Страница 1 из 1
Centr
Может кто был в такой ситуации, подскажите пожалуйста.
Ситуевина такова. Машинка, по всяким меркантильным интересам, записана на отца. Генералку оформлять не стал, т.к. ничего не предвещало беды. К тому же собирался к осени машинеху менять. Дотянул, блин! Батюшка помер Sad , царство ему небесное, и что теперь мне делать с машином ?
Женя
Переоформляй на себя, в том же порядке, что и другое его имущество. Соболезную.
Knauf1986
Если ты единственный СЫН в семье, то данный автомобиль передается тебе по наследству. В течении 30 дней (или больше, уде не помню) ты должен сбегать к нотариусу, объяснить ситуацию, и начать заниматься переоформлением. Впринципе ничего страшного, просто если бы была ген доверенность, то тогда меньше беготни бы было. Соболезную.
Tony999io
Centr писал(а):

Может кто был в такой ситуации, подскажите пожалуйста.
Ситуевина такова. Машинка, по всяким меркантильным интересам, записана на отца. Генералку оформлять не стал, т.к. ничего не предвещало беды. К тому же собирался к осени машинеху менять. Дотянул, блин! Батюшка помер Sad , царство ему небесное, и что теперь мне делать с машином ?




ген доверенность в случае смерти аннулируется моментально после смерти человека ее выдавшего
Barcklay
Если с другими родственниками все улажено и нет завещания, то нужно в течении полугода оформить наследство, после полугода она будет оформлена на всех в равной доле.
dnoned
В право наследства можно вступить через полгода после смерти. И если других претендентов нет, то машина переоформляется на тебя
DyUK
собалезную...

все правильно пишут.. через полгода переоформишь... нужна будет оценка рыночной стоимости... пусть нащитывают поменьше... натариусу пофиг скока стоит а тебе меньше платить пошлину...
Barcklay
Я был в такой ситуации- пришел к нотариусу через год или более, и все поделили поровну с сестрой, даже машину записали на двух человек, пришлось в ГАИ ставить на учет вдвоем, и продать один я не могу. Объяснили так: если бы до полугода пришли, то можно было бы поделить имущество по договоренности, т.к. завещания не было, а по прошествии полугода- все делится строго поровну. Хотя я не совсем понял, по идее полгода дается на предъявление притязаний наследников. Наверное, нужно в течении 6-ти месяцев заявить, а оформление происходит по прошествии этого срока.
Dim@
Соболезную.
Если не было завещания...
То наследство делится в равных долях между родствениками первой очереди. В нее входят родители отца, жена, дети.
Вы все вместе принимаете наследство, кто то может отказаться в пользу кого то. Это как договоритесь.
У самого такая же ситуация только я не могу оформить наследство уже 1.5 года.
Centr
Спасибо всем за советы. Кроме меня остались мать и брат. Думаю у них претензий не будет, т.к. все прекрасно знают, что машина моя и куплена на мои средства. Продать я ее не смогу пока не переоформлю, а как теперь ездить? На свой страх и риск? По сути, доверенность на право управления тоже теперь не действительна и если тормознет ГАИ - отнимут? С о штрафстоянки я ее тоже теперь не смогу забрать, ежели чего.
roman83
Centr писал(а):

Спасибо всем за советы. Кроме меня остались мать и брат. Думаю у них претензий не будет, т.к. все прекрасно знают, что машина моя и куплена на мои средства. Продать я ее не смогу пока не переоформлю, а как теперь ездить? На свой страх и риск? По сути, доверенность на право управления тоже теперь не действительна и если тормознет ГАИ - отнимут? С о штрафстоянки я ее тоже теперь не смогу забрать, ежели чего.



....не путай.....одно дело продать, другое управлять.....друг так же ездит уже год......то ли по рукописной, то ли по генеральной.....все никак не займется переоформлением....так что ездить можешь спокойно...

...могу сказать что моя первая ока купленная за 100 уе ...в общем мне сам продавец сказал что эта машина его брата который умер....и ничего отездил я на ней пол годика по рукописке....все ок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы