Страница 1 из 1
Obsserver
Упреждая вопрос - существующее на форуме на эту тему я прочитал.

Имеется годовалый ребенок и 2114 с заводскими ремнями сзади. Основной вопрос: достаточно ли надежно крепление этими ремнями кресел? В смысле из практического опыта с конкретными моделями?
Поставить планирую за водительское сидение, лицом по ходу движения. Есть ли какие "фишки" установки детского сидения именно в самарах-2?

Выбирать кресло планирую типа "1", то есть до 4 лет. В связи с этим может кто посоветует модель, а то глаза разбегаются. Экономить на ребенке кощунственно, но переплачивать за "понт" смысла не вижу. Хотелось бы купить в пределах от 4 до 9 тыщ. Пока присмотрел Baby Confort Iseos Safe Side TT, но смущает высокая цена. Может быть есть что-то не столь "брендовое", но качественное?

P.S. Да буду благодарен, если кто из Тольятти или Самары посоветует место.
stager04
В последнем выпуске Авторевю тест детских кресел
Obsserver
stager04 писал(а):

В последнем выпуске Авторевю тест детских кресел


И что пишут? :)

Ссылку дашь? На сайте вроде 6 номера еще нет.
DimMich
[Ссылку дашь? На сайте вроде 6 номера еще нет.[/quote]

http://www.zr.ru/arch47609.html
Ольга_С
Кресло выбрано хорошее. У них один из самых высоких рейтингов по безопасности. И детенку в них просто удобно. У меня у ребенка и первое кресло было такое, и сейчас 15-36 тоже Бэби конфорт. Только крепить лучше против движения - у годовасиков еще голова тяжелая, даже при небольшом торможении сильно головой клюет, а это небезопасно. Можно посмотреть еще Макси Кози приори.
А еще есть такая ссылочка (нажать на i)
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/default.asp?ComponentID=147653&SourcePageID=130822&TL=2#
stager04
Да ссылки еще нет , я позавчера журнал только купил, я не осилю столько писать, они там звезды ставили максимум пять пяти не набрал
никто
4 звезды Romer Duo plus Tredline
Casualplay Beat fix
3 звезды Be Safe IZI Comfort
Romer King TS plus Tredline
2 c половиной Ramatti Venus Comfort
2 звезды Casulplay Beat S
Bebe Comfort Iseos TT
Concord Ultimax Comfort line
1 звезда Recaro Young Expert
Play Soft
Wanderlust
Так я нигде не найду фотографий цирк-шоу установки детский кресел в 2114. Кстати, законодатели ратующие за безопаность движения так и оставили разрешенным ездить на мопеде (со скоростью до 60 кмч) даже без вело-шлема. А вот о детях "позаботились". Завод ВАЗ мог бы и предусмотреть возможность замены поясного ремня детским 4-х точечным, крепящимся к спинке.

Кстати - как я понимаю, без сертификата и одобрения ВАЗ-а продаваемые кресла "де-юре" имеют тот же статус что и самодельные "тесемочки"?

Водительская сторона самая опасная, и отодвинуто кресло дальше чем правое пассажирское - справа больше жизненного пространства. Я бы кресло ставил справа. Тем более - посадка/высадка ребенка - приходится надолго и максимально раскрывать дверь, потом с ребенком на руках "вылезать" из салона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы