Страница 4 из 4
Maestro
Алексей 2112 писал(а):

Maestro писал(а):

Тоже буду брать чудо таблеточку,надеюсь на неделе время появиться...все-таки не дает покоя лампа акб,опять не горит...


Завтра поеду покупать, может поможет, если нет - буду покупать кувалду :-D . Как поставлю отпишусь. Насчет лампочки зарядки - попробуй с кем-нибудь махнуться панелями, мне кажется дело в ней.


Спасибо за совет,но махнуться приборками-для меня ох как проблематично,нет друзей на 10ках,а знакомые вряд ли дадут свою машинку под мои проверки...
Dr. alex
У меня выдает (и не только у меня). Меня устраивает. Может все-таки где-то далее собака порылась?

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

Сколько сколько? Пензенская таблетка в 4 раза дешевле... Работает пока. Напряжение держит 14.09 на хх, 13.95 с ближним светом...

Пара & 3 кола писал(а):


235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...
Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.
Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised



Ставил я ее: нихрена она такую напругу у меня не выдает.

Пара & 3 кола
Dr. alex писал(а):

У меня выдает (и не только у меня). Меня устраивает. Может все-таки где-то далее собака порылась?

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

Сколько сколько? Пензенская таблетка в 4 раза дешевле... Работает пока. Напряжение держит 14.09 на хх, 13.95 с ближним светом...

Пара & 3 кола писал(а):


235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...
Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.
Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised



Ставил я ее: нихрена она такую напругу у меня не выдает.



Я думаю, что собака порылась в том, что у меня АКБ 60 А/ч и еще в том, что всегда езжу с ближним.
Только никак до меня не доходит: почему Штат всегда у меня показывает на 0,6 В больше,чем на клеммах АКБ.Наверное так и помру, не познав истину... Very Happy
Dr. alex
Ответ прост: потому, что там так сделано. У меня у приятеля на 9-ке курский МК показывает +0.5, у меня -0.1, при включении потребителей разница увеличивается. У меня может достигать 1.5 вольта. Т.е на АКБ 13.82, по МК 12.3....

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

У меня выдает (и не только у меня). Меня устраивает. Может все-таки где-то далее собака порылась?

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

Сколько сколько? Пензенская таблетка в 4 раза дешевле... Работает пока. Напряжение держит 14.09 на хх, 13.95 с ближним светом...

Пара & 3 кола писал(а):


235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...
Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.
Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised



Ставил я ее: нихрена она такую напругу у меня не выдает.



Я думаю, что собака порылась в том, что у меня АКБ 60 А/ч и еще в том, что всегда езжу с ближним.
Только никак до меня не доходит: почему Штат всегда у меня показывает на 0,6 В больше,чем на клеммах АКБ.Наверное так и помру, не познав истину... Very Happy

Пара & 3 кола
Dr. alex писал(а):

Ответ прост: потому, что там так сделано. У меня у приятеля на 9-ке курский МК показывает +0.5, у меня -0.1, при включении потребителей разница увеличивается. У меня может достигать 1.5 вольта. Т.е на АКБ 13.82, по МК 12.3....

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

У меня выдает (и не только у меня). Меня устраивает. Может все-таки где-то далее собака порылась?

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

Сколько сколько? Пензенская таблетка в 4 раза дешевле... Работает пока. Напряжение держит 14.09 на хх, 13.95 с ближним светом...

Пара & 3 кола писал(а):


235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...
Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.
Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised



Ставил я ее: нихрена она такую напругу у меня не выдает.



Я думаю, что собака порылась в том, что у меня АКБ 60 А/ч и еще в том, что всегда езжу с ближним.
Только никак до меня не доходит: почему Штат всегда у меня показывает на 0,6 В больше,чем на клеммах АКБ.Наверное так и помру, не познав истину... Very Happy



Спасибо....
Алексей 2112
Похоже, что я его (напряжение зарядки) все таки победил. В выходные в очередной раз снял диодный мост и регулятор. Опять все внимательно осмотрел, знакомый электрик прозвонил диобный мост и регулятор. Все вроде бы в норме, но оказалось, что провод который идет от диодного моста к регулятору был пережат в том месте где он крепиться к диодному мосту и держался на двух волосках. Его оторвали и заново припояли. Поставили диодный мост и регулятор на генератор (если кто будит снимать и ставить диодный мост, то надо обратить внимание на крепление контактов от обноток генератора к диодному мосту. Помимо изолирующих шайб, на диобном мосту под каждый контакт есть посадочное место и необходимо чтобы каждый контакт сел в свое место мосадки т.к. в противном случае он может соприкасаться с крепежным болтом и коротить на массу. У меня так один раз получилось - зарядки вообще не было.) прозвонили все в сборе ( как это делать есть в мурзилках)- опять все в норме. Налили по маленькой, закусили, перекурили, завели машину. Напряжение на х.х. - 14,1В. Включил все потребители какие только можно - ниже 13,7 не опускается. При движение без потредителей 14,1 В. При включение обогрева заднего стекла и зеркал, музыки, печки, ближнего света - 13,8-13,9В. Уже второй день катаюсь и тащусь.
P.S. Чудо-регулятор пока не купил они на Осташковской опять кончились. Как появятся обязательно куплю - хочется проверить как будет с ним работать.
Ytr
я делат всё тоже самое и ещё провод тянул массовый от генератора к кузову.
Алексей 2112
Ytr писал(а):

я делат всё тоже самое и ещё провод тянул массовый от генератора к кузову.


А в итоге помогло или нет?
Пара & 3 кола
Алексей 2112 Жалко, что не успел чудо-таблетку прикупить...

Прошло чуть больше недели, как я ее поставил.

Пока полет нормальный.

Кстати, у меня на АКБ даже глазок смотровой зелененьким загорелся, ну типа все "заряжено"(про то, что глазок кажет состояние только одной банки АКБ - в курсе).

Так что результат на лицо. Very Happy
Moscow-driver
В, общем как я понял, основной целью является ВЫНЕСТИ регулятор мнапряжения из генератора. Так в этом случае достаточно купить еще один регулятор напряжения (50р.) и напаять соответствующие провода, т.е. во встроенном регуляторе оставить работать только щетки, а все остальное подсоединить к вынесенному регулятору. И все дела. Весь вопрос в термокомпенсации.
Goodwin550
А где это устройство можно приобрести в г.Самара, то что указано у них на сайте, либо сменились конторы, либо просто съехали подскажите плиз...
Maestro
На Осташковской нету до сих пор,в Яндексе полно продаж по всей России,в частности
http://www.12v.ru/site.xp/049057051124050050048124.html,вроде это он.
Maestro
тут вобщем смотрите
Maestro
http://www.generators.ru/index.htm
Во ещё,представительства везде почти...
se93
Dr. alex писал(а):

Ответ прост: потому, что там так сделано. У меня у приятеля на 9-ке курский МК показывает +0.5, у меня -0.1, при включении потребителей разница увеличивается. У меня может достигать 1.5 вольта. Т.е на АКБ 13.82, по МК 12.3....

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

У меня выдает (и не только у меня). Меня устраивает. Может все-таки где-то далее собака порылась?

Пара & 3 кола писал(а):

Dr. alex писал(а):

Сколько сколько? Пензенская таблетка в 4 раза дешевле... Работает пока. Напряжение держит 14.09 на хх, 13.95 с ближним светом...

Пара & 3 кола писал(а):


235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...
Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.
Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised



Ставил я ее: нихрена она такую напругу у меня не выдает.



Я думаю, что собака порылась в том, что у меня АКБ 60 А/ч и еще в том, что всегда езжу с ближним.
Только никак до меня не доходит: почему Штат всегда у меня показывает на 0,6 В больше,чем на клеммах АКБ.Наверное так и помру, не познав истину... Very Happy



Ничего себе сделано (или подключено) Shocked
У меня стоит микролайновский БК-12V15 питание подключено проводом напрямую на батарею. Расхождение в показаниях компа и тестера, подключенного в прикуриватель - в пределах 2й цифры после запятой ( 0,01-0,02В).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы