Страница 1 из 1
Lev_Ig
Всем привет!
В общем вчера был в Техкоме (покупал другу шаровые) и как обычно походил поглазел чего интересного есть. И вот мой взор привлекли колодки керамические от MS (MasterSport), представлены были на витрине "Тюнинг". И я тут заинтересовался ими, т.е. как бы ПОКА просто интересен сей девайс в плане качества торможения с ними, как они будут вести себя с дисками АТЕ ну или какими нибудь другими, т.е. не "съедят" ли диск сразу.
В общем хочу Вас господа послушать, кто чего скажет, да и может кто ставил себе такие???

ЗЫ цена меня, что-то совсем смутила - 410 рэ за комплект, ИМХО подозрительно дешево...


Последний раз редактировалось: Lev_Ig (09 Января 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
Рефулер
Не ставил,но подозрительно дёшево,для керамических,дешевле чем АТЕ...,а АТЕ колодки хорошие!
Lev_Ig
Они там как удалось выяснить не целиком керамические, а с вкраплениями керамики...

ЗЫ АТЕ да дороже и качество гууууууууд у самого стоят...
ЗЗЫ просто интересно выяснить, что это за "фрукт"!!!
Scaglietti
Lev_Ig

Зачем рисковать? Ставь проверенные АТЕ.
Lev_Ig
Scaglietti

А вдруг эти окажутся лучше?...
Рефулер
Lev_Ig
Тогда попробуй и расскажи нам!
Vlad B
Lev_Ig писал(а):

ЗЫ цена меня, что-то совсем смутила - 410 рэ за комплект, ИМХО подозрительно дешево...



Диски тоже нужны соответствующие, керамика сточит диск очень быстро, да и локальные перегревы из-за этих вкраплений в массе фрикционного материала к хорошему не приведут, тем более от какого-там мастер-ломастер.

Купи ATE.
Lev_Ig
Рефулер писал(а):

Lev_Ig
Тогда попробуй и расскажи нам!



Да вот подумываю попробовать, т.к. колодки уже надо менять и диски умирают, так что если эти керамические их сильно пожрут обидно не будет, просто сначало интересно мнение народа услышать.
Scaglietti
Вообще-то существуют керамические торм.диски и колодки, но они очень и очень дорогие, ставятся только на спортивные а/м, и не работают в холодном состоянии. 400р-это левак чистой воды.
Рефулер
Lev_Ig
сначало интересно мнение народа услышать.
Мнение народа услышишь,и раздумаешь,а кто же нам об этих колодках-то расскажет?Я такие впервые вижу,а в запасе АТЕ лежат,так что мне не судьба их пока испытать,вся надежда на тебя!
Nikola802
От Master Sport держись подальше. То, что бренд "типа немецкий" в данном случае ни о чем не говорит. По факту - типичное китайское Г...
Если хочется "спорта", бери Allied Nippon Sport Kevlar Carbon. Весьма приличная вещица. На мое ИМХО, лучше, чем АТЕ и Ferodo Premier.
vova
Lev_Ig
Ты попробуй на сайт MS попасть.
После этого поймешь что эта фирма г@$но полное... Smile Sad Surprised
Lev_Ig
Ёпрст... я и не говорил с самого начала, что хочу ставить их!!! я просто хотел услышать мнения народа!!!

Nikola924

А сикоко стоят такие колодки (Allied Nippon Sport Kevlar Carbon)? как они "дружат" с дисками (не жрут их)?
Nikola802
Lev_Ig писал(а):

А сикоко стоят такие колодки (Allied Nippon Sport Kevlar Carbon)? как они "дружат" с дисками (не жрут их)?


С перфорированными дисками Zimmermann "дружили" неплохо, с обычными Brembo - тоже. Как будут "дружить" со штатными ВАЗовскими дисками - понятия не имею.
Стоили что-то около 2000 рублей за полный комплект (перед + зад). Какую часть этой суммы стоили передние колодки, я, извини, уже не вспомню...
Хренобляк
Фик его знает г@$но или нет но ролик грм от ms ездит нормально. К слову vbf засвистел через 100 км, может и палево было, разобрал посмотреть там вместо смазки хрень какая то с песком. Поменял на этот. Уже около 30 тыс все нормально.
алекс34
Действительно, MS г@$но или нет? Ролики ГРМ стоят, вроде ничего, сейчас поставил задний ступичный подшипник.
Nikola802
Хренобляк писал(а):

но ролик грм от ms ездит нормально


Знакомый мастер на СТО при упоминании этого самого ролика MS встал на дыбы с категорическим НЕТ! По опыту, говорит, знаю, что ничего хорошего не будет.
С другой стороны, не заморачивайтесь. Крутится - и слава Богу!

Хренобляк писал(а):

К слову vbf засвистел через 100 км


Явное палево...
Chavez
К слову vbf засвистел через 100 км, может и палево было, разобрал посмотреть там вместо смазки хрень какая то с песком. [quote]
Палево стопудовое.
Oldster
Вообще-то по идее раз с керамикой то для спорта. А раз для спорта то на один-два заезда. Дальше замена. ИМХО.
Sherhan
Не шути ты с этим г#$@ом, 500 р. Лучше отдать за новый комплект АТЕ, чем вообще непонятно за что
Sherhan
Да, к чему тебе вообще тормоза с керамикой, можно подумать, ваз это порше Smile
Санёг
Если хочешь околоспортивные колодки есть Ferodo DS 2000 у них температурный диапазон сильно смещён вверх, По поводу произведения исскуства представленного на фото сказать ничего немогу, думаю весь спорт в надписи на коробке....
Вадя™
Боже ж мой...А эта МаЧтер Спорт еще машины не начала делать?
Вот жеж китайцы молодцы...
Раз вопросы возникают, значит ведутся люди.
Другое дело, что уважающий себя магаз по определению не должен продавать всякие Проспорты, Мастерспорты и т.п гауно..тем более тормоза.Это чья то жисть
Lev_Ig
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ГЛУХИХ - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ ИХ! ПРОСТО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ БЫЛО МНЕНИЕ!!! ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ, ЧТО ГАМНО РЕДКОСТНОЕ (СКОРЕЕ ВСЕГО) И Я САМ С САМОГО НАЧАЛА ТАК ДУМАЛ!!!
SH
Хмм, друг имеет опыт юзанья роликов МС как раз из Техкома.
20 тык и состояние как у моего с 8вэ - проехавшего 103 тык. км.

Опять же если судить по содержанию рекламы МС - ВСЕ производители запчастей нервно курят в сторонке, хотя какие они нафиг производители - чистой воды упаковшики - причем товара сделанного по их заказу в Китаи. Финвал из той же серии - хотя щетки с пифком потянут.

Скажу по себе - за 120 тык пробега на десятке - старался использовать именно НАШИ зч. И х3, может мне повезло - я не нарывался на брак или низкое качество - разумеется запчасти были не из ящика россыпью типа АВТОВАЗ.

Колодки АТЕ ))) конечно.....

Многие люди ездят в ЮП - ходят по рядам ищут подешевле ХЗ откуда и кто производитель - но дешево !!! А потом начинается НАШИ машины г@$но, запчасти еще хуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы