Страница 4 из 11
Pioneerxp2
!Lnur писал(а):

И питание и память идут по жёлтому проводу.
Красный провод это только электронный «выключатель» магнитолы:
Напряжение на красном есть – магнитола включена,
Напряжения нет – выключена.
Ток потребления по красному проводу – это ток управления ключевым транзистором, и он меньше миллиампера.


Так какой провод силовой я чет и не вьехал?
inode
Pioneerxp2
желтый.
красный - сигнальный
vita-79
Цитата:

Достаточно красный провод магнитолы подключить к серому проводу БСК (кл.5 на разъёме БСК) который является сигналом о том что ключ забыт в замке зажигания. БСК находится прямо над магнитолой и далеко тянуть провода не придётся.
При таком подключении магнитола будет включаться как только вы воткнёте ключ в замок зажигания и выключаться при его вытаскивании, что кстати очень удобно при частых коротких поездках.


Клево!!! Спасибо inode gpn
Вопрос Волку-А скеклоподъемники к БСК каким макаром реалезованы-через релейку?
vita-79
Опачки, ошибился маленько-спасибо !Lnurу -огромное хотел сказать Good inode -без обид?
Могет кто еще юзает стеклоподъемники через БСК-подскажите плиз Pardon
temych_p
Wolfi писал(а):

[b]PS 2 к магнитоле не относится ) : на каждой сигналке есть как минусовой конец на двери ( росавтопром), так и плюсовой (иномарка). Так вот на плюсовой повесил габарит. Теперь когда вышел и пошел забыв выключить свет, сигналка об этом пропиликает при постановке на нее. Потому как еще сделана напоминалка на БСК, но музыка поет громко и БСК не слышу ))


Продолжу офтопик. Вышел в темном переулке из машины, остаивл габариты, сигналка не ставится на охрану. так? Или всегда выключаешь габариты? но иногда надо остаивть машину с вкл. габаритами и на сигналке...

Теперь по теме. На одном форуме увидел такую схемку, которая берет пару милиампер, в отличие от реле.

+12 _________> > Желтый провод мафона
|
R 2 кОм
|
"-" ____|______>> Красный провод мафона

Тут когда появляется "-" на сигнашке во время охраны, напряжения на красном проводе не хватает для включения мафона, и он отрубается. Такая схема будет хавать 6 мА. Хотя у меня Сони, есть настройка - через сколько отрубаться - никогда, 30 сек, 30 минут, 60 минут. И нет проблем, сама отрубится через час.
сигналки в режиме охраны
ortodox
temych_p писал(а):

остаивл габариты, сигналка не ставится на охрану. так?


Ставится , но просигнализирует при постановке о включенных габаритах.
temych_p писал(а):

И нет проблем, сама отрубится через час.


Но ток будет жрать , если красный и желтый провода тупо скручены вместе.
temych_p
ток не жрет, замерял амперметром. мафун умный, нехороший человек Smile Просигнализирует, и имхо зону ошибки (двери) на охрану не возьмет)
foxbee
А кто нибудь знает куда идёт красный провод с евроразъёма под магнитолу на десятках с европанелью? У меня на красном постоянно плюс - хочу переделать схему чтобы включалась при включении зажигания . Неохота выдергивать магнитолу ещё раз чтобы вызвонить этот провод ))
Gloom
foxbee
ип-84-1345
в помощь
где взять не спрашивай. Wink
foxbee
Gloom писал(а):

foxbee
ип-84-1345
в помощь


Это схема соответствующего жгута, если правильно понял?. В мурзилках которые есть у меня все схемы без евроразъёма питания - там зато к динамикам проводка указана ))). Эх...нашёл схему от приоры - там прям на колодке запараллелено..похоже и у меня то же самое - придётся таки магнитолу вынимать , откусывать и цеплять к зажиганию...заодно пару диодиков поставлю - идея хорошая ))).

Последний раз редактировалось: foxbee (25 Май 2009 12:08), всего редактировалось 1 раз
Gloom
foxbee писал(а):

Это схема соответствующего жгута, если правильно понял?


Это информационное письмо ВАЗ, об изменениях проводки в новой панели
http://chiptuner.ru/download/infovaz/ip_84-1345.zip
foxbee
Gloom писал(а):

foxbee писал(а):

Это схема соответствующего жгута, если правильно понял?


Это информационное письмо ВАЗ, об изменениях проводки в новой панели
http://chiptuner.ru/download/infovaz/ip_84-1345.zip


Спасиб - по схеме вроде разобрался - подключено к " INT" замка зажигания, там постоянно плюс. Осталось теперь в машине его найти и перекинуть на другой контакт- теперь как время будет покопаться в проводках))
Wolfi
temych_p
Так про габариты и сигналку. ТК мы на форуме 10, то соотвественно зона дверей у нас минусовая. А габариты мы вешаем на плюсовую))) Следовательно канал минусовой должен быть под контролем. Надо попробывать )))


PS с габаритами на сигналку небыло досих пор необходимости ставить. А вот по забывчивости приходилось )))

Но пока магнитолу не подключил к сигналке, то проблемы небыло, потому как БСК у меня сигнализировал )))

На выходных подключу габариты чтоб загорались сами , когда машина заведена. Тож удобно.
Kriz
!Lnur писал(а):

Достаточно красный провод магнитолы подключить к серому проводу БСК (кл.5 на разъёме БСК) который является сигналом о том что ключ забыт в замке зажигания. БСК находится прямо над магнитолой и далеко тянуть провода не придётся.
При таком подключении магнитола будет включаться как только вы воткнёте ключ в замок зажигания и выключаться при его вытаскивании, что кстати очень удобно при частых коротких поездках.


Подключили магнитолу Sony по данному методу, ток утечки 180 mA, со снятой передней панелью. Отключаем желтый провод - 20 mA. Проблема в магнитоле или так и должно быть?
dmgdm
Машинка 2005 года, когда купил соньку то подсоеденил ее к штатной проводке, за полгода угробил аккум, после 2х дневного простоя всегда заводил ее с прикуривателя, никак не мог понять что за хрень, пока умные люди не подсказали замерить утечку тока, когда замерил то акуел, 0.5 ампера в час cry , в итоге 55 аккум за сутки умирает, вообщем снял магнитолу замерил 0,016 ампера всего берет сигналка, вообщем я один плюс оставил в штатной проводке, а второй подсоеденил к проводу который идет к замку зажигания, там есть подсветка, и когда ключ вставляешь, то она гаснет, вот к этому проводу я и подсоеденил, теперь когда ключ просто вставляешь, то магнитола работает, когда ключ вытаскиваешь, то магнитола гаснет, вообщем 3 года так езжу все нормально
ortodox
Kriz писал(а):

ток утечки 180 mA, со снятой передней панелью. Отключаем желтый провод - 20 mA.


Это ток утечки общий или только магнитолы ?
Надо измерить еще при отключенном красном проводе. Желтый зто силовой , он подключен должен быть постоянно.
Kriz
При отлюченом красном тоже 180 mA. При отлюченых красном и желтом проводе - 20mA. Соответственно магнитола берет 160 mA.
DCBA1
Gloom
Дай совет,почему у меня при включении и выключении кнопки габаритов магнитола выключается,либо меняется режим работы(Тюнер-СД)? Может поменять местами желтый провод с синим! (все это евро-разьемы) Pardon
Gloom
ABCD
wwow
показывай как подключено
к белому проводу в колодке что нить подключил?
ortodox
Kriz писал(а):

При отлюченом красном тоже 180 mA. При отлюченых красном и желтом проводе - 20mA. Соответственно магнитола берет 160 mA.


ХЗ , не встречался с таким траблом.
sergbel
Kriz писал(а):

При отлюченом красном тоже 180 mA. При отлюченых красном и желтом проводе - 20mA. Соответственно магнитола берет 160 mA.


Попробуй так. Включи магнитолу. Выключи кнопочкой. Сними панель. Сними питание с красного провода. Померяй ток.
Если не уменьшился-- магнитолу в ремонт.
DCBA1
Дружище Gloom еслиб ты сразу сказал про белый провод,отсоеденить его или куда еще,яб пошол и сделал,а так я его отсоеденил и при включении света он не реагирует! Терь при включении зажигания магнитола отключается на доли секунды!.. Короче,белый провод идет на коричневый,от магнитолы,куда его подсоединять я не не знам! Pardon
Gloom
магнитолка то хоть какая?
в инструкции, что сказано про коричневый, наверняка диммер.
думаю стоит так же проверить массу ГУ.
DCBA1
Gloom писал(а):

диммер.
думаю стоит так же проверить массу ГУ.


Что это такое я безпонятия! Магнитола- http://www.magnitola.ru/Kenwood-KDC-W6031-p-4351.html Ты мне только скажи куды деть этот коричневатый провод,и я его примастырю! cry
Gloom
вначале надо открыть инструкцию и прочитать что это за провод Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы