Страница 1 из 1
NickyM
Машине год и два месяца. Пробег 8000 км. Недавно стал замечать, что движок стрекочит как на вертолете. В некоторых режимах вроде нормально(на холодную сильно не заметно), а вот в основном при разгоне, причем на любой из включенных передач, как будто лопасти приделывают и полетели Laughing . Особенно когда трогаешься с места напрягает этот звук, блин. Кажется как-будто все на тебя смотрят и пальцами показывают.
Ездил в сервис - мастер послушал, подергал за тросик и авторитетно заявил, что движок работает идеально Shocked тем более, говорит при таком пробеге ничего не должно стрекотать :cool: . На ходу правда я ему не дал послушать работу движка, хотя наверное надо было с ним прокатиться.
В чем может быть дело? Кто что думает по поводу причины такого вот звука из-под капота?
Тем более обидно, что машина практически новая.
DenNaTaze
Конечно надо было дать прокатитьс - нужно конечно знать - что за звук.
Может дырка в штанах Smile (резонаторе, глушителе) - сечет не сильно но при нагрузке сказывается.
Может движок об защиту бъется. Может отвинтилось чего. Вобщем нужно искать что-то, что отвинтилось/отвалилось.
NickyM
DenNaTaze
Насколько я слышу звук, мне кажется, что это в движке что-то. На клапана вроде не похоже. Говорят, может дело в стаканах, в которых регулировочные шайбы лежат(вроде так это называется).
Ark
Я первые пару тысяч тоже с дребезгом ездил :-) Потом нашел горсть саморезов на защите двигла, наверно когда подкрылки ставили туда удобно было класть, жалкл инструментик туда не клали :))
h2so4-bryansk
Стрекот ето ранее зажигание,у меня такое было хотя у меня карб надо просто отрегулировать зажигание под бензин ( зальёшь какойнить бадяги с маленьким октан числом вот стрекочет,залил 95 на другой заправке стрекот пропал) детонация это Я ТАК ДУМАЮ! ну у тебя инж видимо там датчики уятчки смотреть надо
NickyM
Видимо я один такой летчик :-( т.к. ответов мало.
Может кто подскажет что и где надо покрутить, подрегулировать, поменять на инжекторе, чтобы от этого избавиться? Если это зажигание, то как оно настраивается на инжекторе(киньте ссылку - почитаю)?
Или на диагностику проще съездить?
На гарантии всяко скажут, что все в порядке - типа 99,99...% машин так ездит.
romanchenko
У меня дребезжит сейчас. Появилось после капремонта, клапана сейчас поеду делать. Но звук самое интересное из под брюха, при разгоне, и как будто при выжатом сцеплении(на стоянке). Вчера рычаг ручника менял- глушитель вроде везде на подвесах и с кузовом нигде не соприкосается, мож прогорел просто. А еще боюсь что это все-таки сцепа - попадос на бабло.
Diman40
А ты посмотри внимательно на тахометр в момент стрекотания, если обороты в районе 2000 то это у тебя клапан адсорбера стрекочит 8-)
romanchenko
Обороты около 2700. И что такое адсорбер Confused. Книжку полистал - не нашел что-то.
.G.T.I.
NickyM
Да нет не ты один, у меня тоже с трекоче, только у меня этот звук похож больше на то когда на велосипеде между спиц вставляют открытку, чтобы трещала... :grin: Вот наподобие такого звука, и только под нагрузкой, когда разгоняюсь или еду, на холостых не замечал...

Но у меня пробег 110000 км, и клапана недавно регулировал, все по старому осталось
romanchenko
Кароче кажется я локализовал свой стрекот. Щас тачку в гараж ставил, погазовал на нейтрали - по ходу резонатору кирдык - оттуда звукан. К тому жу вообще довольно шумно двиг работает. Так что можете поздравить - скорее всего не сцепа. Пробег у меня кстати тоже немалый -120тык. Клапана сегодня сделал.
Wanderlust
Слушать, откуда звуки. У меня где то возникает похожий на резонанс в панели (справой стороны). Тоже где то в диапазоне оборотов плюс разгон. Двигатель слушал - звук есть от форсунок. Пока к спецам не гонял...
dkDimon
Возможно не в тему... Парень купил на днях Ford Escort 97 г.в. Если я правильно понял, там такой же примерно стрекот был... Решилось все заменой свечей, ВВ проводов и прокладкой коллектора... Эм, не помню какого - впускного или выпускного. После замены свечей и ВВ-проводов стрекота стало немного меньше, а после прокладки - вообще исчез.
romanchenko
Дык наверняуа выпускного... Smile. Значит на фордах тоже штаны падают...


извиняюсь, не о том подумал... Confused

Последний раз редактировалось: romanchenko (16 Июня 2006 01:24), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Как на счет прокладки выпускного коллектора?
salexis
У меня тоже 2114, наблюдался стрекот двух типов. Один - когда двиг под нагрузкой разгоняешь (например на 4 передаче при 60 км/ч добавить газу) звук похож скорее не на вертолет, а на винтовой самолет на взлете, при равномерном движении не наблюдается, если включить музыку Very Happy (даже не очень громко) - не слышно. Причина не найдена, забито, поскольку по всему является конструктивной особенностью данной машины и на максимальную скорость не влияет.
Стрекот второго типа появился где-то на 10000. Явно слышный, усиливающийся при разгоне. Причина - прогорела прокладка выпускного коллектора. пропал после замены упомянутой прокладки по гарантии.
egors
Менять машину надо.И некогда более не брать отечественные верталеты
Genie
У меня стрекотало также как раз когда примерно 8000 отъездил - оторвалась прокладка выпускного коллектора - на заводе их криво лепят. Поменяли по гарантии на сервисе и всё стало нормально. Говорят, что это "стандартный прикол" девяток и четырнадцатых.
tramp
тоже долго не мог найти причину такого стрекота, оказался резонатор (определили на подъемники с заведеным двиг) вылечили немного помяв резонатор
NickyM
Впереди выходные. Пока буду летать так, а на следующей неделе поеду в сервис пусть поглядят повнимательнее.
Да, кстати заметил, что на холодную вроде не так и стрекочет, а как только прогреется - погнали...(что может сие означать?)
Все-таки мне кажется, что из движка звук идет, или обманчивое впечатление? Просто, видимо так человек устроен - стразу готовится к худшему.
Сегодня на дачу. Там и сам попробую послушать со всех сторон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы