Страница 1 из 1
musicman
У меня машинка 21083 -1996 года, вот собираюсь далеко на ней ехать, какие советы будут по подготовке к этой вот дороге + может что-то с собой взять (запасную 21083 не предлагать Very Happy :-D )
Скобаристаныч
Ну бачей 500 с собой возьми,зарядку телефона и карту...
Вобще конечно надо знать историю твоей машинки, пробег и проч. тогда будет ясно...Подумай насчет следующих вещей - средство для быстрого ремонта колес, коммутатор,катушку, датчик Холла, свечи, ремни ГРМ и гены, мыло хозяйственное, хомутов, проволоки, ножницы, насос, инструмента побольше, тросик сцепления, жидкостей всех, трос, аптечку,вещи теплые, и т.д. - только боюсь для тебя самого там места не останется Smile
Борисыч
Вопрос куда ехать и какие магазины или сервисы стоят вдоль дороги ? Может хватить одного троса , а может всего побольше . Мне кажется нужны ремни , что то для ремонта колес , насос , немного инструмента , жидкости , ну и деньги естественно . Хотя на моей практики один раз пригодился Поксипол для заклейки дырки в кожухе охлаждения двигателя после поломки помпы . А так трассы все обжитые , народ поможет . :cool:
DimMich
Тема нужная!
Тоже собираюсь в дальний путь. Решил брать однозначно:
запаска и все к ней, канистра аллюминиевая 10 л. под бензин и емкость с водой, самые ходовые ключи и отвертки, и самое главное трос+н.з. денег (в крайнем случае до СТО на галстуке дотащат)
svl103
Раз пять каждое лето гонял в Анапу. Брал с собой канистру бензина (сейчас думаю уже не актуально, но были времена относительно недавно). Набор ключей, трос и больше ничего. Сломался один раз - помпа рассыпалась на ходу на границе Воронежской и Ростовской областей. Собственно все для ремонта нашел можно сказать прямо на дороге и даже самому ничего делать не пришлось. Поэтому по М4 считаю ничего брать не надо - трасса достаточно обжитая, везде всего навалом.
DenNaTaze
От всего не застрахуешься, достаточно слететь в кювет и перевернуться (3*тьфу) и ничего из того что ты взял не поможет. Основная рекомендация - хорошо посмотреть машинку перед дорогой, лучше со знающим человеком, если есть какие косяки - устранить. В дорогу запаску и инструменты, чтоб ее менять, трос, насос, и кучу бабос Smile . Потом, после того как соберешь багаж и вдруг если место останется - можно еще чего взять для успокоения.
yurka
офф: Smile)
Собираюсь в дальнюю поездку на машине. На работе спрашиваю друзей, какие запчасти нужно взять для моей ВАЗ 21099 чтобы в дороге если что можно было отремонтировать её. Наш механик так серьёзно подумал и говорит:
- Записывай.
Я хватаю бумажку с ручкой, приготовился, а он выдаёт:
- ВАЗ 21099 запасной, 1 штука.
DION
yurka писал(а):

офф: Smile)
Собираюсь в дальнюю поездку на машине. На работе спрашиваю друзей, какие запчасти нужно взять для моей ВАЗ 21099 чтобы в дороге если что можно было отремонтировать её. Наш механик так серьёзно подумал и говорит:
- Записывай.
Я хватаю бумажку с ручкой, приготовился, а он выдаёт:
- ВАЗ 21099 запасной, 1 штука.





Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Гюрзович
А "гранату" обязательно с собой брать,часто ли она рассыпаетцца???
Не Ф-1 Smile
Storm
DenNaTaze писал(а):

трос, насос, и кучу бабос Smile


Вот правельный ответ! Smile Smile Smile Добавь к этому ремни ГРМ и генератора, накаченую запаску, канистру с бензином Very Happy (если будет мало заправок), свечи....
Миш@ня
прицепной вагончик с инструментом,запчастями и двумя ара-сервисменами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы