Страница 1 из 1
Ram_053
Такая засада. Поворачиваешь руль в любую сторону спереди справа доносится шум (вроде как резину зажевывает), колеса смотрел, правое чуть задевает за защиту при повороте направо, но шум такой же раздается и при повороте налево. По трассе по прямой никаких шумов нет, дорогу держит идеально. Что может быть, на что посмотреть?
ky3bmu4
Такая же засада... Может кто подскажет?
dnoned
Резина повизгивает, чем выше скорость, тем сильнее?
Если да, то развал/схождение
Ram_053
Повизгивания не слышу, хотя каждый день езжу много (порядка 90 км из них 2/3 на скорости 100 км/ч). А при неправильном сходе-развале, разве не будет виден износ шин? И в сторону наверное уводить должно?
ky3bmu4
Скрип (ну или звук трущейся резины) слышен на малой скорости (до 30 км/ч) и при повороте руля. На скоростях повыше всё тихо.
-Vilson-
Ram_053 писал(а):

Такая засада. Поворачиваешь руль в любую сторону спереди справа доносится шум (вроде как резину зажевывает), колеса смотрел, правое чуть задевает за защиту при повороте направо, но шум такой же раздается и при повороте налево. По трассе по прямой никаких шумов нет, дорогу держит идеально. Что может быть, на что посмотреть?


Дак "резиновый" звук в момент поворачивания или уже при вывернутом руле и движении ? Если вмомент поворота руля - смотри маятник и шаровые (на стоящей машине покачай передок - есть похожий звук - точно на какой то шаровой поврежден пыльник и она насухую скрипачит). Если этот звук издается при движении по ровной площадке с вывернутым рулем - однозначно колёсы за что-то чиркаю - как правило по подкрылкам.... А точно звук резиновый ? У меня на рабочей 4-ке колодки сточились - звук тоже был такой легкий скрипучий (суппорт подклинивает) - долго не мог понять что к чему...
Ram_053
На стоящей машине такого звука нет, при качании передка тоже. Мысль про колодки интересная, но колодки поменял буквально месяц назад. Насколько резиновый или не резиновый звук сказать трудно, как мне кажется этот скрип все же резина издает. В мастерской послушали, сказали что фиг его знает. Доскональный досмотр не делали, да и знать бы куда смотреть то. Проявляется в основном когда начинаешь трогаться или очень медленно едешь с круто вывернутым рулем. Насколько это может быть серьезно? Просто через месяц предстоит дальняя поездка, не хотелось бы встать где-нибудь в пути.
serezh1234
Да,у меня такая же ерунда, на малой скорости до 40 звук трущейся резины, но только слева на переднем колесе. Качал-никаких подозрительных звуков нет.Поддомкратил, прокрутил колесо ничего не слышно тоже Не знаю в чем дело-пробег всего 2000, а началось сие через 300 км пробега. :ooo:
-Vilson-
если едешь - значит колеса крутятся ! Very Happy Звук от них однозначна ! Колодки пищат независимо от выворота. Ищи - за что чиркает колесо(а). Это может быть:
1. Колесная арка
2. Защита крыла (локер)
3. (только что осенило!) - передний тормозной шланг(и) - на это следует обратить особое внимание, так как факт имеет небезопасные последствия!
Удачи!
Адвер
У меня это 100% локер, я уже и место нашел, где именно затирает, только руки еще не дошли саморез закрутить.
Ram_053
Внимательно осмотрел локер правый. Трет об него в 4-х местах. Вопрос только как его поджать, там саморезов нет Sad . А сход-развал может на это влиять или просто локер выгнуло немного?
serezh1234
Ram_053 писал(а):

Внимательно осмотрел локер правый. Трет об него в 4-х местах. Вопрос только как его поджать, там саморезов нет Sad . А сход-развал может на это влиять или просто локер выгнуло немного?

Сегдня утром забирал машину после то1 из сервиса, сказали, что эта хрень должна пропасть после схода/развала. Завтра заеду сделают сх/разв и посмотрим...
Ram_053
serezh1234 писал(а):

Сегдня утром забирал машину после то1 из сервиса, сказали, что эта хрень должна пропасть после схода/развала. Завтра заеду сделают сх/разв и посмотрим...



Напиши поможет ли. Я тоже стал задумываться, а не сделать ли сход-развал.
serezh1234
Ram_053 писал(а):

serezh1234 писал(а):

Сегдня утром забирал машину после то1 из сервиса, сказали, что эта хрень должна пропасть после схода/развала. Завтра заеду сделают сх/разв и посмотрим...



Напиши поможет ли. Я тоже стал задумываться, а не сделать ли сход-развал.

Обязательно напишу Wink
serezh1234
Сделал сходразвал- шум пропал!
-Vilson-
serezh1234 писал(а):

Сделал сходразвал- шум пропал!


Значит, у тебя был неравный выворот колес в разные стороны. То есть в одну сторону они выворачивались несколько больше, чем в другую. Обычно, это получается, когда автовладелец сам увлекается частой перестановкой руля на шлицах, либо, когда-то не в меру ленивый "развальщик" не нашел его (среднее положение рулевого колеса) и отрегулировал схождение муфтой с одной стороны, не трогая муфту с другой.... Так или иначе - классно, что все исправили !
Ram_053
Прижал подкрылок в том месте, где за него больше всего цепляло колесо. Вывернул руль и покачал машину за передок - скрипящий звук остался. Хотя в движении стало потише. На эстакаде посмотрел шаровые - пыльники вроде целые. Что еще посмотреть?
Sarayan
Были те же сиптомы. Вылечились заменой маятника и редней тяги ( у меня в маятнике люфт страшенный был).
Ram_053
Sarayan писал(а):

Были те же сиптомы. Вылечились заменой маятника и редней тяги ( у меня в маятнике люфт страшенный был).



Маятник менял прошлой весной, поставил подшипниковый. Мог он всего за один год накрыться? К тому же увеличения люфта вроде нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы