Страница 1 из 1
Regbist
Когда еду один, всё отлично..ничего нигде не цепляет и не шкрябает...Семейство у меня большое(по массе).
если папа(120 кг)+ дядя (110 кг) + мама (68кг)+ я (90 кг) садимся в машинку(Ваз 2115), то ооооочень сильно опускается задняя часть, и на любой маломальской кочке слышень скрежет колеса обо что то.... на поворотах тоже самое(не зависимо куда направо или налево).
Проставки ставить не хочу.... вот может кто ставит пружины пожёсче или может есть какие методы сделать зад машины более жёстким...?
поделитесь опытом
.G.T.I.
Либо проставки либо пружины пожесче, сам в такой же ситуации и собираюсь ставить пружины, правда не знаю будет ли при етом слишком жестко когда один ездишь...
olg2004
Есть пружины с переменным шагом, можно конечно пожесче поставть только яб сначало ограничители хода сжатия проверил - если прямо чиркает...
Regbist
а что значит пружни с переменным шагом? не слышал о такой Sad
Сергей 22
Regbist писал(а):

а что значит пружни с переменным шагом? не слышал о такой



Зайди в магазин и посмотри. У нее витки намотаны по разному. Часть пружины намотано часто, а часть редко. Они отличаются по жесткости. Получается часть пружины работает на мелких неровностях, а часть только на крупных кочках.
У меня пружины штатные наверное, ничего не проседает :cool: Т.е. проседает конечно, но не задевает.
Andre2115
Сергей 22 писал(а):

У меня пружины штатные наверное, ничего не проседает :cool: Т.е. проседает конечно, но не задевает.


А ты попробуй загрузи назад таких же папу и дядю по центнеру с лихом, да скарба в багажник кило на 20 - голову даю! брызговики от дороги не отцепятся. у Regbistа скорее всего именно они и цепляют, а не колесо. Хотя бывает, если локеры кривые или криво стоят, то по ним колеса шеркают. Из жизни: у кореша коллеги на работе взяли каждый по пятнахе. Брали в одним салоне. Через неделю езды одна из них просела сзади см. на 3 против другой - такие вот пружины на новых авто бывают.
alexey 61 rus
[quote="Regbist"]Когда еду один, всё отлично..ничего нигде не цепляет и не шкрябает...Семейство у меня большое(по массе).
если папа(120 кг)+ дядя (110 кг) + мама (68кг)+ я (90 кг) садимся в машинку(Ваз 2115), то ооооочень сильно опускается задняя часть, и на любой маломальской кочке слышень скрежет колеса обо что то.... на поворотах тоже самое(не зависимо куда направо или налево).
Проставки ставить не хочу.... вот может кто ставит пружины пожёсче или может есть какие методы сделать зад машины более жёстким...?
поделитесь опытом[/quote]
Смотри для начала-не цепляет глушитель по задней балке? (залезь под машину и смотри-следы должны остаться)-тут пружины не причём
*Demon*
Колёса об подкрылки скребут при любой кочке, у меня такая же фигня бывает, когда любителей огородоводов на дачу везу :-D
Duche
Regbist писал(а):

а что значит пружни с переменным шагом? не слышал о такой Sad



Правильное название - прогрессивные пружины (в прайсах и так и так может быть)
Сергей 22
Andre2115 писал(а):

Сергей 22 писал(а):
У меня пружины штатные наверное, ничего не проседает Т.е. проседает конечно, но не задевает.

А ты попробуй загрузи назад таких же папу и дядю по центнеру с лихом, да скарба в багажник кило на 20 - голову даю! брызговики от дороги не отцепятся. у Regbistа скорее всего именно они и цепляют, а не колесо. Хотя бывает, если локеры кривые или криво стоят, то по ним колеса шеркают. Из жизни: у кореша коллеги на работе взяли каждый по пятнахе. Брали в одним салоне. Через неделю езды одна из них просела сзади см. на 3 против другой - такие вот пружины на новых авто бывают.



Папа у меня около 100 кг весит. Сидит впереди. Мама+сестра+подруга мамы= 210 примерно (каждая по 70кг)
Я еще 70 с небольшим. Итого 380кг. В багажнике еще барахло было. И ничего не задевало.
trangiric
Та же проблема, мучает уже давно, пока проставки спасают на нижней дырке, но это временно. А так, уверен, что дело в пружинах. Не знаю какие брать, то все хвалили Килен, то теперь дерьмо? Может кто-нибудь судя по личному опыту посоветует какие пружины взять?
Regbist
завтра поеду на яму и посмотрю, что у меня там трёт, предварительно роднб покатаю Smile))
все комментарии приму к сведению
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы