Страница 3 из 5
Кир-кук
KarapuZ, инфляцию обсуждаем или чего ?
Кир-кук писал(а):

инфляцию обсуждаем или чего ?


Разницу в цене между классами, вот чего. Хочешь приличную машину - довавь тугриков. Если нет - бери по-дешевле. Вот и все.
Кир-кук
Кир-кук писал(а):


Будет стоить от 10-12, Силуэт от 12-15, а Калина так и будет 9-10.


Чем не разница классов?
Не забывай, выше одноклассника иномарки не перепрыгнешь - тухлыми яйцами закидают, колёса резать начнут :-D
Кир-кук писал(а):

выше одноклассника иномарки не перепрыгнешь - тухлыми яйцами закидают


О, да! Промолчим - за умных сойдем. :-D Однако, согласись, Калина-седан уродливо сзади выглядит?
Кстати, в Калинах в двигатели ставят "размерные" поршни или не очень?
А КПП гремят или тихо совсем работают?
Или вот еще: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1056432#1056432
Вообщем, "системные" болезни перекочевали в нее от Самар и Десяток?
Сколько там узлов и деталей стоят под каталожным индексом 2108 и 2110?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (15 Июня 2006 22:11), всего редактировалось 1 раз
maxred
Кир-кук писал(а):

Будет стоить от 10-12, Силуэт от 12-15


"Отдел фантастики на втором этаже"(С) Будут ли они вообще, вот в чём вопрос...
Кир-кук
maxred, да будут, не волнуйся !
И ты с нами тут будешь, куда от тебя деваться то :-D !
Вот я уже всё больше и больше начинаю ждать от тебя толкового поста или даже, не побоюсь этого слова - ТЕМЫ, в плане "обмена опытом владельцев". Дождусь, как думаешь?
Или мне прямо сейчас в модеры попроситься, чтобы забанить тебя в этом форуме?

KarapuZ, по сравнению с Логаном на 165 резине, Калина попкой - красавица!
Слава Богу, поршни размерные - ходят только в путь.
КПП аналогично.
Я как-то открыл капот на А-8, там оказывается столько роликов, валов и ремней, что я сразу его закрыл, стало потише....
Респект немецкой шумоизоляции :cool: !
Кир-кук писал(а):

по сравнению с Логаном на 165 резине


Прямо в току - вот это действительно, уродство. Могли бы, просто, "докатки" поставить в базовую комплектацию. Smile
Кир-кук писал(а):

Респект немецкой шумоизоляции


Да, уж, и цена вопроса совсем иная.
Buzz
Гы... интересные такие у вас тут обсуждения... Калину на дорогах ждали с 2000 года, а реально они стали появляться только в течении последнего года, а вы говорите про какие-то новые модели АвтоВАЗа... Сейчас в Египте их пачками штампуют, местным нравятся наши симпотичные машинки Laughing

По поводу цен на машины:
Это отвлеченная тема, но нужно понимать, что в Германии пассат Б3 в нормальном состоянии можно купить 1000$, а он всяко получше даже новой 10-ки Laughing В этом плане нас кидает государство, стараясь защитить отечественный автопром. А отечественный автопром на радостях начал повышать цены и получилась полная лажа. И это на фоне того, что зароботок в Европе значительно выше нашего... Вобщем если мы войдем в ВТО, то отечественному автопрому хана, господа. Выплывет только если продавать Калины по 4000, и то с трудом...
Пиркс
Владислав писал(а):

zarub

Кстати я себе поставил руль с кожухом и подрулевые от Калины.




кстати это еще раз доказывает универсальность нашего автопрома , думаю что в 10 и торпеда калиновская подойдет как родная. :grin:

Матрехи форево!!! :cool: :cool: :cool:
Владислав
Пиркс писал(а):

Владислав писал(а):
zarub

Кстати я себе поставил руль с кожухом и подрулевые от Калины.



кстати это еще раз доказывает универсальность нашего автопрома , думаю что в 10 и торпеда калиновская подойдет как родная. Very Happy

Матрехи форево!!!

Сто процентов!!!
Калина впитала всебя все дерьмо 10-к и самар с классикой. На этом стояла соит и стоять будет русская земля. Приора появится лет через 5. Как минимум. И будет уже устаревшей. Как сейчас Калина. Давайте думать трезво.
NWorker93
Владислав писал(а):

Сто процентов!!!
Калина впитала всебя все дерьмо 10-к и самар с классикой. На этом стояла соит и стоять будет русская земля. Приора появится лет через 5. Как минимум. И будет уже устаревшей. Как сейчас Калина. Давайте думать трезво.


+1 О чем собственно я и говорил в этой теме. Что Калина и Десятка с инженерной точки зрения (двигатель, подвеска и т.п.) одно и то же, НО Десятка как единое целое - более "доведена".
Canopus
Прикольная тема. Сидеть в 10-й ветке и доказывать друг другу что 10-ка круто а Калина отстой. Кажется что самих червячки сомнения гложат :-D
Владислав
Canopus писал(а):

Прикольная тема. Сидеть в 10-й ветке и доказывать друг другу что 10-ка круто а Калина отстой


МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
NWorker93
Canopus
А у меня - девятка, так что я - незаинтересованое объективное лицо. Smile
Владислав
NWorker93 писал(а):

А у меня - девятка, так что я - незаинтересованое объективное лицо.


Тем более сможеш подтведить истину, что Калина г@$но-с. :cool: Я кстати воевал на эту тему на ветке Калиноводов. Отбрехалисьот меня: понравилась им всем Калина. Как такое может нравится???
NWorker93
Владислав писал(а):

Калина г@$но-с


Не ну так конечно не надо. Я просто хотел сказать, что совсем не могу понять людей, сознательно ПЕРЕСАЖИВАЮЩИХСЯ с исправных свежих десяток на Калину. Что они хотят получить от этого?
ИМХО.
zlexx
Цитата:

Не ну так конечно не надо. Я просто хотел сказать, что совсем не могу понять людей, сознательно ПЕРЕСАЖИВАЮЩИХСЯ с исправных свежих десяток на Калину. Что они хотят получить от этого?
ИМХО.


Как чего? Слабую надежду на свежие осчусчения !
Владислав
zlexx писал(а):

надежду на свежие осчусчения


надежда умирает последней. Этому учат нас со школы. Smile
NWorker93
zlexx писал(а):

Слабую надежду на свежие осчусчения !


Да уж, свежих то осчучений будет огого... Smile
Владислав
NWorker93 писал(а):

Да уж, свежих то осчучений будет огого...


ага. Smile Smile Smile
_СЕРГЕЙ_
Сам хотел купить Калину,но когда появились первые в продаже за 280 тыс. знал,что сильно переплачу,учитывая опыт десяток машина еще сырая,не доведенная до ума. По этому купил проверенную десятку. Этой зимой в морозы под 50 градусов пришлось много ездить на Калине , тепло окна оттаевают полностью салон не плохой. на данный момент в городе их очень много, примелькались смотрятся прикольно, особенно если за рулём девушка.
woodlean
чё вы накинулись на Калину то?? Я не пойму... Нормальная машина. Вспомните сколько косяков было у 10ки когда она появилась... и сколько сейчас у Калины... сама природа этих косяков совсем разная.. теперь грамотею про то, что Калина это класс "А" - идите почитайте мурзилку. Это в Великом и Могучем СССР была классификация машин по первой цифре. индекс 1118 не говорит о том, что это класс "А". Владислав
спорим, что Приора появится через полгода-год ?? На заводе уже вроде налаживают оборудование под её производство... Осенью обещают. Понятно, что скорее всего затянут, НО... не на 5 лет, я Вас уверяю Very Happy Вернёмся к Калине. Не будет она конкурировать с Приорой. У них будет разная ценовая наша. Да и класс у машин разный. Калина - по своей сути - городской автомобиль... Потребитель постепенно становится другим. Уже не гонится народ за машиной, что "побольше и за теже деньги"... У каждого человека свои принципы при покупке. Тем более по внутреннему объёму Калина не уступает 10ке как пишут в прессе. И сборка на ней реально поприличнее, чем на 10ке. ИМХО это видно невооружённым взглядом. Не хотел никого защищать.. просто некоторые пишут странные вещи, поэтому решил своё мнение высказать... 8-)
_СЕРГЕЙ_
Салон подогнан даже лучше чем у Акцента.
Пупкин, Иван
Владислав писал(а):

SoMike
Серьезно. Информация верная 100%. Сам был в шоке. Неповерил сперва. Из Германии кент звонил 2 недели назад. Это статистика продаж по всем автосалонам Германии. По телеку показывали. Он увидел, оху...л и сразу мне позвонил. Я ему верю.



П.деть не мешки ворочать Very Happy
Спорим на твою машину, что не на 7ом ? Или на машину кореша, мне ее проще забрать будет Smile
Владислав
Пупкин, Иван писал(а):

П.деть не мешки ворочать Very Happy
Спорим на твою машину, что не на 7ом ?


Плевки в мою сторону продолжаются. Позвонит еще раз все выскажу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы