Не купил Калину! Слава богу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 17:32
Владислав писал(а):

Калину скорее купит человек или не имевший машины ранее, или человек в возрасте, имевший до неё 20-летнюю шаху, привыкший всё делать своими руками и побаивающийся зарубежного автопрома Smile


Smile Поржал, спасибо! :cool:
Такой человек с первой машиной - это я. Только выбрал не Калину, а Самару.
Десятка не подошла по деньгам, да и движков 1.6 16V тогда не было, а я был наслышан про обрывы ремня ГРМ на 1.5 16V. Классика уж сильно дубовая, поэтому выбрал Самару, о чем нисколько не жалею.

Вот смотрю на тех, кто у нас в городе за рулем Калины едет, и вижу в основном молодых людей до 25-30 лет, мужчин больше.
Парадокс: машина бабская, а ездят мужики Very Happy .

#102:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:56
http://www.newkurs.ru/news/fp/22/news4.html
-бред сивой кобылы(ИМХО).
Как может авто численность которого всего 0,06% от всего автопарка страны занимать какие-то места?

#103:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 21:27
yury2115 писал(а):

Владислав писал(а):

Калину скорее купит человек или не имевший машины ранее, или человек в возрасте, имевший до неё 20-летнюю шаху, привыкший всё делать своими руками и побаивающийся зарубежного автопрома Smile


Smile Поржал, спасибо! :cool:
Такой человек с первой машиной - это я. Только выбрал не Калину, а Самару.
Десятка не подошла по деньгам, да и движков 1.6 16V тогда не было, а я был наслышан про обрывы ремня ГРМ на 1.5 16V. Классика уж сильно дубовая, поэтому выбрал Самару, о чем нисколько не жалею.

Вот смотрю на тех, кто у нас в городе за рулем Калины едет, и вижу в основном молодых людей до 25-30 лет, мужчин больше.
Парадокс: машина бабская, а ездят мужики Very Happy .



А кто сказал, что машина женская ?? Я вот сегодня ехал и увидал Калину цвета синий металлик, тонированная, на многоспицевых котках. На самом деле никак бы не скзал, что она выглядела как "бабская"... Серьёздно. Скажу больше, машина понравилсь. Цвет оффегительный. Нравится мне такой )) И машине пошёл... :cool: Ещё неплохо смотрится салатовая такая. Не знаю как эти цвета называются, но по сравнению с остальными цветами наших авто - они прото очень зачотные. Яркие какие то. Раньше таких вроде не было... В целом, Калину уважаю. Пройдёт пара лет и мнение об этой машине будет иное, нежели сейчас. Сейчас народ больше под**бывают эти машины и их хозяев, ищут над чем бы поржать.. :-D а в целом то машина неплохая. Я в это верю. Smile

#104:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 21:34
woodlean писал(а):

А кто сказал, что машина женская ?? Я вот сегодня ехал и увидал Калину цвета синий металлик, тонированная, на многоспицевых котках. На самом деле никак бы не скзал, что она выглядела как "бабская"... Серьёздно. Скажу больше, машина понравилсь. Цвет оффегительный. Нравится мне такой )) И машине пошёл... :cool: Ещё неплохо смотрится салатовая такая. Не знаю как эти цвета называются, но по сравнению с остальными цветами наших авто - они прото очень зачотные. Яркие какие то. Раньше таких вроде не было... В целом, Калину уважаю. Пройдёт пара лет и мнение об этой машине будет иное, нежели сейчас. Сейчас народ больше под**бывают эти машины и их хозяев, ищут над чем бы поржать.. :-D а в целом то машина неплохая. Я в это верю. Smile


А если запор покрасить в "хамелеон", то какая тачила получится... Smile

#105:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:00
10-ка стильная машина. :cool:
И седан и хетч.
Кому-то может и не нравится такой стиль,но он есть.
Смотреть как десятка несётся по трассе - одно
удовольствие. Стремительная, спортивная.

А Калина - симпатичная городская машинка.
Видел их на трассе, почему-то вспомнилось:
"Это моя лягушонка в коробчёнке едет..."(с)

#106:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 12:38
Sdesi писал(а):

http://www.newkurs.ru/news/fp/22/news4.html
-бред сивой кобылы(ИМХО).
Как может авто численность которого всего 0,06% от всего автопарка страны занимать какие-то места?


обращайся в ADAC, кто составил этот рейтинг. Скажи им как это они из всего 30000 владельцев этих авто в Германии смогли сделать выборку Smile Ты хоть примерно представляешь как этот рейтинг составляется ?

http://spsavto.ru/news.php?id=11635

Рейтинг марок по индексу покупательской удовлетворенности
(опрос ADAC, высший балл - 1)

1. Porsche (1,2)
2. Subaru (1,22)
3. Toyota (1,27)
4. Honda (1,32)
5. Mazda (1,37)
6. Mitsubishi (1,43)
7. Lada (1,46)
8. Suzuki (1,46)
9. Jaguar (1,48)
10. SAAB (1,48)
11. Daihatsu (1,49)
12. MW (1,5)
13. Volvo (1,54)
14. Hyundai (1,62)
15. Skoda (1,62)
16. Nissan (1,64)
17. Audi (1,67)
18. Citroen (1,67)
19. Alfa Romeo (1,68)
20. Chevrolet (1,71)
21. Lancia (1,76)
22. Opel (1,76)
23. Ford (1,79)
24. KIA (1,79)
25. MG Rover (1,82)
26. Seat (1,83)
27. Chrysler (1,85)
28. Peugeot (1,86)
29. Renault (1,88)
30. FIAT (1,94)
31. Mercedes (2,02)
32. Volkswagen (2,03)
33. Land Rover (2,12)
34. Smart (2,17)

другой рейтинг - по стоимости содержания (цент/километр)
http://www.tovary.ru/doc/news/id_6326/index.aspx
Все три модели семейства LADA 110 заняли лидирующие места как самые экономичные и недорогие в эксплуатации автомобили, оснащенные газовой установкой.

#107:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 14:55
Если верить этому:
Цитата:

Немцы всегда знали толк в автомобилях. Являясь фактически малой родиной автомобильной промышленности, Германия и сегодня остается самой автомобильной державой в Европе. Правда, немецкий прагматизм порой приводит к неожиданным сюрпризам. Так, в результате исследования, проведенного автоклубом ADAC среди более чем 50 тыс. автомобилистов, выяснилось, что немцы ценят автомобили Lada больше, чем Mercedes-Benz.


То как тогда обьяснить следующее:
http://www.autostat.ru/default.asp?Sect=307&Art=2742#aT
Цитата:

Позитивные тенденции отмечены на автомобильном рынке Германии. За семь месяцев 2005 года здесь было зарегистрировано 1.969.000 новых автомобилей, что на 2,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Причем только в июле было выдано 272.000 свидетельств о регистрации, говорится в отчете Союза немецких автопроизводителей (VDA).

Жители Германии явно отдают предпочтение родному автопрому: немецких автомобилей с января по июль было зарегистрировано на 3% больше, чем за такой же период прошлого года. Патриотизм граждан обеспечил немецким компаниям высокую долю на рынке: 71%. А вот у "иностранцев" дела идут хуже: прирост по сравнению с прошлым годом составил всего 1%, а в июле и вовсе были зарегистрированы потери в размере 3%.


Одно противоречит другому.
Мож немцы такие дураки, зная что ВАЗ лучше продолжают тупо покупать свои сраные Мерсы, Ауди, Фольксы и.т.д. Smile Smile Smile

#108:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:41
а Роллс-Ройс еще лучше, а еще лучше вертолет, а они "продолжают тупо покупать свои сраные Мерсы, Ауди, Фольксы и.т.д." :-)

Скажи мне где можно купить новый мерс по цене новой матрехи, я тоже куплю Smile

#109:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:25
Sdesi писал(а):

Если верить этому:

Цитата:

Немцы всегда знали толк в автомобилях. Являясь фактически малой родиной автомобильной промышленности, Германия и сегодня остается самой автомобильной державой в Европе. Правда, немецкий прагматизм порой приводит к неожиданным сюрпризам. Так, в результате исследования, проведенного автоклубом ADAC среди более чем 50 тыс. автомобилистов, выяснилось, что немцы ценят автомобили Lada больше, чем Mercedes-Benz.


То как тогда обьяснить следующее:
http://www.autostat.ru/default.asp?Sect=307&Art=2742#aT
Цитата:

Позитивные тенденции отмечены на автомобильном рынке Германии. За семь месяцев 2005 года здесь было зарегистрировано 1.969.000 новых автомобилей, что на 2,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Причем только в июле было выдано 272.000 свидетельств о регистрации, говорится в отчете Союза немецких автопроизводителей (VDA).

Жители Германии явно отдают предпочтение родному автопрому: немецких автомобилей с января по июль было зарегистрировано на 3% больше, чем за такой же период прошлого года. Патриотизм граждан обеспечил немецким компаниям высокую долю на рынке: 71%. А вот у "иностранцев" дела идут хуже: прирост по сравнению с прошлым годом составил всего 1%, а в июле и вовсе были зарегистрированы потери в размере 3%.


Одно противоречит другому.
Мож немцы такие дураки, зная что ВАЗ лучше продолжают тупо покупать свои сраные Мерсы, Ауди, Фольксы и.т.д. Smile Smile Smile



Ты просто путаешь понятия покупательской удовлетворенности с рейтингом продаж. Думаю этот рейтинг составлялся на основе 2-х вопросов: Какая у вас машина? и Удовлетворены ли вы ей?

СПС Авто писал(а):

Просто покупатели недорогих автомобилей не ожидают от них чудес и поэтому остаются довольны если автомобиль хотя бы не ломается. А вот покупатели дорогих ?нафаршированных? автомобилей склонны разочаровываться в своей покупке даже при возникновении мелкой неисправности. Ведь ?Ладе? проиграл не только Mercedes-Benz, но и Audi (1,67), и Opel (1,76).


#110:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:30
Владислав писал(а):

Buzz
А ты себя тешиш иллюзиями? Посмотри на задние арки 10-ки. Еще вопросы есть? :cool:

Да нет, не тешу, я покупая машину понимал, что беру заведомо не "сказку" :wink: А с твоего бреда я в шоке. Ты убеждаешь Калиноводов в том что Калина - г@$но потому что она полная копия твоей 10-ки. Т.е. ты автоматически обсераешь и свою машину... Отсюда вопрос: зачем покупал 10-ку если она такая говеная? Ты просто сам себе хочешь доказать что ты правильно сделал, что не купил Калину, хотя сам в этом походу дела сомневаешься Laughing

#111:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:42
последние темы раздела про 10-ки:

Прилеплена: Фото машинок форумчан
Прилеплена: Ремонт мотора 2112 своими силами: советуйте и рекоммендуйте
Прилеплена: Тесты, экспертизы, статьи.
Не купил Калину! Слава богу.
Что-то звенит в движке или катализаторе...помогите?
Усилитель щитка передка от Техномастера.
контроллеры
Имобилайзер+сигнализация
Вчера вскрывал движок 1.6
Как попроще протащить провода от задней полки к панели?
Провалилась педаль сцепленния...трос целый. что это?
Интересно,почему такой малый спрос на праворукие машины?
Тормозные диски ВАЗ
Отличия Ваз 2111 1.6л 8к от 1.6л 16к
Чем полировать млечный путь??
Ремень кондиционера
Перестали работать вентилятор и дворники
Накрылся генератор (отчет)



последние темы раздела про Калины:

Объявление: В Н И М А Н И Е ! Отзыв Калин!
Объявление: Вопросы к Ю.К. Целикову по "прямой линии"
Прилеплена: Отчет по пробегу Калины (ВСЕ ОТЧЕТЫ ПИШИТЕ СЮДА!)
Прилеплена: [ Опрос ] Сколько нас?
Прилеплена: Конструктивные недостатки Калины
Прилеплена: Все только хорошее о Калине!
Прилеплена: Готовим FAQ
Прилеплена: ВНИМАНИЕ! Правила раздела
Вот и Калина
Внимание! Выборы МОДЕРАТОРА раздела
Калина на экспорт
Про антикор.
калина vs 10-ки
Сравнение: Логан vs. 'Калина'
Царапается стекло
Поделитесь впечатлениями о "Калине"
Как у кого тянет машинка?
ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа
Объявления модераторов
Чехлы на Калину


Вот и смотри о чем думают Калиноводы и о чем 10ководы Laughing

#112:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:46
Buzz, отлично ! Сам хотел примерно такую статистику выложить в ответ "критикам" на их "вы посмотрите на форуме, кругом все ломается и сыпется" :cool:
#113:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:50
Buzz
Ты только не забывай, что Калина - новая машина, а Десяток уже старых пруд пруди. Вот посмотрим лет этак через 5, какие темы в Калине появятся. И еще вопрос - а чем собственно двигатель Калины отличается от Десятого, ну так кардинально или допустим подвеска?

#114:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:40
NWorker93 писал(а):

Buzz
Ты только не забывай, что Калина - новая машина, а Десяток уже старых пруд пруди. Вот посмотрим лет этак через 5, какие темы в Калине появятся. И еще вопрос - а чем собственно двигатель Калины отличается от Десятого, ну так кардинально или допустим подвеска?

Ну я далеко не профи, поэтому каких-то конкретный вещей говорить просто не могу, но я знаю то, что беда НАШИХ машин не столько в их конструкции и применяемых системах, сколько в реализации оных. Почему колодки одной и тойже фирмы на разные авто имеют разные ресурсы? Материал одинаковый, стераться должны тоже одинаково... в чем дело? в том как реализованы сами тормоза. И так во всем... Насколько я понимаю, 10-ку можно довести до ума, изменить полностью салон, сделать так чтобы двигатель работал как часы... все реально... но с завода они идут убогие и не стоящие таких денег, которые за них просят. Я обладатель ВАЗа только потому что я нищий... Были бы у меня 240 тыс. я бы не раздумывая купил бы нормального подержанного немца. А т.к. я нищий, то вот и приходится покупать 10-ку и возиться с ней каждые выходные... а что делать? страна у нас такая...

#115:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:45
Buzz
Ответ как то не в тему. Я же говорю о том, что Калина от Груши совсем недалеко упала, а самое главное в том, что ее собирают на ВАЗе те же руки, что и Десятку, обслуживают те же сервисы, что и Десятку и ЗЧ продаются теми же и там же, что и на Десятку, поэтому говорить о Калине, как о чем то передовом... ну максимум смешно. Я имею ввиду технологии, а не обивку салона и дизайн панели. ИМХО.

#116:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:00
NWorker93 писал(а):

поэтому говорить о Калине, как о чем то передовом... ну максимум смешно

да я особо и не спорю... но говорить что Калина хуже 10-ки по-моему еще смешнее...

#117:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:01
Buzz писал(а):

но говорить что Калина хуже 10-ки по-моему еще смешнее...


Она, как и все новое - сырее. Можно сказать у нее сейчас идет период бетатестирования. А все владельцы Калин - бетатестеры... Smile

#118:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 17:02
NWorker93 писал(а):

Buzz писал(а):

но говорить что Калина хуже 10-ки по-моему еще смешнее...


Она, как и все новое - сырее. Можно сказать у нее сейчас идет период бетатестирования. А все владельцы Калин - бетатестеры... Smile



Да на самом деле зря вы так, народ.

Мотался счас в отпуск (8000 км туда обратно), и скажу как кого видел по трассе. Моя ласточка: 21102, 1999 г.в., 105000км., груза в ней: 350 кг, включая людей и вещи. По трассе шел от 110 до 150 км/ч. Что заметил:
После Москвы на М-4 шел где-то на 135 следом за красненькой калиной (регион 177 - это ж москва?). Шла она вроде как легко, без колбасов и раскачек, а людей в ней сидело минимум четверо - я ее обогнал в конце магистрали - посмотрел. Может еще дите там было где-то - не видел.
А вот на платной дороге, тоже где-то под 140 обогнал Логан, который шел ну где-то 100-120. Вот это, господа, был перец - его качало, плющило и колбасило, как-будто он по грунтовке ехал - я аж притормозил сначала - испугался, что впереди выбоины какие-то, потом понял, что это просто Логан так ездит на скорости.

Да и вобще по трассе Калины встречал - ниче так бегают машинки, только движки у них ревут - мама не горюй... Меня один обгонял (мы как раз "кусты" искали и медленно ехали), так я сначала подумал, что какой-то рейсер прет - а потом гляжу, вроде взрослый дядька внутри и рев был спереди, а не сзади, значит двигло такое.

Так-что вполне нормальная машинка. Мне она немного не нравится своими обводами...какая-то, как будто взяли 10-ку и двумя камазами - спереди и сзади сплющили. Но это лично мне.
А так, внутри сидел - вполне неплохо, а по трассе - уже выше написал, так-что нормальные наши машины.

#119:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 13:49
Blair_VSS

про движок ты как то странно написал, как будто у Калины они "совсем другие" нежели на 10ках! Shocked Они и там, и там - одни. Понятно, что в Калине не 16 а 8 дырочник. А так, дрыгатель как у тебя по сути, только у тебя 1,5 а у Калины - 1,6. 8-)

#120:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 13:57
woodlean писал(а):

у тебя 1,5 а у Калины - 1,6.


1,6 внатуре шумнее. У меня движок шумит и вибрирует зараза. На Калину перешли все недоделки 10-ок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU