Страница 1 из 1
SAWA21047Solex
Еду себе никого не трогаю... Кручу двигатель (1.5) до 3800, машинка прет что есть сил... И вдруг чихает кашляет и ... глохнет! БОЛЕЗНЬ!!!
Симптомы таковы: заводится легко, но при наборе оборотов начинаются дерганье, рывки, машинка (если без подсоса) быстро глохнет. Решалось так (до дому до хаты надо ж ведь доехать) педалью газа пришлось ...ээээ дергать (то бишь переменная подача топлива). Машинка дергалась но ехала. С грехом пополам доехал до дома, а с утра машинка нормально завелась и мы с успехом доехали до работы.
Итак, ВОПРОС: Кто может объяснить сей феномен и что делать в виде профилактики? Есть подозрения на карбюратор?
Knauf1986
Да, карбюратор может быть, а точнее ЭПХХ. Ещё как вариант посмотри трамблер, а точнее группу контактов и крышку на наличие трещин или царапин. Скорее всего у тебя ЭПХХ или группа подгорела...
lawyer
Скорее всего это бензонасос перегрелся, меньше бензина подоет, а остывает все нормально, была как то такая проблема.
illych
lawyer
Именно так и есть.

SAWA21047Solex
Когда такой симптом появиться, попрбуй на безонасос мокрую тряпку положить. Если через какое-то время пройдёт, значит оно и есть. БН менять тогда. Ремокмплектами не совету. увлекаться - больше геморроя. Если бабосы позволяют - купи Пекар. Народ хвалит.
Женя
Или карб или бензонасос.
Fila
ИМХО это бензананос Sad
Действуй...
Shish
Или бензофильтр загаженный!!!!
ne_gonshik
По порядку ? шланги до бензонасоса (или что то в топливозаборнике) что врядли, бензонасос, фильт тонкой очистки бумажный (если есть), затем сетчатый фильтр карба, затем иголчатый клапан (или слишком низкий уровень или его что то перекрывает), а также соринка (кусок чего то) в поплавковой камере (прилипает к ГТЖ а потом отлипает) ? кажись твой случай Confused , что вряд ли ? это смеситель (малый диффузор), смотреть и делать выводы?. 8-)
illych
Вот вспомнил про одну хрень, что у меня была. Смотрим топлипровод от бензобака.
Бак, потом коротенькая резиновая трубка, потом металлическая, потом снова резиновая. Вот эта резиновая уходит под днище и там снова соединяется с металлической. И то ли трубка фуфел, то ли срок подошлё. Вобщем, разбухла она у меня и периодически перекрывала ток бенза. Тоже посмотреть её хорошо бы...
TAZ06
а по всем симптомам- не вступает в работу ГДС 1- й камеры... то есть ускорительным топлива подкидываншь- и едет немного...Имхо смотрет ьГТЖ 1й камеры-эмульсионную трубку(вытаскивается саморезом из-под ГВЖ. и гвж.. а также распылитель с малым диффузором.. Это если с бензонасосом все в порядке.. Пекар действительно лучше но дороже.. и блин, мне попался с давлением 3- 3.5 атм.. в режиме максимальной мощности все просто шоколадно а вот на холостых клапан не держал.. так что советую клапан уникар(обрезиненный наконечник, только не подделку!!!!!!) докупить до кучи
Psychogenic
Скорее всего какая-нибудь соринка ГТЖ перекрывает, а дерганием педали газа ты давал топливо через УН в обход ГТЖ Very Happy . Продуй-промой карб для начала.
SAWA21047Solex
Продул ЭПХ и жиклеры из первой камеры.... С фильтрами вроде все ок (менялись целиком весной, у меня 2 фильтра перед карбом и перед бензонасосом) была трабла с пробкой воздушной в системе (Бензобак-бензонасос), прокачал прям от бензобака.)) Короче щаз вроде ездит)) НО вот давить теперь опасаюсь! Лучше на ходячей машине тихонечко, чем на быстрой но дохлой!!)))
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
Psychogenic
SAWA21047Solex писал(а):

НО вот давить теперь опасаюсь! Лучше на ходячей машине тихонечко, чем на быстрой но дохлой!!)))


Не знаю, я бы на твоем месте хоть попробовал втопить - чтобы знать, чего от тачилы ожидать можно.
dug
А у тебя возвратный топливопровод Солекса как включен ??
Когда я первый раз поставил Солекс то сделал всё классически - возвратка в тройник перед бензонасосом - и у меня начались приключения похожие на твои - как я понял, возникала бензиногазовая пробка которая не даёт бензину нормально поступать в бензонасос. Вылечил просто - заглушил возвратку Солекса.
SAWA21047Solex
Кстати да! Солекс включен через тройник и т.д.! НО ведь до этого полгода машинка бегала что есть мочи, хотя и пробка была! даж пришлось поменять бензонасос! Может стоит заглушить? Какие "ЗА" и какие "ПРОТИВ"?
Вованыч
dug писал(а):

Вылечил просто - заглушил возвратку Солекса.


Ну и каков расход стал??? Обратка должна идти в бензобак!!! А не через тройник к насосу!!! 8-)
dug
Вованыч писал(а):

Ну и каков расход стал??? Обратка должна идти в бензобак!!! А не через тройник к насосу!!! Cool



трасса 120+ ~ 8 л/сотню
смешанный ~ 9-10 ( при езде о экономии бензина на думаю )
dug
И какая связь межде расходом бенз. и тем, как включен обратный топливопровод карба ?? Чего то не догоняю...
Вованыч
dug писал(а):

И какая связь межде расходом бенз. и тем, как включен обратный топливопровод карба ?


Расход уменьшится!!! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы