Страница 1 из 1
Ash
Недавно кольнул передний бампер на 2115. По Каско решил не ремонтировать, а забрать деньги.
Только вот теперь сижу гадаю, какой бампер брать.
В книжке издательства "ЗР" прочитал, что бывают бамперы с металлическим поглотителем, а бывают с пластиковым. Какой у меня не знаю, и как посмотреть, тоже не знаю.
Потом у меня на бампере на противотуманках как бы рамки стоят, а я видел пятнашки безо всяких рамок.
Посоветуйте...
*Demon*
Сильно кольнул ? Если не сильно с этим покатайся, со временем приглянется какой купишь. Только деньги спрячь, а то потратишь :-D
Ash
Кольнул сильно. Справа нет большого куска. Даже штатный подкрылок отколол.
Т.е. как я понял, все они взаимозаменяемы.
*Demon*
Да, от пятнахи к 2115 точно подойдёт :-D (шучю, настроение хорошее)
У меня хозяин пред. кольнул бампер, не сильно, но кусок на подкрылке висит, не страшно, а вот то, что бампера у Самар 2 хуже чем у первых, это уже проблемка. Постоянно вижу их потертыми, лопнувшими и т.д. Самому зимой умелец парковаться на 24 газе угол заднего бампера шлифанул, повезло ему, что он своим оказался. Недавно в собственном дворе, кто то мне передний покоцал, не сильно, но неприятно, как хорошо, что я не девушка, а то бы не миновать истерики, и града слёз Smile Smile Smile
Так, что если бампер держится нормально, может подклеишь его и так будешь ездить, а потом новый купишь, хотя ебе же и решать, с покоцанным неэстетично как то на мой взгляд. Smile
5703
на прошлой неделе делал бампер. Выбирай такой, у которого нет рамочек, но сделаны штатные дырки под туманки. Это самые крепкие бамперы. Остальные какие-то хрупкие. А лучше купи уже крашенный, т.к. на пластике цвет все равно отличается от реального, да и поменять самому не сложно. А вот про железо-пластмассу- это такая хрень (читай усилитель), которая гасит ударчик. Она стоит под бампером внутри. У 13-14-15 с рамочками, или без туманок. она пластмассовая. У 14 люкс и 15 с туманками без рамочек -железная. У тебя она целая, потому что ты сломал только бок бампера. Я заодно ещё серую полосу в цвер кузова покрасил, стало красивее.
Bahram
Зимой в -35 пыталзя завести машину на тросе... в повороте трос ослаб и намотался на колесо -> порвал подкрылок в клочья, а бампер оторвался от крепления и отогнулся сильно.. но нифига не лопнул! а говорят что лопается от малейшего толчка... может мне бампер уникальный попался? =)
5703
это тока десятые бамперы лопаются от тычков
Джерар
Ash писал(а):

Недавно кольнул передний бампер на 2115. По Каско решил не ремонтировать, а забрать деньги.
Только вот теперь сижу гадаю, какой бампер брать.
В книжке издательства "ЗР" прочитал, что бывают бамперы с металлическим поглотителем, а бывают с пластиковым. Какой у меня не знаю, и как посмотреть, тоже не знаю.
Потом у меня на бампере на противотуманках как бы рамки стоят, а я видел пятнашки безо всяких рамок.
Посоветуйте...



Ставить надо пластиковый бампер, который пружинит и на ощупь как плотная резина, он не раскалывается, а только гнется (неделю назад своим ткнулся прилично в поребрик, все нормально).
А балку под низ сам выбирай. Бампера без балок продаются... Но судя по повреждениям, тебе поглотитель не повредили...
CRaiT
Такой вопрос - а ставятся ли на пятнашку *первые бампера? Сковырял на днях заводской обвес, и родилась мысль поменять на старые бампера.
Ash
Узнавал. Сказали, что старые бампера можно поставить, но надо их со всем крепежом брать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы