Страница 1 из 1
TAZ06
Очень часто замечаю, в жаркую сухую погоду, подвеска как бы разбалтывается, становится дряблой, на рельсах все бултыхается. Стоит пройти дождичку или машинке постоять под ним ночку, как ее не узнаешь- собранность движений, рельсы не замечает совсем, по ухабам облетаешь крадущиеся ино, боящиеся повредить что нибудь.
Подвеска у меня стоковая, амо новые, все затянуто, сайленты сидят четко, никаких проблем нет.. Вот интересно узнать у многих ли такой эффект и может кто с ним боролся?. Амортизаторы с газовым подпором не предлагать, видел как от них выгибаются усилители лонжеронов на новых тачках со временем..

Эффект зависит скорее от влажности и наличия воды, чем от температуры.. наверное аммо- маловероятно.

Мои предположения
1. Жидкость в амортизаторах лучше охлаждается брызжущей водичкой.
2. Сайлент блоки как бы смазываются этим всем
3. Бредовое. слой воды по днищу, кузову, протекший везде и всюду создает как бы эффект виброгасителя, а когда подсыхает все возращается в трясучее состояние..
OldStudent
4. Резина в жару в сайлентах размягчается
TAZ06
я менял балаковские на какие-то спортивные- они реально жеще, и выполнены качественней, но трабла та же.. у друга на зубилке эта проблема спать не дает Laughing .. он даже стойки и резину под это поменял...у него маниакальное стремление избавить машину от любых дребезгов на рельсах :cool: ... Деньги выкинул зря
TAZ06
Кстати, мож кто юзал полиуретановые сайленты? Цветные такие.. видел в магазинах, правда цена кусючая... Они стоят своих денег и приводят подвеску в термонезависимое состояние? Или водонезависимое?
Geromo
У меня тоже грюкало, когда по рельсам на скорости 60 проходил. В жару сильно грюкало, в дождь не так. Поменял амортизаторы передние и задние, сменил одну полуось - выработка подшипника была, сменил резинки и втулки задних аммортизаторов. Передние аммо - Delfi, задние - MS Germany характерно окрашены в желтый цвет. Гонишь по ухабам - почти не чуствуешь. По трассе - ваще ноль, вроде дороги у нас европейские Very Happy Очень доволен остался. При любой погоде эффект отличный.
aleks1974
У меня тоже самое. Я уж грешным делом думал подвеску всю перетряхивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы