ввиду поменять резинки? У меня Бошевские дворники от иномарки есть. Из них можно отрезать по размеру.
OutMaster
Скорее всего скрип из-за плохих резинок. У меня так тоже было. В итоге купил силиконовые резинки ХОРС и заменил. А через год резинка стала плохо прижиматься, пришлось поменять дворники полностью. Вообщем надо было сразу взять нормальные, не обязательно дорогие.
Тема по дворникам была, там обсуждались у кого какие и что лучше.
Geromo
OutMaster спасибо. Последую за поиском этих тем. Я тоже был мнения, что это резинки грубые. Главное трут, что надо, но скрежут. Попробую поменять сами резинки.
DyUK
я когда собирался менят дворники мне посоветовали менять не отдельно резинки, а полностью...
так и зделал... купил, поставил, один дворник скрипел при этом хреново чистил, перевернул его и скрип пропал.

по поводу замены только резинок сказать ни чего немогу не менял Shocked
Geromo
DyUK пробёгся по поиску и нашел, что люди рекомендуют дворники Bosch, Champion. По сути металлическая конструкция одна и та же, вот сами резинки... У меня до этого стояли резинки Бош, которые я приспособился вставлять в старые дворники ВАЗа. Поэтому мне кажется, что надо сменит резинки, отогнув крепления металконструкции, и вставить новые резинки (отрежу от дворников с Мерса, резинки Бош). Если получится - поделюсь впечетлениями. 8)
DyUK
ок все ждут с нетерпением Very Happy
Юрий!
Конечно, меняй. Резинки дворников - это расходный материал. Тойота рекомендует их менять каждые 12000 км!
Geromo
Юрий! решил проблему. Даже резинки не пришлось менять. Всё, что нужно сделать - это слегка отогнуть усики крепления дворников за резинки. Благодаря этому, резинка сможет изменять свой угол до 5 градусов в обе стороны. Это позволит её легко изменять положение при движении вверх-вниз. Забацал - скрипа как и не бывало Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы