Страница 2 из 5
NWorker93
Владислав
Угу, одна для души, поковыряться там, ну типа "А у него еще и гараж есть и ОН ТУДА ХОДИТ". Ну как без этого?
Ну а вторая для передвижения, чтобы как бэлый человек... Smile
Так вот, к чему это я, если по теме, то Калина, подходит скорее под первый вариант чем под второй... если быть уж до конца откровенным.
zarub
Владислав писал(а):

zarub
Калина пока еще сыровата. Как наша хохляцкая Таврия. Салон в Калине лучше чем в 10-ке. Приятнее и эргономичнее. Все на своем месте. ЭУР хорошая вещ. Это все плюсы. Машина 100% женская. Как Фабия или Матиз. Ну или унисекс.
Кстати я себе поставил руль с кожухом и подрулевые от Калины.



Согласен, сыровата. И 8900 как сейчас не стоит.
Таврия это Ланос? За 9300 с ГУРом и подушкой я задумываюсь.
Калина унисекс? Этот стереотип думаю переборю.

Кстати сначала хотелось написать что "у меня нету комплексов по этому поводу", я типа такой весь практичный (мне 11 км. до работы 11,5 до дома, + раз в месяц с женой за продуктами в Метро сгонять), но положа руку на сердце пожалуй да, есть такое, маловата она внешне. Да и позажигать иногда люблю.
Вот с "Фабией"-универсалом я бы эту "фобию" быстро преодалел-бы.

Поэтому скорее всего будет калина. Тем более что подрулевые тоже уже стоят. Very Happy Так сказать привыкаю...
Владислав
zarub
Ну Фабия универсал вешч! Я имел ввиду махонькую. Барсеточку.
maxred
Владислав писал(а):

А 10-ка на 7 месте по продажам в поганой Германии


Товарищ вас жестоко наипал. Чем насолил ему?
Владислав
А я ему поверил. Вот бл..ь.
SoMike
Владислав писал(а):

Серьезно. Информация верная 100%. Сам был в шоке. Неповерил сперва. Из Германии кент звонил 2 недели назад. Это статистика продаж по всем автосалонам Германии. По телеку показывали. Он увидел, оху...л и сразу мне позвонил. Я ему верю.


ААА, по телеку сказали:) 100% информация!!!! Я в шоке Smile Smile Smile Smile Smile
nnnov
Владислав писал(а):

Всеравно Калина недоделана. А 10-ка на 7 месте по продажам в поганой Германии. Во дела. Неужели в Германию так много наших эмигрировало. Поганые немцы на таком авто ездить небудут.


Ну разве что в германии 7 фирм представлено, поэтому 7 место, было бы 8 заняла бы восьмое.
_СЕРГЕЙ_
Это плюс ВАЗУ,что отзывает машины,учится исправлять свои ошибки сам,а не за счет владельцев.У всех автокомпаний были отзывы моделей,мерседес не исключение.
Buzz
Возвращаясь к теме сравнения 10-ки и Калины:

Когда появились 10-ки на наших дорогах, все говорили о них так же как ты сейчас о Калине - основной упор делая на внешний вид. Я же хочу сказать, что сколько я не присматривался к Калинам и к новым 10-кам каждый раз убеждался, что качество сборки намного выше у Калины, нет таких больших дверных зазоров, да и салон и торпеда на порядок приятнее... Это наверное просто ревность к модели к которой уже так привыкли... 10-ки были разработаны в 80-х годах, а Калина более или менее современная модель... Всего на 5 лет отставшая от реального положения дел в мировом автопроме Very Happy
Владислав
Buzz
Вынужден с тобой согласится. Я вот считаю Майкла Джексона пид...м и писклявым приведением, но ведь пол мира считает его поп-королем. С этим я соглашаюсь так же как и на счет Калины.
Werth
Buzz писал(а):

Всего на 5 лет отставшая от реального положения дел в мировом автопроме


скорей всего не на 5 а на 15 как минимум
NWorker93
Buzz писал(а):

Всего на 5 лет отставшая от реального положения дел в мировом автопроме


Вы в этом уверены, что всего на 5 лет отставшая? Я думаю, что минимум как на 10-15. Уверен, что какой нибудь Гольфик или Пассат B3 года так 1990 будет гораздо совершеннее чем Калина.
И еще, я так и не понял, в чем совершенство то, в чем новизна решений? В двигателе? В подвеске? Все что было на 10 семействе, то и перекочевало на Калину в большинстве своем. ИМХО.
Buzz
Владислав писал(а):

Buzz
Вынужден с тобой согласится. Я вот считаю Майкла Джексона пид...м и писклявым приведением, но ведь пол мира считает его поп-королем. С этим я соглашаюсь так же как и на счет Калины.

Шутку понял, смешная...

Только агрументов в пользу 10-ки против Калины обоснованных я еще прочитал в этом топике Confused
Buzz
NWorker93 писал(а):

Buzz писал(а):

Всего на 5 лет отставшая от реального положения дел в мировом автопроме


Вы в этом уверены, что всего на 5 лет отставшая? Я думаю, что минимум как на 10-15. Уверен, что какой нибудь Гольфик или Пассат B3 года так 1990 будет гораздо совершеннее чем Калина.


Это как раз про 10-ку Bravo
NWorker93 писал(а):

И еще, я так и не понял, в чем совершенство то, в чем новизна решений? В двигателе? В подвеске? Все что было на 10 семействе, то и перекочевало на Калину в большинстве своем. ИМХО.

Ну про двигатель, подвеску и трансмиссию сказать ничего дельного не могу, но по кузову и салону Калина намного современнее 10-ки.
NWorker93
Buzz
Так новизна решений не в цвете и материале обивки дверей заключается, а именно в тех или иных инженерных решениях. Ну что мы мало салонов той же 10 видели? Хоть кожей весь затяни, все равно это будет 10. Что нового в Калине именно с этой точки зрения по отношению с 10? Та же десятка, только в другой обертке, во всяком случае - со стороны потребителя. И это - результат работы в течении 10-15 лет? Мировой автопром за год-два успевает рестайлинг своих моделей сделать, в течении нескольких лет модель уже с производства снимают, как устаревшую. Смешно прям, когда сравнивают наш автопром с ненашим, особенно в части потребительских качеств. Еще по цене можно как то.
Кир-кук
Ну и зря Вы все вот так на Калину погнали!
Уверен, половина болтунов даже близко с Калиной не стояли.
А между тем, это шаг вперёд от нашей сегодняшней десятки, по всем показателям, кроме ГАБАРИТОВ.
Качнули бы габариты, я бы уже пересел без раздумий, и мне было бы по барабану, из-за какой там втулочки-звездулочки отзывают партии машин.
С десяткой я уже такими косяками "переболел", что енто всё - семечки щёлкать.
Владислав писал(а):

А 10-ка на 7 месте по продажам в поганой Германии.



Она там всего-то 6 тыщ евро стоит, з/ч тоже дешевые. Чего бы не купить тамошним бюргерам с месячной зарплаты?
zarub писал(а):

Калина унисекс? Этот стереотип думаю переборю.



Гамма цветов у Калины "не серьезная".
maxred
KarapuZ писал(а):

Чего бы не купить тамошним бюргерам с месячной зарплаты?


Такое г@$но там покупают только фанаты. Уже же все поняли, что 7ое место - это не совсем правда.
vadim787
Владислав писал(а):

Машина 100% женская. Как Фабия или Матиз. Ну или унисекс


Полностью согласен,даже представить себя не могу в ней.Курам на смех.Вот если бы она была класс С,то тогда другое дело,а с другой стороны зачем ее делать классом выше если выпускают Приору,которая выглядит намного солиднее.Я вообще считаю Калину в каком то замкнутом кругу.С одной стороны эта новая машина,но с другой для кого ее изготовили.Кто покупатель на нее?Возмем менталитет Советско-Российского потребителя,ведь по старой привычке все что выпускает новое ВАЗ не сомненно лучше,хотя сначала начинают хаить новую модель,это было и есть и наверное будет,потом,в основном убеждения меняются в сторону нового авто.Но с МАЛИНОЙ как то не понятно.Приора убьет продажи Калин,для меня это понятно как божий день.Считаю Калинку проигрошной моделью для продаж.Ваз должен будет снизить производство этой модели.И она не будет топовой если хотите,а так где то по ниже Самар или в ровень.
cugra
Я бы Калину взял! Ну и чё отзывают? БМВ тоже отзывают и чё г@$но?
Кир-кук
vadim787 писал(а):

Приора убьет продажи Калин,для меня это понятно как божий день.Считаю Калинку проигрошной моделью для продаж.Ваз должен будет снизить производство этой модели.И она не будет топовой если хотите,а так где то по ниже Самар или в ровень.


А потом Силуэт убьёт Приору, которая убила Калину .... и сам вскоре застрелится от одиночества :-D !
Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.(с)народ.
vadim787 писал(а):

Вот если бы она была класс С,то тогда другое дело,


Калина - это ВАЗ-1118, индекс у Оки -1111, это класс А, похоже. Какое здесь, нафиг, сравнение с С-классом?
vadim787 писал(а):

Приора убьет продажи Калин


Вопрос на засыпку: сколько стоит Приора?
Кир-кук
KarapuZ
Будет стоить от 10-12, Силуэт от 12-15, а Калина так и будет 9-10.
Кир-кук писал(а):

Будет стоить от 10-12,


Вилами по воде. В приличной комплектации, как минимум: ЭСП, ЦЗ, иммо, ЭУР - дойдет до 15. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы