Страница 1 из 1
Кудасов
Хочу завтра купить доводчики на свою 14-ую, можно ли их поставить самому?
pilot2115
А че за доводчики? нафиг они нужны?
Levski
не очень. обычно к модулю стеклоподъемников (они так называются) инструкция прилагается... если ей следовать - то не сложно.
Boriskin
Кудасов писал(а):

Хочу завтра купить доводчики на свою 14-ую, можно ли их поставить самому?


Конешно, если хоть немног галава варит Smile
Бери Beta всё понятно с ними
AMA3OH
Beta-10/4 или 10/2 на 4 или 2 двери- год пашут и не подводят- интеллектуал. с защитой. самообучающийся.
AlexVic
Элементарно ставятся, можно и без управляющего провода с сигнализации. Подцепишься к активатору, достаточно снять только панель двери водителя.
мангуст дешево и сердито.
Andre2115
А что это вообще такое? не встречал
St1tch
Доводчики это такая удобная вещь, как например: ты не закрыл окна, вышел, поставил машину на сигналку, а она сама себе окна закрывает. Тоесть не паришься, закрыл или не закрыл. На сомом деле удобно.
Dam
St1tch писал(а):

Доводчики это такая удобная вещь, как например: ты не закрыл окна, вышел, поставил машину на сигналку, а она сама себе окна закрывает. Тоесть не паришься, закрыл или не закрыл. На сомом деле удобно.


панты :cool:
Roy
Удобная вещь!!!
Но есть один недостаток - когда садишься в машину и хочешь ехать запертым, нажимаешь на пипку - стекла поднимаются. Very Happy Приходится их снова опускать.
Andre2115
St1tch писал(а):

Доводчики это такая удобная вещь, как например: ты не закрыл окна, вышел, поставил машину на сигналку, а она сама себе окна закрывает. Тоесть не паришься, закрыл или не закрыл. На сомом деле удобно.


аааа, понял
switch
*Demon*
У меня друг поставил себе доводчики, на сервисе залез в в окно и стал тачку глушить, ключи вытащить решил, так его прям стеклом и прижало к крыше Smile Smile Smile Такой на животе синяк был :-D :-D :-D Хм... Аккуратнее вобщем с передовыми технологиями Smile
AlexVic
Roy писал(а):

Удобная вещь!!!
Но есть один недостаток - когда садишься в машину и хочешь ехать запертым, нажимаешь на пипку - стекла поднимаются. Very Happy Приходится их снова опускать.


Недостаток установки, если есть управляющий провод с сигнализации то будет закрываться только при постановке на охрану авто.
В принципе оно как раз не панты и можно на доводчик разорится если часто окно открываете. Я так их редко опускаю потому и не поставил себе
Roy
А часто ли вы выйдя из магазина обнаруживаете, что забыли поднять стекло? Вот доводчик здесь и помогает избежать "человеческий фактор"...
Гош
У меня стоят, мне нравится, удобно.
Дожимают только при постановке на охрану.
Ситуаций как описано выше, кого-то там прижало
когда ключ вынули и если в завённой машине кнопку
ц.з нажать-нет! Видать косячно поставили.
Успехов...
eliseev
Вообще весчь крайне удобная. Поясню на примере Beta-10/2:

Плюсы:
+ Как и говорится тут при постановке машины на охрану стекло закрывается само. Причем с задержкой в 2 секунды рпосле срабатывания активаторов (чтобы не создавать просадки напряжения сильной).
+ Если возвращаешься к машине в течение 2 часов, то при включении зажигания стекла возвращаются на прежнее положение (т.е. открываются настолько, как было до постановки на охрану).
+ Возможность закрыть/открыть окно полностью кратковременным нажатием на кнопку, а не давить кнопку пока окно закрывается. Чаще пользуюсь закрытием таким, ибо полностью открытое окно не всегда нужно.
+ Закрыть/открыть стекла можно даже с вынутым ключом зажигания.
+ Система отката на 5 см, если попадается на пути стекла препятствие.
+ Упрощается установка доп. кнопки для пассажира.

Минусы:
- Только один заметил. Скорее не минус, а глюк, который появился с наступлением довольно теплой погоды. Когда при постановке на охрану открыто 2 стекла они закрываются и все ОК, но после когда снимаешь с охраны и включаешь зажигание открывается только водительское на сумму расстояний, на которые были открыты водительское и пассажирское до постановки на охрану.
Fridrich
*Demon* писал(а):

У меня друг поставил себе доводчики, на сервисе залез в в окно и стал тачку глушить, ключи вытащить решил, так его прям стеклом и прижало к крыше Smile Smile Smile Такой на животе синяк был :-D :-D :-D Хм... Аккуратнее вобщем с передовыми технологиями Smile


Это - когда покупаешь "дешевое и сердитое". Если в доводчике отключение не только по току, а еще и по вращению двигателя ЭСП, то стекло остановится никого и ничего не зажимая - усилие минимальное. Кстати, и шестеренки в приводе ЭСП не вырабатываются, если есть контроль вращения.

А то, что поставили "другу" - ничего общего с передовыми технологиями не имеет: поставили или самоделку (реле-таймер на 10секунд) или китайское дерьмо. Хорошо еще, что оно его не перерезало. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы