Страница 1 из 2
PaSh_ich
На днях гляжу с балкона, едет мамаша ( еба..утая по всей видимости) с ребёнком 3-4 годика, который стоит на площадочке этого скутера, летят и всё по.... , сегодня еду днём, вообще два ЛОСЯ выставив коленки кишки выворачивают у моторолера, а кекс знакомый рассказывал, его шефу детишки 8 летнии залетели на скутере (без жертв), он с психу грит, раз...бенил мопэд нафиг. Непойму это только у нас в городе такие безшабашные дети( а по большому счету Е....УТЫЕ родители), которые покупают игрушки своим дятишкам или проблема у все в городах.
ИМХО пора налаживать законы в этой области и запрещать ездть до 14 как минимум лет,и.. или сдавать на категорию "А", малолетки,которые вообще на другой "волне", правила не соблюдают напрочь, упаси БОГ сталкнутся с этим, мля, эти засранцы будут усератся что не виноваты, а закончат дело их "дибильные" родители, ну типа короли положения!
valm
+1
Самый страшный зверь на дороге - мотоциклист безбашенный. А уж если это еще и юный звиздюк на мопеде, под кайфом и с телкой - это вообще караул. Ладно бы они бились сами, от этого только генофонд чище станет, но они же еще и ни в чем неповинных нормальных водил в тюрьму потянут.
Psychogenic
+1! У нас эти козлы еще и бенз сливают время от времени...
Тимыч
у нас, помню, пару лет назад было нашествие этих самых табуреток, сейчас же одни спортбайки....ппц....лучшеб тормозные табуретки были.....
*Demon*
Да везде они такие, табуреточники безбашенные, если тока не в смокинге на скутере Shocked
Я по ТТК ехал около 80 км/ч, так справа от меня по полосе двое здоровых %:";!ёв на скутере километров 60 топили по зигзагу, пьяные отморозки, убьются нахрен, а водителя в которого они влетят виновным сделают. :ooo:
wertdaun
ИМХО не место им на дороге.
Тимыч
wertdaun писал(а):

ИМХО не место им на дороге.


нет уж пусть лучше по дорогам, чем по дворам и тратуарам
Serega127
Мотоциклисты лучше что-ли? На днях по МКАДу ехал, плотный поток, левый ряд идет 90-100 и между левым рядом и отбойником нехороший человек на мотоцикле летел не меньше 130! Вот скажите, кто из вас объезжая ямы и колеи в левом ряду на МКАД всегда в левое зеркало смотрит?
Тимыч
Serega127
я никогда не смотрю и не буду......
Хотя смотри - не смотри, они появляются из ни откуда.....
Atrox
Serega127 полоса создана для ОДНОГО транспорта, поэтому моневры в пределах полосы я совершаю уверенно!
А если уж какой му%ак захочет разделить со мной полосу, справа ли слева, то причем здесь я? Very Happy

.
GRAVE_
PaSh_ich писал(а):

запрещать ездть до 14 как минимум лет,и.. или сдавать на категорию "А"!



Так по правилам и так только с 16 на разрешается ездить.
А вообще на скутерах не только отморозки, на них и домохозяйки за продуктами ездят и солидные люди на работу, да и просто любители двухколёсной техники так что не надо всех под одну гребёнку.
603
года 2 назад такой нехороший человек на скутере проскочил ПРЯМО между бордюром и мной, ждущим просвет в потоке на главной чтобы повернуть вправо... каким-то образом я его все-таки толи в зеркале увидел то ли жопой почувствовал, что вероятнее... пришлось поехать прямо чтобы его не уебашить... не поймал гниду... он в дворы свернул...

самое неприятное что с точки зрения ПДД этот нехороший человек ПЕШЕХОД!!! то есть если гавнюк влетит в машину то водитель ответит материально за вред даже не будучи виноватым (источник повышенной опасности)

ЗЫ: что не все такие - это да... вчера видел мужичок тарахтит на скутере - в галстуке, стильная такая бородка...
HICOM
вот тока мля сёдня чуть не переехал пацанчика лет 10 с девочкой на этой табуретке, на красный ехали на перекрёстке, почему они по дорогам ганяют то ???? куда гайци смотрят, это что получается если меньше 50 кубов можно дарить ребёнку на пятилетие ??? Японцы из этих самых кубов могут выжать так что восход позавидует.
Fragesteller
У нас еще и реклама агрессивная идет. Орут - покупайте! 110 км/ч! Какие 110 на этой жердочке? Какие 110 в детском возрасте?
Storm
Хотят убиваться - пускай убиваются, только законодательство надо отработать как следует, как в той же европе, чтоб водил не сажали ни за что!
*Kostik*
А я себе очень хочу Табуретку купить, т.к. мотоциклов боюсь,но меня пугает что меня на машине зацепят..
Wanderlust
Скутерасты, блин.
Смотрю как вытворяют детишки на дорогах... Sad
Хочешь мира - готовься к войне - если объем двигателя табуретки больше 50 см3, или она может развивать скорость больше 60 км/ч, или весит больше 200 кг - должна относится к категории "мотоцикл" и являться механическим транспортным средством, а не "мопед". Как следствие транспортных "повышенной опасности"-"повышенной опасности" взаимный ущерб должен оцениваться в общем порядке - т.е. "повышенный" нейтрализуется.
Wanderlust
Вот бы в правила добавили требование вождения мопеда в шлеме (хотя бы в велосипедном). Про детей озаботились - а про взрослых детей Sad
Xpert
Да пофиг в шлеме или нет. На права пусть сдают. Тогда не будет всяких таких которым и водить-то нельзя за рулем...
Виталька
Вчера один такой падонак чуть меня не сшиб, вцепился в руль, глаза на выкате и несётся на меня, очкарик недоделанный! У детей мысли клинит в критической ситуации, как и у некоторых недалёких девушков, они не знают что с этой табуреткой делать если что, вот и влетают с ошарашенными глазами куда попало, хотя и объехать и на юз бочком пустить можно! Прям зла не хватает!
Matroskin
ИМХО были бы у нас дорожки для них отдельные в полполосы, все было бы иначе. Я бы сам с удовольствием пересел в таком случае на скутер...
imero
Да, прикольно! А на этих дорожках ?бумеры?, ?лексусы? с мигалками друг за другом?
kegli
imero писал(а):

Да, прикольно! А на этих дорожках ?бумеры?, ?лексусы? с мигалками друг за другом?


Smile Laughing
Lednik
вчера одного скутериста раскатали на сколковском шоссе вечером.
подробностей не знаю, проезжал мимо из ашана возвращался и нихрена толком не разглядел - там заварушка из машин на перекрёстке случилась из-за этого - пришлось всё внимание на дорогу переключить...
благо там гаёвня рядом, так что гайцы уже были на месте...
подстанция скорой помощи тоже недалеко...
8-)
GENA
ДА пока пара другая детишек, раненых в голову родителей, не погибнет, и история не получит резонанса, будет расти число скутеристов.
Однознчно, не к кубикам надо закон привязывать, а к скорости. Все что быстрее 20 кмч, через обучение и права соответсвенно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы