Страница 1 из 1
Sergey-k
Следующая проблема (проявляется не всегда, как назло при обращении на гарантийную СТО - нет): Скрежет при нажатии и отпускании педали сцепления ( в самом конце - при нажатии и в самом начале при отпускании), но когда полностью педаль нажата - все нормально, вроде бы чаще проявляется на полностью прогретом движке. Кто-нибудь сталкивался и как лечили?
*Demon*
Пружина наверняка кряхтит.
Tom669
Если похоже на скрип при прогретом движке и отдает в педаль сцепления . Попробуй смазать место где тросик одевается на рычаг сцепления.
Messer
Если скрипит на прогретом движке, а на холодном нет -то надо заменить трос сцепления. Моему приятелю только это помогло. Смазка старого троса помогала но не надолго.
Sergey-k
Спасибо ответившим. Сегодня наконец-то проявилось так, что смог (успел) показать инженеру по гарантии на СТО. Он (кстати в свое свободное от работы время- спасибо ему ) посоветовал снять пластмассовую заглушку и заложить (в заглушку) литол и поставить на место, я так понял, что это совет TOM 669, сделал так, вроде лучше, но скрежет иногда все равно проявляется. Кроме того он предположил, что нужно смазать направляющую (по которой перемещается подшипник). В общем договорились, если проблема не уйдет, поеду в понедельник на станцию.
Dimon76
Добрый вечер!
У меня аналогичная проблема. Проявляется на прогретом двигателе, особенно когда едешь 60-70 км/ч на 4 передаче, а затем сбрасываешь газ - происходит торможение двигателем и начинает "ух-ух". Ощущение такое как-будто едешь на автобусе Икарус с гармошкой и эта резина трется об асфальт. Также после переключения передачи при отпускании педали сцепления.
Посоветуйте пожалуйста!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы