Страница 1 из 1
Fr0st
21093 руль вообще не должен дребезжать? даже на плохой дороге?
Я просто шины поменял на передней оси, меня стали мучять смутные сомнения, что мне плохо отбалансировали колеса.
Просто у меня стаж эксплуатации машины всего месяц-то, подскажите если рулевое в идеальном состоянии - вибрации на руль пойдут на плохой дороге?
У меня они начинают возникать на скорости 100. Если дорога не идеальная. А так нормально. Машину не ведет, руль не уводит.
Зря переживаю???
KOSH
Вобще если возникает такое ощущение именно на 100 км/ч, то скорее всего колеса плоха отбаллансированы.
DenNaTaze
Не зря переживаешь. Вибрации не должно быть полюбому. На плохой дороге могут быть легкие редкие толчки, но вибрация - это уже дисбаланс. Делай балансировку, пока новую резину не испортил и подвеску не убил.
h2so4-bryansk
ну как это не должно яб посморел как ты поехал по дороге как стиральная доска на скорости 100кмвчас , если нет расколбаса на ровной дороге то у него все в поряде
Dam
Года 2-3 назад такая тема висела все-время. Неужто с тех пор это практически никого не беспокоит? Smile
На самом деле причин может быть много:
- разбалансировка
- кривая резина
- люфт в рулевой (как рейка, так и тяги, возможно только одна)
- шаровые опоры
- верхние опоры - там тоже может подшипник разбалтываться
- гранаты
- возможно даже дифференциал

Это я к тому что копать можно долго. Лично у меня колбасня прошла после того как сделал профилактику ШРУсов - вымыл от старой смазки и набил новой. Впрочем там и так было ясно, т.к. когда снимал их, оба поворачивались в руках с заметным усилием. Ну ничего, вот уже 2.5 года бегают и надеюсь что побегают еще. А до этого все мои изощрения с ходовой только немного улучшали ситуацию, но полностью никогда не исправляли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы