Страница 4 из 4
ерш
xyz писал(а):

А вот барабаны чтобы забили.. Может они зачиркали? Так это колодки..


Вот это и странно. Неожиданно стало бить руль и педаль при торможении. После замены дисков биение руля прекратилось, а педали нет (АБС в машине нет Very Happy ). После замены барабанов все прошло. А странно то, что случилось это ОДНОВРЕМЕННО!

xyz писал(а):

Слышал еще(сам не сталкивался),что если выжать педаль тормоза и поставить на ручник (например на ночь)и делать так постоянно,то барабан становится эллипсом..


Пытаюсь представить, как педаль на это влияет?
xyz
ерш писал(а):

xyz писал(а):

Слышал еще(сам не сталкивался),что если выжать педаль тормоза и поставить на ручник (например на ночь)и делать так постоянно,то барабан становится эллипсом..


Пытаюсь представить, как педаль на это влияет?


педаль-гидравлика, ручник-механика. с педали усилие на колодки намного мощнее,чем с ручника. Теоретически с выжатой до упора педалью колодки разжимают барабан на эллипс (если он конечно штатный-силуминовый,а не чугунный). Эта амплитуда может быть небольшой.Не отпуская педали,натягиваем ручник и фиксируем колодки и барабан в этом положении на ночь..
ерш
xyz писал(а):

Теоретически с выжатой до упора педалью колодки разжимают барабан на эллипс (если он конечно штатный-силуминовый,а не чугунный). Эта амплитуда может быть небольшой.Не отпуская педали,натягиваем ручник и фиксируем колодки и барабан в этом положении на ночь.


Никогда бы не догадался Smile Значит, АТЕ рулит :cool:
xyz
"за что купил-за то продаю".. причем здесь АТЕ?
ерш
xyz писал(а):

колодки разжимают барабан на эллипс (если он конечно штатный-силуминовый,а не чугунный)


xyz писал(а):

причем здесь АТЕ?


Да это я так, про чугун ... Согласен, не только АТЕ чугунными бывают.
xyz
ерш писал(а):

Да это я так, про чугун ... Согласен, не только АТЕ чугунными бывают.

Для тебя будет неожиданностью,но тормоз.барабаны бывают чугунными..
ерш писал(а):

Пытаюсь представить, как педаль на это влияет?


я помог тебе представить.. При чем тут твои многозначительные под*ёбки!? Хочешь сказать что-то, конкретнее говори,и лучше без юмора- у тя с ним не очень. :ooo:
ерш
xyz писал(а):

ерш писал(а):

Пытаюсь представить, как педаль на это влияет?


я помог тебе представить..


Спасибо. Информация действительно неожиданная и полезная.
xyz писал(а):

При чем тут твои многозначительные под*ёбки!?


Shocked Их просто нет. Честно ...
xyz
ерш извини,я не правильно понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы