Страница 1 из 1
evgesha-rossi
Делал недавно сход-развал на машине. Посоветовали хорошее место. Мастер одел приборы только на переднии колёса, а сзади одел кранштейны и соединил верёвочками с приборами. Мне так одному делали или это для всех так? И что за верёвочки тогда? Раньше просто когда делал мне одевали четыре прибора на колёса.
Женя 21063
Я последний раз 2 года назад делал, но веревок небыло никогда. Может это новый способ. Very Happy
Женя 21063
Псле него как едет??? В сторону не ведет если руль отпустить????
evgesha-rossi
Ведёт влево при наборе скорости и торможении.
Женя 21063
Тогда едь к нему и пусть заново делает или деньги отдает и тогда к другому поедешь
Psychogenic
С веревочками способ в мурзилке описан, но это далеко не лучший вариант.
evgesha-rossi
В чём отличия? В подробностях если можно. Чтобы грамотно ему обосновать свою позицию.
Sanches Vikario
мне на колеса надевали и на задние и на передние и тоже соединяли резиками. и показания приборов на мониторе компа были я так понял тока для передней подвески. в чем фишка мне мастер так и не смог вразумительно рассказать. первый раз сделал все было ок, после второго немного, совем мизер даже видимо от дороги зависит, уводит вправо. в следующий раз поеду к другому.
а мастеру тебе ниче не надо предъявлять, кроме того что тачку уводит. пусть переделывает
DION
Мне делали в гаражах это развал, рублей за 300 в г. Пушкино...
Оборудование у них так себе, зато мастер на совесть работает Very Happy
Alexey_05
да оборудование - это ерунда. Главное, чтоб мастера знали что делают. А вот с этим обычно ОГРОМНАЯ проблема. Я как то говорил - что у нас одни и те же мастера в одном и том же месте делают развал разным стендом, в зависисмости от состояния подвески. И результат в общем у них постоянно неплохой. Правда парень ругался, что правое колесо чуть вперед левого. Они говорят - что все в норме. ИМХО и это дело то же регулировать надо. Хотя у себя промерял - "веревкой с гвоздями" - незаметно.
Leshek
evgesha-rossi писал(а):

Ведёт влево при наборе скорости и торможении.

Может я конечно ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что сход-развал, при таких симптомах не причем. Увод в сторону при разгоне обычно бывает при кончине реактивных тяг. С торможением все сложнее, но и тут тяги не последнюю роль играют.
Sarayan
Сегодня хотел сделать сход-развал компутерный, но мастер поднял мафынку, посмотрел состояние рулевой на люфты и велел поменять маятник и потом опять к нему на "процедуру".
Не дай бог ещё и тяги придётся менять :-(
DemonMihail
весной поменял все шаровые, саленблоки,
на сход-р не пустили тоже сказали маятник менять, поменял маятник, сделали
приборы ставили на все 4 колеса на передник с какими-то фонариками, на задних шкалы и видно след луча, нормально сделали не жалуюсь
SiN
Leshek писал(а):

Увод в сторону при разгоне обычно бывает при кончине реактивных тяг. С торможением все сложнее, но и тут тяги не последнюю роль играют.


А у меня уводило...причем сильно из-за схода-развала...сделал - стало лучше...
При торможении очень даже играет роль сход-развал...правда у меня походу еще цилиндру скора капец придет...поменяю все 4, тогда поделюсь впечатлениями 8)

З.Ы. Сход-развал делали путем навешивания только на передние колеса...
Тимыч
а мне одевали на все колеса, без веревок....он сказал толи там сенсоры....толи лазер какойто (вместо веревок), сделали идеально... Но я ездил в Пушкино на завод Люксойл....
ne_gonshik
DemonMihail писал(а):

весной поменял все шаровые, саленблоки,
на сход-р не пустили тоже сказали маятник менять, поменял маятник, сделали
приборы ставили на все 4 колеса на передник с какими-то фонариками, на задних шкалы и видно след луча, нормально сделали не жалуюсь



Мне точно также, тока в гараже умелец местный ну и на калиброванных приборах (а не битом г-вне как в сервисах местных...), ведет теперь из-за резины, перекидывал пока не получил нормальный результат...

Very Happy ЗЫ: На одном из наших СТО "кастор" не регулируют.... интересно они вообще о нем знают Smile Smile Smile
Sarayan
ne_gonshik
ЗЫ: На одном из наших СТО "кастор" не регулируют.... интересно они вообще о нем знают

АФТОР ЖЖОШЬ!!! :-D :-D :-D

Сегодня опять записался на сход-развал. Там у них на каждое колесо надевается что-то с большой "Сотой" (как медовая, тока БООООООЛЬШЕЕ Smile) Стоит компьютер, над ним висят 2 похожие на музыкальные колонки ящика, и мограют 2 красными огнями. Енто кам ИК (или Bluetooth) порт. Всё беспроводное. Делают долго . На каждую машину порядка часа уходит.

З.Ы. Осенью делали сход-развал только с датчиками на передних колёсах (лазерные что ли). Таке ничё так сделали. Хоть и без компа.


Итак сделеаи мну эту процедуру. 3D стенд какой-то.
Вобщем я доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы