Страница 1 из 1
Калюжный
При нажатиии педали газа педаль легко идет до половины, а потом как-бы упирается. Приходится давить сильнее. После того как приложу силу и педаль проходит этот промежуток она давится опять легко, но при этом происходит как бы рывок. Очеь раздражает. И ели отпустить и опять нажать опять легко. Но если отпустить и не нажимать секунд 15 то такая же ситуция.
Это происходит и на 1,2,3,4,5 передачах.

Раньше такого не было. Может карб прочистить надо?
Fila
Попробуй посмотреть свечи,а потом уже карб. Laughing
Leshek
Калюжный писал(а):

После того как приложу силу и педаль проходит этот промежуток она давится опять легко, но при этом происходит как бы рывок.



Fila писал(а):

Попробуй посмотреть свечи,а потом уже карб



Surprised , а при чем тут свечи, карб.? :-D Наверно тяги на карбе заедают.
Alexey_05
Код:

 , а при чем тут свечи, карб.?  Наверно тяги на карбе заедают.



Свечи при НЕМ! Smile Smile Smile

Действительно тяги заедают. Бывает на клапанной крышке (в смысле на штыре). Мы шайбы подкладывали. Работало.
SiN
Калюжный писал(а):

Это происходит и на 1,2,3,4,5 передачах


Smile Smile Smile Smile
Надо попробовать на задней


А вообще, только тяги...больше нечему Very Happy
Калюжный
SiN писал(а):

Калюжный писал(а):

Это происходит и на 1,2,3,4,5 передачах


Smile Smile Smile Smile
Надо попробовать на задней


А вообще, только тяги...больше нечему Very Happy


Точно Smile Спасибо за совет Smile Попробую на задней :)

А насчет тяг посмотрим!Проверим!
pap
SiN писал(а):

А вообще, только тяги...больше нечему Very Happy



Может быть еще вал педали кривой.
Alexey_05
pap писал(а):

Может быть еще вал педали кривой.



вал как то прикольно звучит Smile) Он где? Мож кардан все таки? Тады крестовина! Smile Smile Smile
Женя 21063
А может и карб быть, у меня тоже такая шняга была раньше, но в начале хода педали, потом менял нижнюю часть карба и все стало нормально
Aleck
Какой карбюратор? Если солекс (или озон переделанный, чтобы привод второй камеры был механический), то стала заедать дросельная заслонка второй камеры, слишком сильно закрывается. Надо регулировочным винтом немного ее "приоткрыть".
DyUK
а коврик не мешает на полу? а тоя на машине шефа долго удивлялся такому эфекту пока не надоело и не залез смотреть что там такое.....

Калюжный писал(а):

При нажатиии педали газа педаль легко идет до половины, а потом как-бы упирается. Приходится давить сильнее

Lednik
DyUK писал(а):

а коврик не мешает на полу? а тоя на машине шефа долго удивлялся такому эфекту пока не надоело и не залез смотреть что там такое.....


+1
во-во, у меня тоже иногда коврик при посадке сдвигается как раз под педальку...чё делать не знаю уже. прикрутить его что ли саморезами нафиг...
8-)
DyUK
Lednik писал(а):

прикрутить его что ли саморезами нафиг...



+1

на моей машине коврик так не ерзает..
коврику год, у шефа немного другой конструкции... может в этом проблема
Скорпион1978
Есть ещё вариант который никто не указал. На батиной Ниве (2121) такое тоже было, оказалось что просто одну из пружинок на тягах зацепили не на то место (т.е. не на штатное). А система рычагов по сути идентична, что и на классике
OldWalkman
Вопрос, который только что уже который раз решил для себя.
Поменял карбюратор на карб.ру -- появилась "ступенька" в начале хода педали газа, тронуться без рывка в пробке просто не реально.

Дома сделал следующее.

1. попробывал пальцем надавить на конечную точку тяги акселератора (та, что шарик на карбюраторе держит) -- есть "ступенька".

2. снял пружину, что под тягой на карбюраторе, еще проверил ход -- все идет плавненько, но очень легко.

3. обильно смазал графитовой смазкой ухо на карбюраторе, на которое садится пружина. Вернул пружину на место.

Ход педали стал очень плавный.

Пробывал немного растягивать ту самую пружину, но не понравилось -- педаль становится мягкой, неадекватной, контролировать ногой ее ход очень трудно. Штатная жесткость -- самое то.
Калюжный
Точно не коврик!:)

Он у меня иногда съезджает под педаль, но тут дело не в нем
zan
Калюжный писал(а):

При нажатиии педали газа педаль легко идет до половины, а потом как-бы упирается. Приходится давить сильнее. После того как приложу силу и педаль проходит этот промежуток она давится опять легко, но при этом происходит как бы рывок. Очеь раздражает. И ели отпустить и опять нажать опять легко. Но если отпустить и не нажимать секунд 15 то такая же ситуция.
Это происходит и на 1,2,3,4,5 передачах.

Раньше такого не было. Может карб прочистить надо?



Тот кронштейн, что на клапанной крышке, со временем выгибается вниз и тяги начинает клинить. Ну и смазать шарниры тяг.
Калюжный
zan писал(а):

Тот кронштейн, что на клапанной крышке, со временем выгибается вниз и тяги начинает клинить. Ну и смазать шарниры тяг.



Смазал все шарниры тяг и всё исправилось. Может загрязнились или ржаветь начали.

Всё хорошо. Всем спасибо.
DION
У меня такая же фигня, педаль заедала сцука, бесит ППЦ
заехал к регулировщикам, они мне на карбе ослабили какой-то болт, педаль стала легче и рывки следовательно пропали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы