Опять про датчик скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:26
*Demon*

#27:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:56
*Demon* писал(а):

DenNaTaze писал(а):

А ты никогда ментам за превышение не попадался? У них должны быть точные радары. Хотя стоить такое измерение скорости от 200 до 500 рублев


Не не попадался ттт :-D
Привет -=Worm=-
Абыдно Smile
На ТТК при въезде с Рязанки на Юг Гайцы вечно с тоят с биноклем Shocked смотрят вовсю :-D Им в биноли радары стали ставить ??? Smile



Это радар такой. Им прицеливаться удобно.

#28:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:10
Вот если интересно про радар:




Особняком среди дорожных скоростомеров стоит лазерный измеритель скорости и дистанции (ЛИДС-2). Этот прибор не получил широкого распространения в ГАИ из-за высокой стоимости (около 3600$), в то время как обычные приборы обходятся дешевле тысячи долларов.

Лазерный радар выполнен в виде бинокля с оптическим прицелом. Его основное преимущество - узконаправленный световой луч позволяет выделить в потоке любую машину и определить ее скорость. Такой луч могут распознать только дорогие модели радар-детекторов. Однако даже если сигнал ЛИСД-2 обнаружен, сделать уже ничего нельзя - скорость зафиксирована.

Число имеющихся в подразделениях ГАИ приборов ЛИСД-2 не превышает нескольких десятков. Лазерные радары используются в основном в Москве и Московской области.

#29:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:40
DenNaTaze писал(а):

Вот если интересно про радар:




Особняком среди дорожных скоростомеров стоит лазерный измеритель скорости и дистанции (ЛИДС-2). Этот прибор не получил широкого распространения в ГАИ из-за высокой стоимости (около 3600$), в то время как обычные приборы обходятся дешевле тысячи долларов.



Для тех кто вправду крутттттт... Smile Smile Smile

#30:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:21
Shocked Shocked Shocked Ну нифига себе :-D
Пора ГАИцам фуражки на бескозырки менять Smile

#31:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:23
*Demon*
Фигня я был удивлён когда меня на Кремлёвке поймали, посадили в машину и по телеку показали, вместе со скоростью. Вот тут уже никуда не деться.

#32:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:25
*Demon* писал(а):

Ну нифига себе
Пора ГАИцам фуражки на бескозырки менять


Тогда уж на пелотки Smile Smile Smile

#33:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 18:09
*Demon* писал(а):

Я рукой залезал и выкручивал, только сначала клемму снять с него надо. Встаёшь у левого крыла машины и правой рукой лезешь за вакуумник немного вперед и глубже, датчик почти по центру автомобиля за двигателем находится. Похож на пластиковый цилиндр, установленный почти вертикально. Ключ мне не понадобился, он руками отворачивается. Это если у тебя Самара 2. А что, датчики у С 1 и С 2 по разному крепятся, у меня не так как на картинке.


У меня тоже не так.У меня разьём вертикально одевается и ни какого тросика.Так как спидометр электронный))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU