Страница 1 из 1
v555
Хочу поменять замки дверей на бесшумные. Потребуется ли потом какая либо их регулировка или они станут на тоже место? И что надо регулировать и насколько это трудоемко? Заранее благодарен за советы.
Dark Angel
Менял в выходные на передних дверях - замки встали как родные - мне ничего регулировать не пришлось. Возможна засада с откручиванием винтов - нужна хорошая "силовая" крестовая отвертка 8)
v555
Отвертку уже нашел, а поподробнее технологию замены, можно, нужно ли снимать обшивку или можно так поменять, ну и др. тонкости, если есть.
mtfc
v555 писал(а):

Отвертку уже нашел, а поподробнее технологию замены, можно, нужно ли снимать обшивку или можно так поменять, ну и др. тонкости, если есть.



Тонкостей никаких нет. Прсто выкручиваем болты, снимаем с двери замок аккуратно и в обратной последовательности все ставим. Никаких регулировок не требуется.
D_Garry
Стоп! прочитал в мурзилке, что рекомендуется после откручивания первого болта замка ввернуть на его место шпильку с такой же резьбой, чтобы внутренняя часть замка не провалилась в дверь. Сам не делал еще, так, за что купил за то и продаю Smile
v555
Но ведь, если открутить болты и снять замок с двери, по моему внутренняя часть замка может упасть внутрь двери и тогда надо снимать обшивку чтобы поставить новый, или я ошибаюсь?
D_Garry
v555 писал(а):

Но ведь, если открутить болты и снять замок с двери, по моему внутренняя часть замка может упасть внутрь двери и тогда надо снимать обшивку чтобы поставить новый, или я ошибаюсь?


Ну так а я про что говорю, шпилька не даст внутреннему замку упасть..
v555
Понял, спасибо, попробую проделать такую процедуру.
psSnowman
Тоже в выходные менял. Класно. теперь при закрывании только щелчек и все.
Технологи проста.
Ударной отверткой откручиваешь верхний болт
Вкручиваешь туда шпильку
Откручиваешь нижний болт.
Меняешь.
Все закручиваешь взад.
Потом выкручиваешь болт на стойке и меняешь его на болт покрытый полимером.
Dark Angel
Гы... значит мне повезло :cool: ,никаких шпилек не вкручивал и ничего внутрь двери не упало Very Happy
mandry
А ежели просто болт на стойке поменять?
-=Worm=-
mandry писал(а):

А ежели просто болт на стойке поменять?


я поменял просто болты, пропадает металлический звон.
s_m_u_t
тоже читал такую инфу в книжке, менял на трех иашинах ни одной внутренней части внутрь не упало, не надо сильно нажимать на ту часть куда болты вкручиваются(как раз внутренняя часть), надо все аккуратно делать и все получиться
Boriskin
Она не упадёт, вы чо, её же горизонтальные тяги держут, она может просто немного отойти...
Главное после того как поставил проверить замок на раьботоспособность незакрывая дверь.
Отщелкнуть язычок на замке ну и нажать курок на двери.
Должен открытся, если открывается плохо, регулировать тяги, чтобы срабатывал уже на середине хода языка.
Я ставил себе на все 4ре двери.
заднии стали как в ине, прям пук глухой и всё.
Переднии погромче, но они и потяжелее и побольше.
Над ставить 10ые уплатнители дверей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы