Страница 1 из 1
Wolf2006
Иногда (достаточно редко) машина начинает глохнуть на холостых оборотах. Причем, если предыдущие разы это было на горячей, то вчера на холодной. Очень интересно - едешь, все нормлаьно, остановишься на светофоре - глохнет. Потом буквально через 5-10 минут все это пропадает. Что это может быть? Машина 21113 16кл 1,5л
john5555
Очень похоже на датчик холостого хода.Было у меня такое буквально 1 мес. назад.Тоже глохла на холостых ,то вроде нормально потом глохнет.Поменял теперь все ОК!
Датчик 350 р.и замена+сброс ошибок 100р.
Удачи!
Владислав
Советую проверить на диагностике. Пусть ошибки почитают. 90% датчик шалит.
Buzz
У меня точно такая же хрень была, поменял датчик холостого хода и воздушный фильтр (забитый был, прозевал...).
Кстати авто у меня тоже такое-же Drinks or Beer
-HaZaR-
Wolf2006 писал(а):

Иногда (достаточно редко) машина начинает глохнуть на холостых оборотах. Причем, если предыдущие разы это было на горячей, то вчера на холодной. Очень интересно - едешь, все нормлаьно, остановишься на светофоре - глохнет. Потом буквально через 5-10 минут все это пропадает. Что это может быть? Машина 21113 16кл 1,5л


21102 8кл 1,5л. Тоже только на холостых, тоже достаточно редко и только на горячей. Могу сказать точно что это не грязный дросс. узел и забитые форсунки, т.к только недавно мыл и чистил. Теперь надо попробовать поменять РХХ.
Кстати вопрос как часто попадаются бракованые РХХ, а то тут мне понарасказывали, что из 8 подряд 7 негодных были. Это партия такая попалась или это тэнденция? И ещё стоит ли брать GM или нестоит своих денег?
Mahoni
-HaZaR- писал(а):


21102 8кл 1,5л. Тоже только на холостых, тоже достаточно редко и только на горячей. Могу сказать точно что это не грязный дросс. узел и забитые форсунки, т.к только недавно мыл и чистил. Теперь надо попробовать поменять РХХ.
Кстати вопрос как часто попадаются бракованые РХХ, а то тут мне понарасказывали, что из 8 подряд 7 негодных были. Это партия такая попалась или это тэнденция? И ещё стоит ли брать GM или нестоит своих денег?


У меня было такое.
Если нет ошибок(не горит лампочка Проверь двигатель),
то может быть три причиныж:
- свечи
- ВВ
- модуль зажигания
Поскольку на 21102 МЗ прикреплен на двигателе спереди,
а симптомы появляются на горячую, то это возможно он.
-HaZaR-
Mahoni писал(а):

Поскольку на 21102 МЗ прикреплен на двигателе спереди,
а симптомы появляются на горячую, то это возможно он.


Блин накладно будет покупать чтобы проверить он или не он. Есть ли дополнительные симптомы при ломающемся МЗ? Повторяю, что косяк имеет место быть только на ХХ, при движении провалов нет.
Mahoni
Других симптомов я не знаю.
Еду, остановился на светофоре, начали падать обороты и заглох.
Постоял чуть-чуть, завелся, дальше поехал.
Так на каждом светофоре, хорошо ночью ехал,
машин мало было.
Сигнальные лампочки молчат и ошибок нет.
Вот мой случай. Итог- замена МЗ (1200р).
Чем смог, тем помог.
kuzma27
У меня тоже иногда глохнет но правда на холодной когда только заведешь, недавно комп показал ошибку 0505 (ошибка рег. хол. хода), сбросил ошибку щас вроде не показывает, вчера опять завел утром заглохла , думаю менять или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы