Страница 2 из 2

u vas ustanovlenna?

  • da[ 36 ]83%
  • net[ 7 ]16%
Всего голосов: 43
Serge!
v-v писал(а):


...
Потому как без брелка сигналки ключи бесполезны, цепь блокируется.


Тоже мне блокировка на карбовой классике! Проводок с аккума на катушку и вперед! А стартер редко блокируют. Уж лучше без ключей, чем с ними на сигналке. Так хоть с замком повозятся, чтобы блокировку сломать....
Fila
А у меня простенькая стоит пищалка и на открывание дверей.Толку мало,но спокойствия добавляют.Вообще любую сигнализацию можно вскрыть,было бы желание и опыт. чем дороже сигналка,тем больше она придает уверенности водителю,но стекла то у него не бронированные. Surprised
А так если есть КАСко и деньги на нее, то выгодней получается чем парится из за всяких мелочей
Ej-21063
Поставил АПС-1500 за 33у.е. ставил сам => 10 у.е сэкономил. умом понимаю, что машину уведут полюбому, если понадобится, но удобство открывания багажника, и дверей того стоит.
ЗЫ. у соседа по гаражу 9. ЦЗ на всех дверях, кроме пятой. так что он в ауте был, когда у меня богажник сам открылся.
PPS. брелок никогда на ключах не ношу. все раздельно
v-v
Ej-21063 писал(а):

Поставил АПС-1500 за 33у.е. ставил сам => 10 у.е сэкономил. умом понимаю, что машину уведут полюбому, если понадобится, но удобство открывания багажника, и дверей того стоит.
ЗЫ. у соседа по гаражу 9. ЦЗ на всех дверях, кроме пятой. так что он в ауте был, когда у меня богажник сам открылся.


Слушай, поделись плиз опытом, как приделать к A.P.S. замок на багажник? Я ставил в фирме, до замка ума не хватило. Только потом в инструкции прочёл, что подержав пару секунд маленькую кнопку, можно включить дополнительный датчик. Сколько стоил моторчик на багажник, как его приделывать непосредственно к замку?
A|ex
Geromo писал(а):

A|ex расскажи по-подробней, как ты магнитолу закрепил?



Я смотрю у тебя 6-ка, не знаю как в ней рычажки заслонок сделаны. Вроде еще в 6-ке воздуховоды по центру торпедо выходят, так что они наверно помешают сделать так как на 5-ке.
Воощем у себя на 5-ке я убрал кронштейн с рычажками заслонок и тросики, т.к. ими практически никогда и не пользуюсь. Потом пришлось поработать напильником Smile чтобы немного расширить отверстие под магнитолу - пришлось снимать торпедо Confused - не хотелось мусорить в салоне, заодно там все почистил. Потом вставил крепеж от магнитолы, все хвостики поотогнул посильнее, чтоб не выдрать, вставил магнитолку, переложил немножко проводку, т.к. магнитолка ранше в бороде стояла и собрал все обратно, магнитола встала как влитая, т.к. снизу подпирается нишей пепельницы, а задняя часть магнмитолы вошла аккурат между воздуховодами обдува лобового стекла. Я даже не верил сначала, что все так ловко подойдет.
Так что теперь фиг вырвеш магнитолу, т.к. у топедо сталь более 0,5 мм. А снимать ее всю Smile
А в бороду теперь можно вставить какие-нить кнопочки или маршрутный комп Very Happy (правда тогда его могут сдернуть вместе с бородой).

З,Ы, Из плюсов теперь:
1) не страшно за магнитолу (хоть она и убогая у меня)
2) управлять стало удобней, т.к. рычаг коробки не мешает теперь.
3) и самое немаловажное - теперь она не глючит из-за перегрева от отопителя, т.к. теперь на нее не попадает горячий воздух (собственно из-за этого все и затевалось, т.к. зимой через 10 минут магнитола переставала слушаться кнопок и на табло "погоду" показывала)

http://www.ptlan.com/~alex2k/pict/magnitola.jpg
A|ex
Хм, я что-то совсем забыл высказаться по теме... У меня сигналка недорогая Мангуст. Теперь умеет только пищать на срабатывание концевиков, т.к. датчик колебаний похоже сдох окончательно. Вот подумываю поставить датчик объема, чтоб пионеров любопытных отпугивать, а то все так и норовят заглянуть поближе, т.к. тонировка.
DION
На классику дорогую сигналку смысла ставить нету, не приспособленная машина ИМХО
Otto Frija
Поддерживаю. Поставил Аллигатор, дабы ключами в замках не возиться. Наши с пейджерами мучаются: не все корректно, как телефоны, поддерживают вибро и бесшумный режим. Ну, запиликал он на совещании, ну, посмотрел ты на него глубокомысленно, что дальше-то делать? Бегать по 2-3 раза на день? Можно, если лишних денег не жалко и время есть.
Alexey291
тоже считаю что сигналка на классике нужна только для того чтоб двери открывать - закрывать , ну и чтоб лампочка мигала, поэтому покупать имеет смысл которые подешевше . На одной машине стоит фараон - отработала 5 лет без нареканий , ща на другую
купил еще одни фараон v15 + 2 замка = 41$ , устанавливать буду естествено сам
Ej-21063
мля, думал запостил, ан нет
Цитата:

как приделать к A.P.S. замок на багажник?


2v-v на пятерке замок сделан немного по другому - там попроще. механику сделать проще. электрику - я тянул капель 2жилы в одной изоляции (одна - концевик, другая активатор). активатор подключается через реле, т.к. выход доп. канала у сигналки слаботочный. опорный + брал из резервного блока. немного лажанулся и протянул 2 "+" (одни на реле управляющий, другой на питание активатора). провод тянул под ковролином (как раз получилось до задней сидюшки).
по поводу механики - посмотри форум, здесь было. на 05-ой реализовать это очень легко - ничего сверлить не придется
ЗЫ. удачи
Aнджей
В поддержку темы о сигналках на классику:
Сигналка больше нужна не как защита от угона, а больше как защита от "хулиганов". В содружестве с пагером.
Недавно была такая тема.
Сижу в кабинете, довольно большой шум, на первом этаже, окна на стоянку выходят. Вдруг в кармане слышится оповещение пагера о срабатывании датчика удара. По звуку сигналки от машины не услышал бы. Смотрю в окно - от машины отъезжает Х-Trail (дура одна катается), то есть боднула, сцука. Смотрю дальше, если выйдет из машины, я тоже выйду на крыльцо, поедет - номер буду смотреть. Сцука поехала, номер записал, а дальше другая история, которая, правда еще не закончилась.
Egor_KA
Geromo писал(а):

Мне стало ясно ,что большинство использует сигналку лишь для того, чтоб не открывать дверь ключём. И стоит за это давать 200 долларов. Думаю нет. Вот Aleck выдвинул хорошую гипотезу. Да, это весомаю причина установить сигналку. А в самому реально установить или только на СТО?


Smile Smile Smile для таких целей хватит и сигналки за 1000 рупиев Very Happy благо апс, пантера , партизаны и другие представители щаз заполонили автомаги Very Happy самому установить можно т.к. не каких навыков не требутся Very Happy
TALLER
bil vchera na sto predlozhili postavit, @sherif@ bez obratnoy svyazi 130 $ kak dorogo? i cho eto za sherif?
Psychogenic
TALLER
А чего транслитом? Реально неудобно читать.
130 без обратной связи - грабёшш! Про сигналки читай здесь или лучше здесь
TALLER
130 eto sdvumya zamkami i s ustanovkoy. a gde posmatret, ceni?
TALLER
Egor_KA
TALLER писал(а):

130 eto sdvumya zamkami i s ustanovkoy. a gde posmatret, ceni?


да какая там нафиг установка пару пива и за вечер сам всё установишь, тем более для себя всегда лучшее сделаешь чем на СТО 8-)
TALLER
u menya nebilo nikogda i ya neznayu i dazhe nevidel kak eto delaetsya :-(
TALLER
nu vse stoit uzhe pantera 5700 dvuhstoronnyaya dalnost, slaben,kaya v postroykah a ot mashini escho neispital
Женя 21063
Анджей
Расскажи что за история как все разрулилось
TALLER
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы