Страница 1 из 1
TURBOS
По городу в пробках жрет 13,6 ... без пробок - 12,5 ... МКАД - 8,6 ... так и должно быть с прошивкой Т71 ? на компе ошибок нет ...
Северный олень
TURBOS
я не знаю какая у меня прошивка, чипован я. двухрежимка!

на спорте в городе в пробках жрет не больше 11!
Хренобляк
У меня такая, по городу кажет 6.8-7.9 литров смотря как давить на тапку. Больше не замечал. На трассе можно в 5.9 уложится. Это после того как поставил резину летнюю 185 шириной увеличилось, так на 0.5-0.7 поменьше было.
Roy
Расход не только от прошивки зависит.
Например очень влияют шины и давление в них. Попробуй еще и комп обнулить, может он не на сотню считает а общий на весь пробег.

А сравнение с другими тебе ничего не даст, очень объективно...
TURBOS
Хренобляк
у тя именно Т71 прошивка ?
Хренобляк
Да, именно T71, c окти брал, сам заливал. Все остальное сток. Ну и машина 21102.
TURBOS
Roy писал(а):

может он не на сотню считает


комп считает на сотню ...
Roy писал(а):

А сравнение с другими тебе ничего не даст


я именно с Т71 хочу сравнить , ни у меня ж одного такая прошивка ...
TURBOS
Хренобляк
а ты по Москве ездишь ?
Хренобляк
TURBOS писал(а):

Хренобляк
а ты по Москве ездишь ?



Да, по москве. Но сильно тапку особо не давлю. Да и комп не калибровал, но по ощущениям примерно такой расход и есть.
TURBOS
Хренобляк
блин , а я задолбался боротся с расходом ... ТАЗ сток ... и блин все равно жрет бензо ... уже думал перешивать , а теперь вот ты говоришь что на Т71 расход в норме должен быть .... кароче говоря уже и не знаю чего мне делать ... када прошивку заливали ( от чип тюнер ру мастер) , делали диагностику ... все ОК ... и ща на компе ошибок нет ... а все равно жрет!
Хренобляк
У меня после замены дмрв, как раз его поменял и прошивку залил через пару дней расход был около 10, 9.8 где то. Так как самому отрегулировать СО нереально без спецоборудования, поехал на сервис, там отрегулировали и нормальный расход стал.
Паулюс
Если не сильно тапку жмёшь -это не совсем нормальный расход.
Или чиптюнеры как всегда налоховали уроды с диагностикой.
Кстати 71 прошивка имеет варианты....вопрос не ко мне -почему.
Крики "официальная хрюнская" -тоже не ко мне.
А вот вопрос почему жрёт -интересный.
Эта прошива не особо экономична -но и не такая обжора. Если про ту шо я видел.
TURBOS
мне шил Владимир с сайта чип - тюнер ру ... СО - потом выставил ... отнесся ко мне по человечески ...

но вот блин , думаю как ни жми тапку , штоб 13,6 на сотнюююю ! и как особенно в пробке тапку то жать

2 Паулюс
спасибо что сразу отвечаешь на мой вопрос !!! )))
TURBOS
Хренобляк писал(а):

расход был около 10, 9.8 где то


я бы такому расходу был бы просто сказочно - блин - пресказочно счастлив !!!! )))
Паулюс
Вот и попроси это у этого хрюна мля. Который человечный.
Надиагностил он там блин.
Ненормально это.
Если ничего не путаешь с замерами расхода и стала сразу вот так жрать после прошивки - Володюшку хрюна надо бить!
Человечность от тюнера не нужна -он не педиатр.
Вменяемое авто надо.
А не обжору.
Nomad
Вообще-то Т71 не относится к экономичным прошивкам. Обогащение смеси с мощностных режимах она делает не слабое. У меня получалось так: город летом 10-11л/100км (наш город славится узкими улицами и пробками), город зима до 13л, трасса 6.7-7.0 при скорости 115-120.
Кстати, тут правильно заметили, что у Т71 есть несколько релизов.
Так получилось, что Т71 мне мастер заливал два раза с разрывом в года полтора. В общем, когда залили первый раз, Т вкл. вентилятора была 101гр, выкл.95, ездил на ней длительное время без проблем. Тут весной возникла необходимость перезаписать. После перезаписи обратил внимание, что вентилятор включается при 103, а выкл при 97гр. Но самое интересное, что когда наступила жара, на горячую начались проблемы с запуском двигателя, чего раньше не было. К стати по этой проблеме есть активное обсуждение на форуме чиптюнер.ру В конце-концов разыскали у мастера имеенно тот релиз ( у него их несколько), который был первоначально и проблема исчезла. Все вернулось на свои места.
Сергей 22
У меня почти за 3000км показывает 7,5/100.
На трассе 5,5/100, но я редко по трассе езжу, очень редко. Зимой около 8/ 100 выходит.
Сегодня катался 7,2/100. Проехал 150км примерно.
Если смотреть за 10-15км то комп херню показывает вместо расхода. И только полсле 70-90км начинает праду показывать.
TURBOS
Igor_517 писал(а):

Т вкл. вентилятора была 101гр,


у меня тож 101 вкл вентилятора

2Паулюс

чё так нервничать по поводу Владимира , я просто сказал где мне прошивали ... сразу невры млин
Паулюс
Какие нервы? Я спокоен.
У меня вообще 7 -8 по городу :-D
А с клиентами твоего великого прошивальщика я встречался.
В глазах такое -что про своё отношение к чипу лучше промолчать Smile
Теперь поймёшь меня видимо правильно.
TURBOS
Паулюс
даа нормальноо я тебя воспринял ... чё просто так нервничать то по поводу этого Владимира ...
если к тебе обратица ... есть нормальная Т71 или похожая по динамики на Т71 ...
просто нра как прет офигеннооо , вот тока расход не оч устраивает )
Паулюс
Блин - да фиг его знает чё так жрёт то.
Во главе угла расходомер конечно.
Посмотреть чё там залито -надо блок вскрывать. Наверняка защиту поставили. Снять -раз плюнуть -но лениво.
Не интересно мне со старыми блоками. Если бы ты сам прошивать мог -дал бы тебе на тест и свою -пробуй. И 71 -аж пару версий.
Во как.
А вообще ненавижу 71 блок. Долго рассказывать.
не люблю и всё.
TURBOS
Паулюс
панянааааа ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы