Страница 1 из 1
Nat
Ну вот, переезжала лужу и залила двигатель. Двигатель стал глохнуть и заглох. После минутного старта завелся, но работал с перебоями. С выхлопной повалил белый дым. Пока ехала, двигатель пару раз глохнул, выхлоп вернулся в норму, вроде всё нормально, посмотрю как завтра будет работать. Вопрос, могло ли чтото случиться с двигателем?
lawyer
В карбюратере конденсат Smile
dixie
Если гидроудар словила, то клин сразу и капиталка, если поехала дальше то прочихается, высохнет и все нормально будет. Глох скорей всего из-за перебоев с искрообразованием, свечи намокли, высохнут.
Nat
lawyer писал(а):

В карбюратере конденсат Smile



А простите мою темноту, где в 21103 карбюратор? Shocked Smile
Nat
dixie, вроде поехала дальше Very Happy Завтра посмотрим будут ли последствия
lawyer
Nat писал(а):

lawyer писал(а):

В карбюратере конденсат Smile



А простите мою темноту, где в 21103 карбюратор? Shocked Smile


анектдот такой старый есть.
- Дорогой, машина незаводится, у нее в карбюратере конденсат.
- Неговори глупостей, ты даже незнаешь где карбюратор, а где машина.
- В бассейне.
Необижайся в шутку. А по теме раз поехала, прочихавшись, значит будет все нормально.
Wisky
Цитата:

...раз поехала, прочихавшись, значит будет все нормально



Ну я вообще то не стал бы так категорично утверждать, что все в порядке. Я после гидроудара проехал около сотни км с согнутым шатуном, так,что проверить в сервисе не мешает. Спокойней жить будешь.
999
Ловил тоже воду.... Просушил фильт и трубки,вода была....завеласьи поехала:)
Капитан Смоллет
а что такое гидроудар?
и еще, безопасно ли мыть машину под капотом на мойке (ценник всего 60 рублей, а там так гряяязно)
Al
Капитан Смоллет писал(а):

а что такое гидроудар?



Гидроудар - повреждение шатунно-поршневой группы из-за попадания воды в цилиндр. Объем в цилиндре сокращается, вода не сжимается и...
Dron_spb
и еще, безопасно ли мыть машину под капотом на мойке (ценник всего 60 рублей, а там так гряяязно)

За сбои в режиме работы а/м после мойки ответственности не несем

Эту надпись я лично видел на всех мойках где был, так что если криворукий мойщик "забудет" обмотать генератор пленкой и захерачит его (а заодно зажигалку) из керхера.... в общем думайте.
Владислав
Я бы двигатель не мыл. Особенно на таких хороших мойках. А вообще есть спец шампуни, жидкости какие-то ядовитые. Короче типа безконтактной мойки. Там мало воды надо лить на движок. Но я б и на такое непошел.
LD_ex2112
Капитан Смоллет писал(а):

а что такое гидроудар?
и еще, безопасно ли мыть машину под капотом на мойке (ценник всего 60 рублей, а там так гряяязно)



Периодически мыть под капотом - полезно и приятно. Главное, чтобы закрыли от воды сигналку, отверстие воздухозаборника и модуль зажигания. впрочем, последнее не обязательно. Так же как и генератор со стартёром.
shameless
Главное закрыть ресивер.
dixie
Мою регулярно, никогда небыло проблем с заводкой, а если после мойки движек не заведется есть все шансы в дождь на дороге встать, есть повод задуматся.
Dudins
Мою самостоятельно. керхером, возле дома. Ничего не заматываю.
Ничего при нормальном состоянии машины ей не будет. заматывать ничего не надо.
В воздухозаборник лить бесполезно. Ибо на незаведенной машине, вода если и попадет в гофру, то вытекет через дренажные отверстия в гофре. (они как раз по середине говры, по ее диаметру, ровно на изгибе.) Да и попадет туда самая малость. (мы ведь о керхере, а не о ведре воды говорим?)
Генератору тоже ничего не будет.
Мойте и никаких проблемм.

Мою и сою и машину тестя. У него карбовая пятерка. На пятерке только трамблер пакетом накрываем. Тоже никаких проблемм.

Ничего от мойки не нарушается.
Все остальное можно уже относить к неисправностям машины.
shameless
Dudins писал(а):

Ничего от мойки не нарушается.


У меня сдох ДПДЗ Sad
Dudins
Сдох не от мойки. Просто совпало.
McLoud
Вчера мыл сам "керхером", ничего не закрывал и не обматывал, клему массы только с аккума скинул и дал просохнуть часа 3 наверно после мойки. Нормально все, проехал уже 300 км и все в порядке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы