Страница 9 из 18
Роман Торопов ©
Супер Мен писал(а):

просто для интереса сколько стоит новый ДУ


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15138
Gloom
Роман Торопов © писал(а):


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15138


это оптовая
розница вот
http://avtopasker.ru/goods/15138.htm
Супер Мен
почистил я ДУ не кокого толка нет т.к грязь как мне кажеться никак ни влияет на проход воздуха.....грязи было нормально т.к не чистил 130 тыс.
Kachan
Супер Мен писал(а):

почистил я ДУ не кокого толка нет т.к грязь как мне кажеться никак ни влияет на проход воздуха.....грязи было нормально т.к не чистил 130 тыс.


а какой толк ожидался supercool ?
на проход воздуха - конечно не влияет, это грязи тонну надо, не меньше Pardon . Она влияет, имхо, на подклинивание РХХ, ДПДЗ и заслонки.
Супер Мен
Kachan писал(а):

Супер Мен писал(а):

почистил я ДУ не кокого толка нет т.к грязь как мне кажеться никак ни влияет на проход воздуха.....грязи было нормально т.к не чистил 130 тыс.


а какой толк ожидался supercool ?
на проход воздуха - конечно не влияет, это грязи тонну надо, не меньше Pardon . Она влияет, имхо, на подклинивание РХХ, ДПДЗ и заслонки.



ну как выше писали холостой стабильнее прием лучше у кого то расход немного уменьшился ...вот такой толк Pardon
creepjacklamer
а ДУ вместе с РХХ и ДПЗД стоит 1500?))) на фотке вместе просто Smile
Роман Торопов ©
creepjacklamer писал(а):

а ДУ вместе с РХХ и ДПЗД стоит 1500?)))


конечно всборе ... просто кусок люминя 1500 это уж слишком ...
nnnddd
Помыл я тоже ДУ, уж лучше бы не мыл!! Раньше просто с утра заводилась со второго раза, а теперь при заводке обороты взлетают к 2000 и холостые меньше 1000 не опускаются. И при заводке на горячюю раньше движок спокойно подхватывал, а теперь обороты взлетают к 1500, медленно опускаются и тоже около 1000 стоят. РХХ менял и на новом и на старом без разницы. И ошибок нет. Куда копать хрен знает. Достало уже!!!
faq
nnnddd писал(а):

Помыл я тоже ДУ, уж лучше бы не мыл!! Куда копать хрен знает. Достало уже!!!


Я думаю при сборке что-то не так получилось, может дроссельная заслонка не до конца закрывается ?

Тоже помыл на днях, все очень просто, как и описано выше. Грязи, было совсем не много, вполне можно обойтись и без очистителя карбюратора. Самое грязное место - регулятор холостого хода.
nnnddd
Я ДПДЗ не снимал, по совету, может там засада, посмотрю открутив отдельно
Роман Торопов ©
nnnddd писал(а):

Я ДПДЗ не снимал


пральна сделал, тут засада может быть в том, что когда тросик ставил - сильно натянул ...
Если есть БК - глянь положение, должно быть 0 (ноль)
nnnddd
Роман Торопов © писал(а):

nnnddd писал(а):

Я ДПДЗ не снимал


пральна сделал, тут засада может быть в том, что когда тросик ставил - сильно натянул ...
Если есть БК - глянь положение, должно быть 0 (ноль)



да там вроде хрен промахнёшься.
А что есть засада при снятии этого датчика, я как раз собрался ползти и смотреть, да прочитав призадумался
Роман Торопов ©
nnnddd писал(а):

да там вроде хрен промахнёшься.


не в этом дело, а в натяжении, если переборщил, то заслонка может приоткрыться ...
nnnddd
спасибо, посмотрю
Игорь88
При чистке поменял ДПДЗ, комп показывает положение 1 старый датчик - показывал 0. Но работает одинаково нормально? Оставил заводской.
kevinserg
Помыл баллончиком ARBO ДУ и РХХ вместе с резиновыми прокладками, которые были на них, мыл 10мин., потом подождал пару минут и поставил на машину.
ВОПРОС. Разъедает ли очиститель эти резиновые прокладки? К чему готовиться, или не париться? Во всей теме ответа нет.
П.С. Пробег 47т.км. На игле РХХ было много наростов грязи, толщиной 1-2мм. Вокруг заслонки грязи оч. мало. В задроссельном пространстве почти чисто. Промывку рекомендую всем. Кстати, эта операция есть в сервисной книжке, помоему на пробеге 60т.км.
dr.barmaley81
Роман Торопов © писал(а):

nnnddd писал(а):

да там вроде хрен промахнёшься.


не в этом дело, а в натяжении, если переборщил, то заслонка может приоткрыться ...

Было такое,тросик газа ослабил и все в норме стало.
Jinn
Тоже помыл сегодня ДУ, и появился такой эфект - при заводке на горячую обороты взлетают до 1500 об ,потом резко падают до 500 и ниже,даже пытается заглохнуть,потом постепенно небольшими скачками востанавливаются до нормальных,раньше такого не было,появилось не сразу после чистки а после того как покатался по городу. Двиг .1.5 16V 2003 г.
dr.barmaley81
Jinn писал(а):

Тоже помыл сегодня ДУ, и появился такой эфект - при заводке на горячую обороты взлетают до 1500 об ,потом резко падают до 500 и ниже,даже пытается заглохнуть,потом постепенно небольшими скачками востанавливаются до нормальных,раньше такого не было,появилось не сразу после чистки а после того как покатался по городу. Двиг .1.5 16V 2003 г.

Рхх подклинивает.Я когда его чищу,потом после чистки вэдэшкой смазываю.
olegus74
Только что помыл ДУ, пробег 25тык, грязи немного, восновном на игле РХХ и немного на его седле.
Заводится с полтыка обороты при прогреве до рабочей Т держит 840-880 по БК, до этого очень редко был трабл - на горячую надо долго крутить стратер, либо со свотрого раза, буду посмотреть повлияет ли промывка. Что понравилось в движении - отзывчивость авто на педаль газа, до этого замечал небольшой тупняк при трогании, особенно на холодную.

P/S да забыл, когда снял ДУ обратил внимание на гофрированную оболочку проводки к ДПДЗ - была сильно сдавлена, осмотрел внимательно оказывается при сборке на заводе одевая резиновый патрубок на ДУ зажали эту гофру с проводкой, так что не зря туда слазил могло и замкнуть - провода плотно припечатались хомутом...
brabus777
Здравствуйте! А вот такой дурацкий вопрос, можно не сливая антифриз, снять ДУ?
Роман Торопов ©
brabus777 писал(а):

можно не сливая антифриз, снять ДУ?


можно, но две капли один фиг потеряешь ... Wink
brabus777
Роман Торопов © писал(а):

brabus777 писал(а):

можно не сливая антифриз, снять ДУ?


можно, но две капли один фиг потеряешь ... Wink


а чем патрубки заткнуть, а то я тут попробовал один снять, там так хлынуло, обратно одел, решил спросить как лучше сделать.
Роман Торопов ©
brabus777 писал(а):

а чем патрубки заткнуть


снимать на холодную. трубки просто вверх обозначить и всё.
Butcher47
brabus777
свечами старыми эти трубки на ура затыкаются) тем концом куда провода одеваются)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы