Страница 1 из 2
AK_2115i
Доброе время суток! Настало время ТО1, сегодня иду масло покупать. Имеется решение, что оно непременно должно быть синтетическим (зимы у нас холодные и длятся по 5-6 месяцев), так вот вопрос! Кто на чём ездит? Говорят что 0W-40 хорошо использовать при холодном старте с температурой до -40 градусов, а с 5W-40 до -25, но! 0W-40 не рекомендуется использовать летом, в отличии от того же 5W-40... Знакомый (у него карбюратор 21099) говорит, что при -30 без прогрева картера двигателя завести не смог. Заливал он себе ЛУКойл 5W-40 синтетика. Хотя зная качество масел данной фирмы напрашиваются выводы. Вобщем полная путаница, посоветуйте что нибудь? Smile
dimon2109
Что я могу сказать: у отца залита полусинтетика 10w-40, у меня синтетика 5w-40. И он и я зиму переживаем без прогрева картера в -25. Я не знаю, что такое -40 (не было такого), но при - 25 даже 10w-40 тянет. Конечно мою на синтетике лагче завести, но в 0w-40 я смысла не вижу.
Гош
Купи нормальное 5W-40. И проблем знать
не будешь!( Mobil,Castrol, Shell и т.д)
Температура прокачки этих масел порядка -35град.,
а застывания ещё ниже. Успехов!!!
AK_2115i
гошик писал(а):

Купи нормальное 5W-40. И проблем знать
не будешь!( Mobil,Castrol, Shell и т.д)
Температура прокачки этих масел порядка -35град.,
а застывания ещё ниже. Успехов!!!



Остановил свой выбор на двух маслах:
Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40 и CASTROL Formula RS SAE 0w-40...
У нас бывает и -45 Smile Но в такую температуру заводить не собираюсь..максимум -30... вроде у Кастрола 5В-40 до -35 с оговоркой "Castrol GTX Magnatec имеет превосходные низкотемпературные свойства, так, прокачиваемость этого масла при -35оС почти в два раза лучше, чем норма для масел с вязкостью SAE 5W-."

Скорее всего возьму первый вариант...
Гош
Это всё конечно хорошо, но Magnatec 5W-40, спец.
разрабатывался для третих стран и на рынке Герм.
и EU не продаётся. Делайте выводы сами.
Я -бы обратил внимание на TXT5W-30(станц.программа
Castrol) и Esso Ultron 5W-40. Или другого производителя.
Если есть другие варианты масел- напиши, пробью по DEKRE.
Успехов.
dimon2109
RAVENOL 5w-40. 5 литров канистра => 2 канистры на 3 замены!
Dardanell
Я купил себе BP Visco 5000. Пока не пользовался. Купил потому что канистра понравилась - не похоже чтобы палево.
String
0W-40 не вижу смысла. 5W-40 разумное решение. Следующая замена масла у меня будет на Shell 5W-40, когда тепло езжу на 10W-40.
Serduk
КОму чего - это уж кто то предпочитает.
МОй выбор: Neste City PRO 5w-40 8-) (вроде так)
Но место этой теме в маслах и гСМ 8-)
moonchild
зная, что такое Усинск, никто бы не посоветовал коллеге использовать 5W-40 зимой

наилучшим будет на зиму 0W-30, 0W-40....оптимально 5W-30

Kopalich
Я тоже с севера. 5W-40 однозначно, причём круглый год.
AK_2115i
Вобщем взял Shell Helix Ultra 5W-40... В принципе с Шеллом связаны хорошие впечатления, т.к. мой прежний 2141 с шестым движком прошёл на масле Шелл (полусинтетика) без капремонта почти 150000 (потом я его продал и парнишка досих пор на нём катается, причём катается усиленно - таксует Smile )
Sergey199
Цитата:

Вобщем взял Shell Helix Ultra 5W-40... В принципе с Шеллом связаны хорошие впечатления, т.к. мой прежний 2141 с шестым движком прошёл на масле Шелл (полусинтетика) без капремонта почти 150000 (потом я его продал и парнишка досих пор на нём катается, причём катается усиленно - таксует Smile )



Имеем:
Я две зимы отъездит на 5w40 Addinol Light (SH) полусинтетика цена 900 руб за 4 литра.
Сосед все эти зимы 0w40 Utech (SJ) синтетика цена 800 руб за 5 литров.
Задача: что же залить на зиму.

Решение - учитывая что сосед заводился лучше и быстрее (а у меня аккумулятор и машина новее) я в эту зиму залью синтетику Utech 0w40.
И никто меня в обратном не убедит. Еще и съэкономлю.
asu8525
AK_2115i писал(а):

Доброе время суток! Настало время ТО1, сегодня иду масло покупать. Имеется решение, что оно непременно должно быть синтетическим (зимы у нас холодные и длятся по 5-6 месяцев), так вот вопрос! Кто на чём ездит? Говорят что 0W-40 хорошо использовать при холодном старте с температурой до -40 градусов, а с 5W-40 до -25, но! 0W-40 не рекомендуется использовать летом, в отличии от того же 5W-40... Знакомый (у него карбюратор 21099) говорит, что при -30 без прогрева картера двигателя завести не смог. Заливал он себе ЛУКойл 5W-40 синтетика. Хотя зная качество масел данной фирмы напрашиваются выводы. Вобщем полная путаница, посоветуйте что нибудь? Smile



Известно, приблизительно, что 0W до -35, 5W до -30 и т.д. т.е. 35 минус первая цифра марки масла. Я считаю, что масло должно меняться как минимум два раза в год на зиму и на лето. Далее я, например, масло ESSO 5W30 лью весь сезон с заменой на зиму и лето.
На -30° не попадал, в -26 без вопросов после 8 час рабочего дня.
Геелавнейшеене попасть не подделку.
Lazy Shark
В принципе выбор у Вас в любом случае верен! Есть деньги и желание брать 0W-40 Отлично! Хотите 5W-40 Хорошо! Оба этих масла обеспечивают отличный пуск зимой и первокласную защиту двигателя летом. Синтетическое масло обладает ещё одним преимуществом - если оно долго (пару суток) находится при отрицательных температуре у неё не повышается вязкость в отличии от минеральных масел, которые достигнов к примеру -30 градусов стали более вязкими, а через пару суток при этой температуре вязкость ещё возрастет...

Если говорить о марках то такие как Mobil, Elf, Total, Shell, BP, Esso, Castrol - заслуживают доверия, можно брать продукт любого ихз этих брендов.
aleks--nn
Гошик писал(а):

Это всё конечно хорошо, но Magnatec 5W-40, спец.
разрабатывался для третих стран и на рынке Герм.
и EU не продаётся. Делайте выводы сами. ...
Если есть другие варианты масел- напиши, пробью по DEKRE.



Что можете сказать по поводу этих масел:
1) Liqui Moly Synthoil High Tech 5 W-40 HD;
2) Liqui Moly OptimalSynth SAE 5 W-40.
Спасибо.
Гош
2aleks--nn:
Масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 HD , подчёркиваю
именно HD, производилось как минимум 2,5-3 года назад
(старая канистра), далее был изменён вид упаковки и масло
потеряло эти две буквы в своём названии и сейчас это:
Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Линейка Optimal разработана
спец. для России и на территории EU не продаётся. Т.е если у Вас
в руках канистра именно с буквами HD- настоятельно рекомендую
отыскать на ней дату производства, но скорее всего она будет
затёрта.
2moonchild:
И чем так принципиально отличаются масла 5W-30 и 5W-40?
Имеется в виду зимняя эксплуатация. Зимний индекс одинаков, прокачиваемось порядка минус 35град. и у того и другого???
Успехов...
Berkut_Spb
Если есть деньги на 0w-40 то почему бы и нет - Castrol Edge 0w-40 стоит около 1600рэ против 1100рэ Castrol GTX Magnatec 5W-40. Из финансовых возможностей я выбрал Magnatec. Т.к. на 500 рэ иожно и воздушный и топливный фильтр купить... еще и на бутылку ситро останется Smile
wasd
На зиму 0-W50 залей и жди любых морозов .Проблем не будет.
Гош
2wasd:
Укажите конкретно название продукта.
Успехов...
Denis_
veluk писал(а):

Гошик писал(а):

2wasd:
Укажите конкретно название продукта.
Успехов...

ГОШИК А ЧТО ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ? ОБЬЯСНИ ЛЮДЯМ КТО ТЫТАКОЙ?



Вопрос более чем странный, и совсем не к месту ИМХО. Одним словом печально...
Кстати действительно, импортное масло 0W-50 еще поискать надо
Berkut_Spb
Гош
2veluk:
Чего-то я не понял, я спосил у человека название
продукта! Если вы не умеете читать и осознавать
прочитанное, не разбираетесь в маслах, этот вывод
я делаю по высказываниям вашим ранее и в последнем
вы это подтвердили ещё раз, то на всё что вы способны-
это написать то, что написали. Если вы хотите оставаться на уровне, как вы пишите :всё масло хорошее..., то оставайтесь- это ваше
личное дело. По поводу второй части вашего вопроса: конкретно я не представляю ни чьи интересы на этом форуме, мне это не надо, но поверьте, готов поделится своими знаниями с форумчанами в этом вопросе, во всяком случае, которыми обладаю. А это помоему и есть главная задача форума. Так-что готов принять ваши извинения!
2Berkut_Spb: Мне интересен ипм. продукт. Ссылка не пашет.
Успехов...

Последний раз редактировалось: Гош (06 Июня 2006 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Berkut_Spb
Да видимо у Спектрола сайт забарахлил :-(
А имп. продукт действительно либо отсутствует либо надо очень сильно искать.
Гош
2Berkut_Spb:
Вот мне и было интересно, что же рекомендует wasd.
Успехов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы