Страница 1 из 1
Blair_VSS
Это, господа, 3.14здец...
Итак история:
Еду домой в Североморск с отпуска. уже 7 т.км. за спиной, в машине жена и дочь (11-мес) в своем автокресле. В 40 км от Лоухов ломается внутренний ШРУС. Причем так, что все шарики по асвальту, но полуось в нем еще висит.
Утащили в Лоухи на сервис, там вроде все поменяли (снимали ступицу, полуось и т.д.), причем меня в бокс не пустили - НЕ МЕШАЙСЯ, ИДИ ВОН КОФЕ ПОПЕЙ.
Взяли за ремонт 2 т.р.
Не спал уже сутки, поехал дальше. Скорость 120-140, ГАИ уже пофиг.
Вобщем приехал, все нормально, тут неделю уже на работу езжу...
и вдруг обращаю внимание, что постоянно какие-то звуки в правом колесе непонятные... То скребет, то гудит, то еще что-то... А т.к. езжу з музыкой, то заметил ясен пень не сразу...
Вобщем не выдержал и вчера поехал на "свой" сервис...
Там мужики сняли колпаки и:
-@##%^^, $#$%&^, $&*%^*,
Как ты жив-то еще, @# !!!???

Диагноз:
1. Ступичная гайка не закручена, а болтается на какой-то проволочке.
2. Сия гайка фактически держалась на ступичном колпачке, который прижимался внешним декоративным колпаком.
3. Болты шаровой не затянуты, гайки почти слетели.
4. Болт рычага (на кой его трогали они?!) выкручен почти полностью.

Вобщем не ремонтируйтесь в Лоухах.

P.S.
А, кстати, что могло бы быть отлети ступичная гайка на такой скорости при том, что рычаг держался на вытащенном болте?
alex-xxl
Blair_VSS
была бы авария...
Blair_VSS
alex-xxl писал(а):

Blair_VSS
была бы авария...


Да это-то понятно.
Вопрос в том - кувыркнулся бы я через передок или нет?
Или удержал бы машину на одном левом колесе или нет (не в плане моего умения, а в плане таковой возможности в 10-м семействе)?
Ниссан я удерживал в похожей ситуации (там колесо сорвало с болтов - его хозяин, @@дак, на литье какие-то левые болты посадил).
А вот десятка....
Чего и спрашиваю.
Tom669
За сервисом надо проверяь машу, вернее ту часть, что ремонтировали. Так, что знай на будущее, после ремонта все подергать и посмотреть внимательно, а еще и гаечным ключом попробовать подтянуть. А то так машина по болтам и развалится после многократного обращения в сервис.
Владислав
ДА уж. Слава богу живой. И семья цела. У самого ребенку 7 месяцев. Эти идиоты в Лопухах доиграются.
NWorker93
Кстати, все же вопрос - если гайка ступицы открутится, то насколько большая вероятность того, что полуось вылетит из ступицы. Мне кажется, что гораздо страшнее незакрученные болты шаровой опоры...
Владислав
Да бросьте пугать друг друга. Надо самому проверять затяжку болтов. Особенно если ехать на-дальняк.
NWorker93
Владислав
Ну так он же сказал, что в ремзону НЕ ПУСТИЛИ. А дальше - как проверить, ну ступицу я еще понимаю, а если где поглубже? Скорее всего нужно было НАСТАИВАТЬ на личном присутствии. Ну или в другой сервис. Если честно, то я пока еще не встречал сервиса, где мне бы сказали - ПОГУЛЯЙ, а мы тут покрутим. Практически всегда при ремонте авто присутствую лично, даже если это занимает целый день, т.к. знаю, что лучше сейчас потратить время, чем потом опять тратиь еще больше времени, денег и здоровья, не дай Бог конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы