Страница 1 из 2
Brizer
При скорости 150км!!! Начинает вонять горелым сцеплением! (как я думаю)....А с отцом поговорил, он говорит,- что это не сцепление и что сцепление не может подгорать при включиной скорости (без пробуксовки), а воняет это маслом из коробки!!!
Есть мнения!
h2so4-bryansk
может из выпускного коллектора пропускает, что за запах что напомянает?
-=Worm=-
не обкатана.
h2so4-bryansk
да возможно грушак обагарает
*Demon*
Может провода под капотом жжот Shocked Машинка то разогревается хорошенько.
Скобаристаныч
Может обувка подгорает?
SiriuS439
У меня когда первая машина была - на ней стояла Розява какая то. (Я тогда был чайником и значения не придавал). Так при 140-160 явно воняло жженой резиной Smile.
БоянБояныч
Ежели тухлыми яцами - это катализатор, видать туда бензус живьем летит. А сцепление может запросто подгорать, когда диск стирается. Проверяется путем троганья на высшей передаче. Если на холостых не заглохнет - значит сцепа кончается.
Борисыч
То же обратил внимание на такую закономерность . Первое , что пришло на ум - может это пыльники на ШРУЗах ?
Юрий Деточкин
Борисыч писал(а):

То же обратил внимание на такую закономерность . Первое , что пришло на ум - может это пыльники на ШРУЗах ?



м-да,они то тут при чем?
Смешно.Есть еще версии???
Северный олень
у меня после того как хорошо погоняешь больше 150 воняет рещиной капитально! скорее всего у тебя тоже самое! какая резина!
*Demon*
А тосол не может выкипать из бачка?
-=Worm=-
*Demon* писал(а):

А тосол не может выкипать из бачка?


Смотря какая температура.
Гюрзович
мож кто-то из пасажЫраф баицца скорасти :mrgreen:
Felix Knyazev
Brizer писал(а):

При скорости 150км!!! Начинает вонять горелым сцеплением! (как я думаю)....А с отцом поговорил, он говорит,- что это не сцепление и что сцепление не может подгорать при включиной скорости (без пробуксовки), а воняет это маслом из коробки!!!
Есть мнения!



Сцепление. 99% что оно. У меня такое было на стоковом ВазИнтерСервис. Вонять начинало именно на 150 км/ч. Регулировка троса не помогала. Сдохло на 29000 км. Заменено на комплект Pilenga. Сейчас вОни на >150 км/ч нет. Резина не менялась.
roman83
.....bred.....prichem zdes sceplenie.....???.....
....u menya kstati tofe paru raz zamechal takoe....dumal fignya.....a vot teper zadumalsya.....
h2so4-bryansk
Felix Knyazev
либишь так гонять люби и часто сцепуху менять, а при чем здесь рубеж в 150км там что сцепление както по другому пробуксовывает
Сергей 22
Скорее всего разогревается выпускной коллектор. Он при высоких оборотах и до красна нагреться может.
DION
Гюрзович писал(а):

мож кто-то из пасажЫраф баицца скорасти :mrgreen:



Smile Smile Smile Smile Smile
lumb
Вот терь тоже задумался, может обкатка не прошла нормально(сегодня первый раз с 90 км ушел,и сразу на 160.....дальше страшновато),толи резина г@$но,и она действительно г@$но,но блин,не может же она вонять в салон на такой скорости! Может она еще и загориться?
Boriskin
lumb писал(а):

Вот терь тоже задумался, может обкатка не прошла нормально(сегодня первый раз с 90 км ушел,и сразу на 160.....дальше страшновато),толи резина г@$но,и она действительно г@$но,но блин,не может же она вонять в салон на такой скорости! Может она еще и загориться?


Почему эт она не может ванять на такой скорости?Smile
А что за резина?
lumb
AMTEL дальше не знаю........Она то может вонять,но почему она в ссалон попадает? улетать же запах должен(окна закрыты,кондер как никак) Smile
Brizer
Значит как я уже писал в начале темы: появляется вонь на скорости 150кмч.
1. Масло в коробке в норме!
2. Резина стоит кама-217 износ не виден, (и воняет вроде как не резиной)
3. Температура при такой скорости нормальная, чуть ниже 90 (когда за бортом +28).
4. Обкатку прошла как нужно! т.с. по профессиональному!

Значит: при скорости 150 кмч начинает вонять горелым сцеплением, а температура двигателя в норме, плюс масла уровень в коробке нормальный...Может на самом деле сцепуха палится? Запах, то из под капота валит, особенно если печку открыть! Confused
lumb
А у меня именно резиной воняет..........сцепление -это бред,оно же не задействовано
dimon2109
Резина действительно воняет после больших скоростей. Я когда на зимней весной по трассе 140 и больше ехал (когда трасса уже растаяла и был асфальт), а потом на заправке останавливался... вонь страшная! Летняя вроде так не пахнет! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы