Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Прошивка для BOSH 1.5.4
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Прошивка для BOSH 1.5.4 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorand

На форуме 12 лет
Авто: Citroen C-Crosser 2,4 Exclusive серо-коричневый+Пежо 1007, 1,4 (остался у жены)
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 08:01
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане.
Вчера решил наконец-то сменить прошивку. До этого стояла Т01 без датчика кислорода. Динамичная, нравится, но ест уж больно много (по городу примерно 10-11 л на 100 км). Хотел поставить совмещенную прошиву (так чтобы первая половина хода педали - эконом, а вторая - динамика). Слыхал, есть такие проги. Приехал к диагносту знакомому, он говорит, есть такие, но не под мой контроллер. Предлагал залить двухрежимную с кнопкой, но что-то мне такой вариант не очень понравился. Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода. Обещал по городу расход около 8 литров, а по трассе примерно 6. (ну по трассе и раньше 6 было). В связи с чем хочу поинтересоваться: Для этого контроллера кто какие проги юзает: расход, динамика, где взять. Интересуют реальные отзывы, т. е. к хрюнам и т. д. просьба не отправлять.
Конкретно Паулюсу: может у тебя есть что-нить достойное?

Dorand

На форуме 12 лет
Авто: Citroen C-Crosser 2,4 Exclusive серо-коричневый+Пежо 1007, 1,4 (остался у жены)
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 08:38
Ответить с цитатой

Что, никто ничего не скажет? Тема-то уползает...
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 09:09
Ответить с цитатой

HI!
Dorand писал(а):
Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода. Обещал по городу расход около 8 литров, а по трассе примерно 6.

А сам то вериш в завленные характеристики? :-D

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 09:30
Ответить с цитатой

Ну, покатаемся - увидим. Диагност прошивал эту прогу таксисту одному, у того бортовой комп, он и сказал что стало в городе примерно 7,8 - 8 л на сотню. А насчет трассы - с прежней прогой (прожорливой) у меня на трассе при скорости 120-130 примерно так и было (6 литров).

P/s/ Меня интересует, есть ли что получше этой проги, что мне прошили.

Col

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 09:39
Ответить с цитатой

У меня M1D07T82 стоит, месяц катаюсь. Расход по городу 8,5 по БК. Езжу динамично, т.к. расход особо не интересует, главное, чтоб перла. Заливаю 92 бенз. Доволен как слон.
Col сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svl103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 09:42
Ответить с цитатой

А что тебе ответить? У меня BOSCH 1.5.4N. При чем 2001 года. Я даже не знаю версию что там залита. Расход по трассе 5.3 литра, в смешанном режиме чуть меньше 8 литров - летом, зимой на литр полтора больше (это Волгоградский проспект и далее Новорязанское шоссе.). Зимой заводится с первого раза с полпинка.

Могу тебе одно сказать, что расход зависит от того как ты по городу газуешь. Первая передача самая хреновая по расходу. На горячем движке МГНОВЕННЫЙ (НЕ тоже самое что средний) расход топлива приблизительно 30-40 литров. На холодном от 40 до 60 литров. Так что если ты трогаешься с диким ревом и оборотами от 4500 и выше - то расход закономерен и даже не очень большой. Я на своей замечал - при глухой пробке и очень рваным движением, частыми перегазовками на первой передаче средний расход доходил до 16 литров на сотню. Но выбираешься на участок с нормальным движением и он быстро падает до умеренных значений - 10-11 литров.

Сразу отмечу у меня БК не врет - замеры показали, что погрешность мала и ей можно пренебречь (1 литр на целый бак - не в счет). Стабильно заливается 30 литров плюс мину 1 литр и этого хватает на 400 км.
svl103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OTTO

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 10:01
Ответить с цитатой

Вопрос интересный, у меня тоже 1.5.4N, прошивка заводская, по городу расход в районе 9 литров. Вот тоже думаю поэксперементировать.
OTTO сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bamigot

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 10:24
Ответить с цитатой

Залей M1ED07T02 людям очень нравится, я не пробовал, у меня Я-5.1. И вроде кнопки на переключение не нужно, хотя не знаю.
Bamigot сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 11:23
Ответить с цитатой

Bamigot писал(а):
Залей M1ED07T02 людям очень нравится, я не пробовал, у меня Я-5.1. И вроде кнопки на переключение не нужно, хотя не знаю.

Не, мне такую предлагали - там кнопка нужна.
А прошив от Паулюса под этот контролер никто не юзает?

Рома-Курск

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 12:43
Ответить с цитатой

У меня такой же моск.Прошива Пашина есть.Ещё не запаивал.Дать могу только с его разрешения.
Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 14:01
Ответить с цитатой

А что за прошива? Эконом, динамика? Расход? Простая, совмещенная, двухрежимная? Подробнее бы услышать...
Рома-Курск

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 14:04
Ответить с цитатой

насколько знаю динамика у него на всех прошивках бодрая.Эконом-это понятие шаткое,всё зависит от тапка на правой ноге.Не двухрежимная.Повторюсь-ещё не впаивал. Лучше у Павла спросить.
Сергей.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 19:09
Ответить с цитатой

у меня Т82
без кнопки

Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2006 21:36
Ответить с цитатой

Блин, уже не знаю, что лучше... Но сейчас езжу, (может еще не привык) гашетку чут-чуть жму - ощущение, что на реактивной тяге разгон берет Smile . В пол боюсь и давить-то, думаю колеса из под меня уедут. Посмотрим насчет расхода... Но пашину прошиву было бы неплохо попробовать...
Васян58

На форуме 10 лет
Авто: Приора 21703, космос, норма+АБС+климат, Рейсинг Е2 Паулюс
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2006 11:58
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Вот решил попробовать залить прошивку без ДК, т.к. ДК накрылся. Как правильно это сделать, что при этом надо корректировать?
Я думаю так: Заливаешь прошивку без ДК, потом в программке диагностики убираешь галочку в окошке ДК(типа отключаем его активность) или просто тупо разъеденяем штекер в проводке идущей к ДК. И наверное все.
Насколько я прав или не прав вообще?
Двиг. 16 кл. Эбу Bosch 1.5.4 - 40. Евро 2.Адсорбер есть. Катализатора нет.

Васян58 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2006 10:45
Ответить с цитатой

Рома-Курск писал(а):
насколько знаю динамика у него на всех прошивках бодрая.Эконом-это понятие шаткое,всё зависит от тапка на правой ноге.Не двухрежимная.Повторюсь-ещё не впаивал. Лучше у Павла спросить.

Ну, как? У Паши не спрашивал еще?

Рома-Курск

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2006 10:54
Ответить с цитатой

Дружище..ты Паулюсу вопрос задай сам. Даст добро-я вышлю.
Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2006 12:23
Ответить с цитатой

Я по мылу ему вопрос-то кинул. Пока без ответа... Думал мож ты с ним списался уже... Будем ждать
M.F.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 10:26
Ответить с цитатой

Dorand писал(а):
Хотел поставить совмещенную прошиву (так чтобы первая половина хода педали - эконом, а вторая - динамика).

Все нормальные прошивы имеют экономичный и динамичный режим, а выбор режима зависит от того как педальку топить будешь.
Dorand писал(а):
Слыхал, есть такие проги.

Не понял чё за проги интересуют ... CTP? Так вроде тедя прошивка интересует накой тебе софт?
Dorand писал(а):
Приехал к диагносту знакомому, он говорит, есть такие, но не под мой контроллер. Предлагал залить двухрежимную с кнопкой, но что-то мне такой вариант не очень понравился.

Нафиг этого хрюна, если он такое предлагает, иши нормального "диагноста". Двурежимка тоже нафиг не нужна, так как лучше одна хорошая прошивка чем две корявых с кнопкой!
Dorand писал(а):
Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода.

Имхо так себе.
Dorand писал(а):
Обещал по городу расход около 8 литров, а по трассе примерно 6. (ну по трассе и раньше 6 было).

Ну это как педальтопить у меня обычно выходит 3-24 л/100км.
Dorand писал(а):
В связи с чем хочу поинтересоваться: Для этого контроллера кто какие проги юзает: расход, динамика, где взять.

Блин вообще не везжаю на кой тебе проги, тебе ведь прошивка нужна! Ну напишу я здесь каким софтом можно прошивку под твой блок сделать и обкатать и что с этого, а?
Dorand писал(а):
Не, мне такую предлагали - там кнопка нужна.

И в чём проблемы если так нравится прошивка иди к своему "диагносту" пусть разрежит её и тарировки динамичного режима возьмёт с одной а экономичного с другой, потом это откатать и свободен. Или он только прошивать умеет, нафиг тогда его ищи другого.
Dorand писал(а):
А прошив от Паулюса под этот контролер никто не юзает?

Я вообще Боши не юзаю, мне январи больше нравятся. Хотя ИМХО если прошива от Паулюса то полюбому лучше хрюнской будет.
Dorand писал(а):
А что за прошива? Эконом, динамика? Расход? Простая, совмещенная, двухрежимная? Подробнее бы услышать...

Не мне вопрос, но отвечу Smile , вероятнее всего (по терминологии Паулюса :cool: ) это эластичка (едет как динамик расход примерно как у эконома), наверняка не двурежимка и наверняка не плохая.

Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 10:38
Ответить с цитатой

Под словом "проги" я и имел ввиду ПРОШИВКИ. Прошивка - это та же программа, вообще то. А СОФТ - это СОФТ.
Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 10:46
Ответить с цитатой

Цитата:
Dorand писал(а):
Хотел поставить совмещенную прошиву (так чтобы первая половина хода педали - эконом, а вторая - динамика).

Все нормальные прошивы имеют экономичный и динамичный режим, а выбор режима зависит от того как педальку топить будешь.
Dorand писал(а):
Слыхал, есть такие проги.

Не понял чё за проги интересуют ... CTP? Так вроде тедя прошивка интересует накой тебе софт?

Под словом "проги" я и имел ввиду ПРОШИВКИ. Прошивка - это та же программа, вообще то. А СОФТ - это СОФТ.

Цитата:
Dorand писал(а):
Приехал к диагносту знакомому, он говорит, есть такие, но не под мой контроллер. Предлагал залить двухрежимную с кнопкой, но что-то мне такой вариант не очень понравился.

Нафиг этого хрюна, если он такое предлагает, иши нормального "диагноста". Двурежимка тоже нафиг не нужна, так как лучше одна хорошая прошивка чем две корявых с кнопкой!

Да? А как же тогда ты объяснишь наличие прошив с маркировкой ...ED...

Цитата:
Dorand писал(а):
Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода.

Имхо так себе.

Я на ней уже 2 недели катаюсь и мне нравится. На разгон - очень даже. На днях вернулся из Оренбурга (400 км в одну сторону). и там еще 100 км по городу. Съедено было 50 л бенза на 900 км. Посчитай расход сам. Причем, ехал - ничего экономить не пытался, т. е. с разгонами и торможениями, а кое-где и 160 топил (по спидометру). Бежит легко - не напрягаясь, запас по мощности еще очень даже достаточный был.

M.F.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 11:41
Ответить с цитатой

Dorand писал(а):

Так бы сразу и писал что нужна прошивка или FLASH!
Dorand писал(а):
Да? А как же тогда ты объяснишь наличие прошив с маркировкой ...ED...

Да фиолетово как она маркирована (пара кликов мышкой и несколько нажатий на клавиатуру и будет по другому называтся), если руки растут откуда надо и в голове хоть что-то есть, то это не проблема (это я уже не про переименование файла, а про перенос калибровок)!
Dorand писал(а):
Я на ней уже 2 недели катаюсь и мне нравится. На разгон - очень даже. На днях вернулся из Оренбурга (400 км в одну сторону). и там еще 100 км по городу. Съедено было 50 л бенза на 900 км. Посчитай расход сам. Причем, ехал - ничего экономить не пытался, т. е. с разгонами и торможениями, а кое-где и 160 топил (по спидометру). Бежит легко - не напрягаясь, запас по мощности еще очень даже достаточный был.

А тада в чём проблема если нравится и всё устраивает катайся на здоровье, главное не то на сколько хорошая прошивка, а на сколько она тебя устраивает!

Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 11:51
Ответить с цитатой

Цитата:
А тада в чём проблема если нравится и всё устраивает катайся на здоровье, главное не то на сколько хорошая прошивка, а на сколько она тебя устраивает!

Ну, вот я вообщем-то тоже уже к такому мнению пришел... Она меня вроде вполне устраивает, а там посмотрим...

максим31

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 14:26
Ответить с цитатой

Уважаемые я от вас узнал про прошивку M1ED07T02 ,воще по расходу это больная тема ,потому-то дорогой бензин, единственное могу добавить что за удовольствие надо плотить поскольку практически все динамичные прошивки построены таким образом чем сильнее давишь на гашетку тем больше в трубу летит бензина, но я могу сказать точно заводские прошивки полная фигня , движок зажат по экологическим нормам.
Я хочу подобрать прошивку, чтобы была динамика и расход умеренный.
К стати у меня есть программатор, если у кого есть классная прошивка, то можно попробовать по экспериментировать. Работаю я на полежаевской.
максим31 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dorand

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 15:06
Ответить с цитатой

максим31 писал(а):
Уважаемые я от вас узнал про прошивку M1ED07T02 ...

У того же самого знакомого диагноста-прошивальщика есть такая. Опять абревиатура ...ED... - это "эконом-динамик" с кнопкой. В общем он ее не очень хвалил... и по расходу, и по динамике.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: