Страница 1 из 1
denis-rrs
Ситуация: вчера какие-то сцуки начали распылять монтажную пену возле гаражей и как подул ветерок мелкие брызги полетели в нашу сторону аккурат на машинки теперь они все в мелкую точечку желтую и кузов и стекла испортили три машины уроды блин,так вот вопрос можноли ее както счистить или теперь песец только красить??? Может есть какието выводители полироли и т.п.???? Пробовали очиститель спец для пены непомогает он только для незастывшей помогите подскажите плиз а то машинки жалко Sad
redd
Она от солнечного света сама разрушается , поставь на солце сама отвалиться со временем
denis-rrs
А точки так и остануться???
-Bat-
Есть растворитель для пены, продается в строительных магазинах, очищает даже застывшую, я пробовал, марку только не помню, забугорная точно
Chud
-Bat- писал(а):

Есть растворитель для пены, продается в строительных магазинах


Почитай первый пост внимательно,пробовал он,не помогло.Да и не могло помочь,потому как пена уже застыла.Кстати,растворитель этот тот же ацетон.
-Bat-
Я читал, поэтому и дописал, что оттирал застывшую. Перепробовать надо разные, тот растворитель не ацетоновый был точно, нужно пробовать все

Последний раз редактировалось: -Bat- (16 Июня 2006 10:25), всего редактировалось 1 раз
DenNaTaze
Со временем облетят не парьтесь - щас будешь растворять скоблить - только краску испортишь.
-Bat-
Да, вот краска точно может пострадать от него, состав был ядреный, аж кожи с рук облупилась
DenNaTaze
Немного концентрированной серной + азотной кислоты, ацетону, вайтспириту, скипидару и бензина - и ваша крыша приобретет чистый металлический цвет Smile
gregory67
Мне как-то в ночи строительной пеной перемазали машину. Пока думал, что делать, она под дождичком постояла, подсохла и через несколько дней все само отвалилось. Правда, на стекле пены не было, но там, думаю, можно просто отскрести, не поцарапаешь. Металлик, незадолго до этого обрабатывал восковой полиролью.
katrann
Была такая беда, только я сам постарался. Very Happy
Избавлялся, вот так:
Обезжирил все уайт-спиритом.
Прошелся полировальной пастой, вот такой:

Затем полиролью, вот такой:

Результат- лакокрасочное покрытие, как новое Very Happy
denis-rrs
katrann писал(а):

Избавлялся, вот так:
Обезжирил все уайт-спиритом.
Прошелся полировальной пастой


А перед этим как нибудь счищал пену или сразу полиролью можно непоцарапает ли эта застывшая пена краску????
Сергей 22
Про растворители забудь. А то точно машину красить придется.
Подожди несколько дней. Она на солнце сама разружается. Если не получится сделай как сказал katrann
katrann
denis-rrs писал(а):


А перед этим как нибудь счищал пену или сразу полиролью можно непоцарапает ли эта застывшая пена краску????


Только то, что счистилось уайт-спиритом,остальное полировальной пастой(она является мелким абразивом). Только поосторожней с этим абразивом, особенно на углах, можно перестараться и до грунта дойти. Very Happy
Еще как вариант, съездить на полировку, там тебе точно все уберут :-D
katrann
Сергей 22 писал(а):


Подожди несколько дней. Она на солнце сама разружается. Если не получится сделай как сказал katrann


У меня дома, при монтаже окон, пена попала на отлив, тоже металл, тоже крашенный, так вот прошло уже 1,5 года и ни фига эти пятна ни чем не вывести. На отлив постоянно светит солнышко Very Happy Хочу попробывать устранить как на машине, но руки все не доходят :-D
Chud
Вообще-то пена на солнце разрушается,если она обрезана.Если нет,то замучаешься ждать.
katrann
Chud писал(а):

Вообще-то пена на солнце разрушается,если она обрезана.Если нет,то замучаешься ждать.


Пена разрушается, а пятно от нее(где была пена) , хрен чем выведешь Very Happy Вот попробую полиролью, отпишусь.
mierda
Вайт-спирит - волшебная весч) Средства с нашатырным спиртом попробуй)
Pahka_fil
А чем лучше всего стирать остатки двухстороннего скотча, чтобы не нанести вреда лаку?
katrann
Pahka_fil писал(а):

А чем лучше всего стирать остатки двухстороннего скотча, чтобы не нанести вреда лаку?


Все тем же:D :

Есть импортный, он меньше воняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы