Страница 1 из 1
semenoff
Купил новую ВАЗ 21074, под капотом нет лампы подсветки, в салоне сказали что их не ставят на заводе. Подскажите кто - нить как эту лампу подключить если я сам ее куплю.
Psychogenic
Подключать самое лучшее - не по штатной схеме (реально неудобно, приходится чтобы она горела еще и габаритки включать). Да и сама лампочка тусклая, лучше взять помощнее. Ставишь под капотом либо концевик, либо тумблер (сам ее включаешь-выключаешь когда надо, всё под рукой и ниипет Very Happy ). А питалово - хучь от аккума, хучь штатно от габаритов - дело хозяйское. Масса - и так понятно, на кузов под любой болт/гайку. В разрыв ставишь выключатель (концевик/тумблер/все что угодно) - проблем-то вроде никаких...
Ацкий_Кот
ставь сразу лампу дневного света 350 рупий и гораздо ярче.
Lednik
Psychogenic писал(а):

проблем-то вроде никаких...


гы... один трабл, если выключатель переколбасит и он сам включит лампочку? аккум - тю-тю.... потом темы плодить типа "хэлп! разрядился аккум!"
по уму - питалово надо брать от провода на котором + только при включенном зажигании...
а нахрена она эта лампа вообще нужна? вот у меня нет её и ничё, всё и так видно. для улучшения ковыряйзинга в недрах авто в тёмное время суток есть светодиодный фонарик на голову надеваемый. 4 батарейки ААА+12 (или 14 - не помню) светодиодов - идеальное решение - светит долго, где захочу там и подсвечу... несколько режимов работы - можешь включать разное кол-во светодиодов... стоил в районе 200 рублей. пригодиться может в любом месте, напр. когда дома свет отрубают очень удобно с ним шастать...или в шкафу тёмном ковыряться...
ещё выход - переноска на проводах от аккума. и городить ничего не надо и выключить не забудешь и удобно ей везде светить... минус - занимает место в багажнике и необходимо постоянно собирать в кучку эти провода, которые очень любят запутываться и загрязняться.
8-)
Psychogenic
Lednik писал(а):

питалово надо брать от провода на котором + только при включенном зажигании


и кормить обмотку намагничивания гены током впустую (а если КСЗ, то еще и катушку)...
Lednik писал(а):

если выключатель переколбасит


если руки от головы растут, то установишь как надо и не переколбасит... Я ж говорю - тумблер поставить, включаешь сам когда надо. А концевик - можно вообще автоотключение при закрытии капота, если сам вырубить забыл.
Вот стоят ли того эти заморочки? Если только для личного удовольствия: покопаться на досуге, что-нибудь полезное для тачки сделать...
А еще трудно найти такое место, откуда эта лампа подсветит сразу все, что тебе может понадобиться лицезреть.
Вот светодиодный фонарик - действительно весчь! На балду нацепил - куда смотришь, туда и светит Very Happy .
Lednik
Psychogenic писал(а):

Вот стоят ли того эти заморочки?


так и я про тоже :cool:
OldStudent
Раньше автомобиль комплектовался переноской и розеткой под капотом Smile . Сомое удобное решение, по-моему.
Barcklay
Розетку от Космича под капот я даже прикрутил, только провода не подсоединил Very Happy , все равно её сняли когда газ ставили, до кучи теперь и до лампочки провода не дотягиваются Sad . Может быть попробую на капот примандячить, а то от штатной лампы немножко освещается левая сторона и все Confused Хотел ещё в багажник розетку поставить, да покупать жалко стало, а подарить никто не захотел Smile
IMHO схема с включенными габаритами неправильно: далеко не всегда есть необходимость жечь столко энергии (5В+5В+10В+10В+приборы+подсветка номера)
OldStudent
На ИЖ-ах 412х розетка стояла в салоне под торпедой с левой стороны. Провода хватало дотянуться куда угодно.
Serge!
И чем тока людей штатная схема не устаривает? Лампочка не там? Может быть. Только попробуйте, найдите другое место, чтобы лампочка без плафона не мешалась, не разбивалась, да еще все освещала!
Габариты много энергии жрут? Да фигня это для аккума. Для серьезного/долгого ремонта лампочка все равно помощник не ахти какой (тут или светодиодный или переноска, гараж со светом в конце-концов), а уж за полчаса-час нихрена аккуму не сделается. Да и в дороге если вдруг габариты лишними не будут! Неужели лучше кнопки ставить, а потом гадать - не забыл ли выключить? Или концевики - шоб еще и днем светили? Так скорее аккум посадишь....
Kirgudu
semenoff писал(а):

Купил новую ВАЗ 21074, под капотом нет лампы подсветки, в салоне сказали что их не ставят на заводе. Подскажите кто - нить как эту лампу подключить если я сам ее куплю.



Все верно, да еще много чего не ставят. Да и не ставь, толку никакого от нее. Купи нормальный фанарь в прикуриватель или с крокодилами для подцепки на АКБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы