Страница 1 из 1
VAZmezdie
Прелюдия: Появился после того, как штатный отвалился на ходу и остался у меня в руках Mad . Чтобы уехать домой купил спорт руль поставил его по быстрому не подключая сигнала и в путь.

Демонтаж: Вот решил подключить сигнал, откручиваю гайку и фсё - не идёть скатина Crying or Very sad . И так его, и сяк не в какую - плюнул поехал в сервис:

Сервис 1: Умный слесарь со словами все х..ня, все поченю сдался после 25 мин. Досвидос ...

Сервис 2: Два не менее умных слесаря - 20 минут. Потом сообщили: покупай новый, а на этом алюминиевый стакан болгаркой порежем. Им тоже доооосвидос...

Сервис 3: Когда я им рассказал, что в двух не сняли сразу отказались.

Сервис 4 (конечный): Мастер Саша ( pray: дай бог ему здоровья, а терпения ИМХО у него больше чем у нас вместе взятых Very Happy ) час ворочил руль, разбили, по согласованию, подрульный переключатель стал молотом снизу долбить, а я с заднего сидения, одновременно с его ударами тянул руль на себя после 20 минут такой групповой оргии все же сорвали подарок китайских товарисчей 3:biggrin:

Итог: 1,5 часа каторги, 500 руб. работа, 30 руб. подрульный переключатель - теперь можно чайников дудкой гонять :cool:
h2so4-bryansk
у меня перебирали рейку руль пришлось перставль как раз был спортивный с дюралевым стаканом , ниче там сложного тяни и и болтай вперед назад все там снимаеться, но не просто
Скобаристаныч
VAZmezdie писал(а):

алюминиевый стакан


h2so4-bryansk писал(а):

дюралевым стаканом


А стакан то там силуминовый.
P.S. кстати у вас эти адаптеры со сминаемой зоной?Если нет советую сменить....
h2so4-bryansk
Скобаристаныч
небольшая разница
Скобаристаныч
h2so4-bryansk писал(а):

небольшая разница


А разница такова:китайский адаптер кривой, который надо дорабатывать напильником и сверлить дырку под штырек для отщелкивания подрулевого переключателя - около 200 рублей, типа итальянский нормальный со сминаемой зоной -около 700 рублей, фирменный адаптер предлагаемый в магазине - дилере Momo,Sparco и др. - около 1200 руб.
У меня самая ж#@а была из-за того что у продавцов нет никакого понимания разницы рулевых колонок и валов между 08 - 15 - 10 -ми, по этой причине опытным путем было установлено что разница есть и при установке спорт руля была заменена контактная группа звукового сигнала с высокой (толстой 15-ой) на низкую (тонкую - 08), но поскольку уже были куплены два адаптера под 08 пришлось устанавливать две гофры, чтоб потроха не торчали (15 - ый адаптер уже искать не стал), но правда из-за этой ошибки появились и плюсы - руль ближе к телу, а переключатели дальше от руля и при активной рулежке зацепить их вероятность меньше, также пришлось помудиться непосредственно с кнопкой клаксона, в комплекте к рулю шла двухконтактная, но к счастью к адаптеру шла одноконтактная, после небольшой доработки успешно была инсталирована в несколько свободное для нее отверстие в руле...Аааа еще прикол был:штатный 38 см, я хотел 35 см, а в итоге имею 32см Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы