Страница 1 из 1
Pahka_fil
Хеееллппп....натяжной ролик ремня кондея не достаточно натягивает ремень...в следствии чего после трехнедельной эксплуатации нового ремня появляется свист... Дак как же его натянуть???
B.D.V.
Попробуй подтянуть генератором, у меня верхний кронштейн позволяет это сделать.
Pahka_fil
У меня не позволяет..даже бол сточил, чтобы ход увеличить...не помогло Sad(
B.D.V.
Ставь ремень короче.
Pahka_fil
А какой ремень короче??? Стоял у меня русский какой то..месяц-в топку...теперь дайко...эксплуатирую три недели-появился свист при старте на холодный...
Fridrich
Pahka_fil писал(а):

Хеееллппп....натяжной ролик ремня кондея не достаточно натягивает ремень...в следствии чего после трехнедельной эксплуатации нового ремня появляется свист... Дак как же его натянуть???


Свист в ролике (в роликах ГРМ в том числе) часто появляется от ПЕРЕтяжки ремня - у меня такое было.
Ремень можно купить здесь:
магазин "Автозапчасти "ГФ"АНТЕЙ"" по адресу Москва, Пролетарский проспект д.2, М.Каширская, М.Кантемировская, магазин работает круглосуточно, тел. (495) 324-01-89
- я их там видел.
Ролики - там же или:
- ТД "Автомобили" , (Москва, М.Кожуховская, ул. Южнопортовая д.22) в секции "Все для десятки"...

А вообще, я думаю, если ремень уже стал слишком длинным, то может пора его заменить? Пока он не порвался...
Pahka_fil
Дааааа ужж..ну если после трех недель эксплуатации бояться, что ремень может порваться...тогда ездить на такси нужно и то опасно...
А если немного почитать то говорится о недостаточном натяжении ремня кондиционера...а где покупать ремни и ролики я знаю без дополнительной рекламмы...тем болеее я живу в восмиста киллометрах от москвы-матушки...Вот если бы ты сказал, какой фирмы самый короткий? Хотя я очень сомневаюсь, что они отличаются по длинне...ИМХО
Fridrich
Pahka_fil писал(а):

Дааааа ужж..ну если после трех недель эксплуатации бояться, что ремень может порваться...тогда ездить на такси нужно и то опасно...
А если немного почитать то говорится о недостаточном натяжении ремня кондиционера...а где покупать ремни и ролики я знаю без дополнительной рекламмы...тем болеее я живу в восмиста киллометрах от москвы-матушки...Вот если бы ты сказал, какой фирмы самый короткий? Хотя я очень сомневаюсь, что они отличаются по длинне...ИМХО


Извини, родной, я пока ишо не Кашпировский, чтоб догадываться где ТЫ живешь!

А вообще, когда я искал ролик, а это оказалось не таким простым делом - кондиционеры в 10-ках все-таки редкость - и когда мне заменили его (второй раз за 1,5 года!) за бешеные баПки и при этом поставили совковый-дерьмовый (и опять перетянули!), я бы ПОБЛАГОДАРИЛ за ЛЮБУЮ инфу о магазине, где они продаются!
Видимо ТЕБЯ родители в детстве не научили вежливости... а теперь уже поздно об этом говорить.

Ну, и если ТЫ все знаешь - зачем спрашиваешь?

Кстати, если немного послушаешь (а не поговоришь), то узнаешь, что ролики начинают свистеть и греметь после того, как ремень ПЕРЕтянут, а не недотянут. Именно это я и хотел сказать.
А там - как знаешь...
Pahka_fil
Alexander_SH
Я не говорю про свист ролика...он в норме...я говорю про несколько проскальзываний ремня по роликам, при старте холодного двигателя, а следовательно и ремня, из-зи не достаточного его натяжения...А на счет вежливости это совсем другая тема;) Существует некий натяжитель рамня или по другому-кондиционер ремня. Он спасает еще одну неделю в плюс...а значит получается коректная работа ремня кондея три недели без вмешательства и плюс неделя с аэрозолью...наверно это диагноз Confused
vova
Солидолом ремень намажь и свист прекратится.Это уже проверено. Smile
Сараевод
Дабавлю немного:
Pahka_fil у тебя двигло какое ? У меня 8клап. Ролик стоит на кронштейне, который крепится на правую опору двигателя. Была примерно таже проблема. Просто под этот кронштейн подложил шайбу - стало получше.
Как на 16клап. не знаю, тама ролик подругому крепится.

И ещё: стандартный ремень для машины с кондиционером 1120, но поюзав поиск, купил себе ремень 1115. Скоро поменяю.
С роликом - у нас проблема, когда продавцы видят ролик с канавками, очень удивляются. Покупал себе в москве.
Где-то тут уже была тема про этот ролик и ремень, пройдись поиском.
Удачи!
Pahka_fil
Сараевод
Спасибо...вот это дейвствительно стоящая инфа
Сергей.
ремень на 10 ставится
1115
и 1125

у тебя какой ???
Epitafy
Сараевод писал(а):


С роликом - у нас проблема, когда продавцы видят ролик с канавками, очень удивляются.



Ролик-обычный натяжной ремня ГРМ от зубилы. Через пару недель будет с канавками от ремня. Есть в любом магазине.
B.D.V.
Только мне такой при установке кондея поставили и через 2 недели он начал ремень жрать. Пошёл в магазин и купил с канавками ВПЗ. Теперь ни лишних звуков ремнь не издаёт ни подъедает его.
Григорич
Тоже трахался с этим траблом, правда года 2 назад. Хотел менять ремень (а для этого надо опору двигла сымать) или генератор переставлять, но... логически помыслив, выбрал менее затратный способ: заменил натяжной ролик на аналог, но с бОльшим диаметром. Подошёл от ГРМ какого-то VW. Основные параметры ролика, которые надо соблюдать - ширина русла под ремень и вылет (чтоб ремень не работал на изгиб в перпендикулярной вращению плоскости). Для соблюдения последнего кстати ролик пришлось поставить наоборот, т е отверстиями под натяжной ключ к блоку, а натягивается ремень просто монтажкой. Ролик, правда без канавок, но данная рацуха третье лето работает без проблем, даже ремень не подтягиваю

Последний раз редактировалось: Григорич (18 Июня 2006 23:42), всего редактировалось 1 раз
Epitafy
B.D.V. писал(а):

Только мне такой при установке кондея поставили и через 2 недели он начал ремень жрать. Пошёл в магазин и купил с канавками ВПЗ. Теперь ни лишних звуков ремнь не издаёт ни подъедает его.


У меня ВПЗ без канавок. Ремень не жрет. Может ролик брачный был?
Pahka_fil
Сергей.
у меня 1125...А что 1115 короче?
AL*21120
Ремень можно поставить любой, главное чтоб он был шести-ручейковый и соответствующей длинны.
Я год назад поставил 1120, так он за год растянулся и начал посвистывать, хотя на нем еще ездить и ездить, но хода ролика для натяжки не хватало:(
Недавно поменял, поставил Гейтс 1113, возможности регулировки столо больше.
1113 - длина ремня
P.S. сейчас думаю надо было еще короче найти(1111-1110)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы