Страница 5 из 22
Daniel 1986
Что ни тема, то сводится к одному - споре о вкусах. Полярности две: за синие брызговики и против. Жалко, рубрика-то неплохая.

Что я себе установил из приятных мелочей:
1) зеркала с подогревом (цена - 800руб за 2шт. смешная, устанавливал сам)
Почему бы заводу не устанавливать их, такой удобный девайс за скромные деньги.
2) тонировка
3) подсветка приборки светодиодная - красиво!
4) акустическая полка + отделка багажника ворсом (вроде так называется)
5) насадка на глушитель (на любителя), обладает приятным звуковым эффектом - легкий гул до 3500 об.
Smile
6) над ШИ торпеды веду работу...
kotolog
Brizer писал(а):

Решил создать рубрику "Мелкие мелочи, а приятно!!!"
Хочу чтоб сдесь описывали мелкие мелочи которые внисли изменения в обыдиную ВАЗовскую машину!
1. А возникла эта мысль, после того, как я купил пробку- маслозаливной горловины - пластмасовая, желтого цвета (правда цвет чуть обламывает), с рисунком масляной лейки и капелькой масла! Сейчас и масло не выходит из под неё и открываешь капот и сразу вид другой! 50руб!
2. Подлокотник - в цвет салона! Очень удобная вещь! Захотел поставил, не захотел убрал! Правда ставить его чуть геморно (минут 30)... 750рублей!
3. Форсунки от Нивы шевролет! 30рублей.
4. Ручка КПП и руль из кожи как стандартный вазовский! 300+1000рублей. (Кто ни садится сразу замечают)
5. Кнопка солинойда открытия багажника! (360 руб.) И всё на штатные места (только крепления для тросика своё нужно делать- в форуме есть инфа).
Сейча думаю поставить пластмасовую крышку на двигатель 8кл. как у иномарок...Ещё недавно у нас в городе их небыло , а вчера сказали, что видили в одном магазине, так щас думаю купить - цена вопроса 470рублей...Тоже мелочь но приятно! И 9-ти лопостной вентилятор охлождения радиатора! :cool:



Не пойму,а где для нее штатное место?Я думал использовать места с заглушками рядом с блоком индикаторов
Boriskin
Гюрзович писал(а):

А мож у кого-нить есть фотки "палок" Smile от нивы-ш на дворники и поворотники???и вообще я так и не понял,они для пятнахи подходят или нет???


http://photofile.ru/users/bori_skin/1297964/27108065/
Встают как родные, ничего пилить, мудрить с электрикой ненадо.
Брать лучше от калины, они такие же как и Шнивы, тока на правом рычаге есть ещё две доболнительные кнопочки. В калине они отвечают за бортовой компьютер, у нас же их можно примастырить для чевонить другого... Smile
AlexVic
kotolog писал(а):


Не пойму,а где для нее штатное место?Я думал использовать места с заглушками рядом с блоком индикаторов


Под торпедой(14-тая конечно имеется ввиду) с левой стороны , возле ручки открывания багажника есть площадка будто придуманая специально для этих целей. У меня там кнопка багажника и кнопка от стеклоподъемника активаторы дверей туда-сюда пуляет.

Вспомнил еще одну весьма известную фишку. С клаксона можно через диод пустить провод на реле включения света фар. Тогда жмакая на бибику у вас будут вспыхивать автоматом фары. Весьма полезный девайс но у себя его я так и не реализовал.

Еще вот - в метро за полтийник купил защиту от солнца на лобовое, крепится присосками. В купе с тонировкой стало приятнее в салоне после того как машина проведет знойный день на улице.
kotolog
AlexVic писал(а):

kotolog писал(а):


Не пойму,а где для нее штатное место?Я думал использовать места с заглушками рядом с блоком индикаторов


Под торпедой(14-тая конечно имеется ввиду) с левой стороны , возле ручки открывания багажника есть площадка будто придуманая специально для этих целей. У меня там кнопка багажника и кнопка от стеклоподъемника активаторы дверей туда-сюда пуляет.

Вспомнил еще одну весьма известную фишку. С клаксона можно через диод пустить провод на реле включения света фар. Тогда жмакая на бибику у вас будут вспыхивать автоматом фары. Весьма полезный девайс но у себя его я так и не реализовал.

Еще вот - в метро за полтийник купил защиту от солнца на лобовое, крепится присосками. В купе с тонировкой стало приятнее в салоне после того как машина проведет знойный день на улице.




А кнопку какую использовал?Я думаю от противотуманок-лишняя валяется.Правда надо внутри проволочку одну убрать
psSnowman
Dam писал(а):

psSnowman писал(а):

<Storm> писал(а):

Не могу я уезжать из автомагазинов без всякой фигни... Smile
Вот прокупил недовно подрулевые переключатели от той же шеви-нивы.


Ты только "палки" поменял или вместе с механизмом? Я все хочу себе "тихие" переключатели поставить как в 105 Волге. Может от калины подойдет...


Механизм у Шнивы точно такой-же как и в Самаре, и в Самаре-2.
Я только не понимаю что тебе там шумит? Лично я менял все вместе потому что "палка" (как ты говоришь Wink ) поворотников стояла кооперативная - болталась и включалась как-то нечетко, рычаг дворниковя как раз поломал - лазил там где-то и задел не то головой, не то плечом Sad, сам механизм у меня с самого начала достался треснутый, из-а чего он немного гулял вокруг руля. К тому-же у меня маленький руль и стоковые рычаги сильно торчали по бокам - вылазили на 4-5 см, из-за чего при кручении руля периодически их задевал, да и эстетика страдала. Шнивовские рычаги аккуратно легли под руль. Они и включаются мягенько и четко, и посторонних звуков от них лично я не наблюдал, и от руля расположены дальше, так что случайно их задеть трудно ... разве что первое время надо было к ним привыкнуть.


Насколько я тебя понял, ставятся они без проблем. Входят как родные. И разъемы одинаковые. Я хотел их поставить т.к. думал что они помягче. Как у иномарок. Ну или как у Волги 105-й. У нее кстати очень приятные рычажки. Так мягко включаются... А на Самаре с таким жестким щелчком.
А во сколько тебе обошелся весь механизм?

Последний раз редактировалось: psSnowman (16 Июня 2006 01:11), всего редактировалось 2 раз(а)
romanchenko
Кстати, ув.Борискин, может имеет смысл использовать кнопари на калиновских палках как раз для маршрутника? Я смотрю у вас Комфорт стоит.... Залезть в него, и бросить проводочек от кнопки МК к палке.... Например кнопка смены режима отображения.

Сегодня преобрел плафон салона люминесцентный, встал как влитой. С родным не сравнить. 340р.

Где-то видел тему - народ хотел звуковой сигнал как у 10-го БСК поставить на какие-то сигнализаторы. Для меня щас актуально стало - руль опустил - нихрена верхний ряд индикаторов в щитке не видно. мож есть какие варианты решения?(кроме возврата руля в исходное положение)
Boriskin
romanchenko писал(а):

Кстати, ув.Борискин, может имеет смысл использовать кнопари на калиновских палках как раз для маршрутника? Я смотрю у вас Комфорт стоит.... Залезть в него, и бросить проводочек от кнопки МК к палке.... Например кнопка смены режима отображения.

Сегодня преобрел плафон салона люминесцентный, встал как влитой. С родным не сравнить. 340р.

Где-то видел тему - народ хотел звуковой сигнал как у 10-го БСК поставить на какие-то сигнализаторы. Для меня щас актуально стало - руль опустил - нихрена верхний ряд индикаторов в щитке не видно. мож есть какие варианты решения?(кроме возврата руля в исходное положение)


Не, на бортовик кидать неприкон, смарю я в него всегда, а вот тыкаю тока в пробках или на светофорах, так как вся главная инфа отображается на 1ом дисплее, а на скорости не потыкаешь, после 100 км в час он блокируется в целях безопасности Smile
На магнитолку мона тыкнуть, но у мня пульт на руле, смысла нету:)
Вариант с 10ым БСк кстати очень хороший. Я долго думаю о нём, да всё неприкуплю и не поставлю) Видел схему подробную в инете его, куда что идёт и за что каждый контакт отвечает
Над поискать.
mandry
Цитата:

может имеет смысл использовать кнопари на калиновских палках как раз для маршрутника? Я смотрю у вас Комфорт стоит.... Залезть в него, и бросить проводочек от кнопки МК к палке....



Дык это ж разбирать МК нуна. Никто не знает есть вывод на внешнее управление у МК (БК)?
nicavero
Не знаю как называется ета запчасть на которой карлсон крепиться, но её ржавый вид при заглядывании под капот мне порядком надоел. Отвинтил болтики-гаечки, снял, такое ощущение что её не красили совсем... Нижняя часть вся в ржавчине. Сейчас пойду чистить и грунтовкой красить. А потом краской конечно! КРАСНОЙ! Smile
Lev@p
Lev@p писал(а):

хачу что-бы двери открывались вверх как у ламборджини 1?-)) ни кто таким образом не тюнинговал свои авто? наверняка эта тема поднималась уже не раз



Скобаристаныч писал(а):

Я подозреваю,что с таким тюнингом в глазах владельцев Ламборджини ты будешь так же смешон, как улыбают тебя пацаны на зубилах с синими писалками



Согласен полностью, только вот в нашем провинциальном городке Лаборджини не так часто можно встретить на улице 1Wink,

видел как-то в одном из авто сервисов как раз что-то "мутили" с дверьми от 08, переваривали петли, ставили телескопические стойки
только вот финал работ увидеть не удалось, а глянуть очень-бы хотелось ИМХО на восьмерке может смотреться очень эффектно, если сделано толково.
***
зато как можно "понтануться" на одной из пьянок перед корешами
открывая с брелка двери вверх............1Wink
они пАнты дороже денег.........
DNKDNK
Купил писалки с четырьмя соплами. Завтра собираюсь ставить. Только я что то не догоняю - похоже сопла хрен вверх-вниз отрегулируешь. Или я хрень какую то купил? Народ, кто ставил, отзовись!
Al2
Storm



DNKDNK
Я ничо не настраивал, все ок было.
Storm
Criogen
alex57rus писал(а):

21093i:
1. Изменил порядок включения габаритов и ближнего света. Теперь в первом положении выключателя горят только лампы ближнего, во втором - габариты и ближний автоматом при работающем движке, при заглушенном горят только габариты. Подсветка выключателя дополнительно выполняет роль индикатора включения ближнего света. Днем, в условиях нормальной видимости, за городом пользуюсь только ближним, габариты и подсветка приборов не горит.
2. Переделана подсветка/индикация выключателей аварийки, ПТФ, задних ПТФ, обогрева заднего стекла. Вместо ламп внутри выключателей установлены светодиоды красного, синего, красного и оранжевого свечения соответственно. В режиме подсветки они горят тускло, в режиме индикации включения ? ярче (токи подобраны так чтобы обеспечить одинаковый уровень свечения разных выключателей в одинаковых положениях и одновременно не раздражать водителя слишком ярким свечением). Теперь в темноте не надо шарить левой рукой в поисках нужной кнопки.
3. Лампы подсветки панели приборов и рычагов отопителя тоже заменены на светодиоды белого свечения (6 и 2 штуки). Освещение стало равномерным и гораздо приятней, а шкала отопителя теперь освещена равномерно по всей длине.
4. Для нормальной регулировки яркости подсветки после всех переделок пришлось заменить штатный реостат регулировки яркости подсветки на самодельный импульсный регулятор, подключаемый в ту же колодку.

Входе реализации всего перечисленного ни один штатный провод не пострадал.


Автоматическое управление светом фар ALS-120-09-A(C) - вот что надо было ставить! Это - здесь: http://asrc.ru/light-c-full.htm http://asrc.ru/light-c-10.htm
Правда, есть сейчас только для 9-ток и для 10-ток (для 15-шек появятся позже).
Выдержка из сайта:
"
...Мы предлагаем...
Контроллеры LC-7, встроенные в корпуса штатных переключателей света, реле-контроллеры DRL-30 в корпусах штатных реле и реле-контроллер управления дальним светом фар BLC-120 в корпусе штатного реле с выносным датчиком света, объединенные в систему автоматического управления наружным освещением автомобиля. Контроллер LC-7, контроллеры DRL-30 и контроллер BLC-120 просто заменяют штатные переключатель и реле. Это позволило полностью исключить дополнительный монтаж при установке системы автоматического управления светом фар ALS-120 в автомобиль - установка её сводится к простой замене штатного переключателя света, замене штатного реле включения ламп дальнего света и установке датчика света на лобовом стекле (всё это не более, чем за 5 минут без применения какого-либо инструмента).

Что мы получаем...
А получаем мы действительно полное управление наружным освещением автомобиля:

- автоматическое включение/отключение габаритного света с плавными регулировками яркости ламп,
- автоматическое включение/отключение ближнего света с плавными регулировками яркости ламп,
- автоматическое включение/отключение дальнего света с плавной регулировкой яркости ламп.
- автоматическое включение/отключение ПТФ также с плавной регулировкой яркости ламп.

Причем, габаритным и ближним светом фар управляет проверенный в работе контроллер LC-7, ближним светом - контроллер DRL-30, а дальним - новый контроллер BLC-120, разработанный на базе также проверенного в работе DRL-30.

В зависимости от желания можно приобрести базовый, расширенный или полный коплект системы ALS-120...."


А вы говорите - мелочи! И безопасность, и комфорт, и "крутость"!
romanchenko
Седня зашел в магазин в поисках калиньих палок. Ваще не слышали о таких. Поинтересовались еще: "мож там восьмые или десятые?". Кароче дифицит. Про писалки четырехдырые тоже никто не слышал, но рекламировали десятые - вертящиеся, правда они без лома на девятку не встают Smile.
Boriskin
romanchenko писал(а):

Седня зашел в магазин в поисках калиньих палок. Ваще не слышали о таких. Поинтересовались еще: "мож там восьмые или десятые?". Кароче дифицит. Про писалки четырехдырые тоже никто не слышал, но рекламировали десятые - вертящиеся, правда они без лома на девятку не встают Smile.


Щас запчасти на калину, особенно всякий пластик салонный в магазинах дифицит)))
Спрашивай ОТ Шнивы переключавтели, практически есть в любом магазе
А смысл от 10ки ставить? Тогда уж от волги, они с подогревом Smile
romanchenko
да я подумал - хрен с ними, и списалками и с палками. Когда маршрутник куплю - решу надо или нет(палки), а пока и родные со своими обязанностями справляются отлично.
Boriskin
romanchenko писал(а):

да я подумал - хрен с ними, и списалками и с палками. Когда маршрутник куплю - решу надо или нет(палки), а пока и родные со своими обязанностями справляются отлично.


Тож прально, но я б не стал завязывать палки и маршрутник
romanchenko
маршрутника пока нет, поэтому не знаю удобно ли им пользоваться, но все же почему нет?
Boriskin
romanchenko писал(а):

маршрутника пока нет, поэтому не знаю удобно ли им пользоваться, но все же почему нет?


Ну потому что пользуешься им в основном когда стоишь на светофоре иль в пробке, а в движении редко тыкаешь, тока сморишь...
Да и мой после 100 км в час блокирует кнопки чтоб не переключал Very Happy
Так что смысла не вижу:)
Лучше к магнитолке подцепить рычажок
miki 2115
А Я СЕГОДНЯ ПРИ ПОМОЩИ ДВуХ ОРАНЖ. ЛАМПОЧЕК И подкапотных плафонов подсветил радиатор . смотрится отлично светящиеся воздухозаборники
Boriskin
miki 2115 писал(а):

А Я СЕГОДНЯ ПРИ ПОМОЩИ ДВуХ ОРАНЖ. ЛАМПОЧЕК И подкапотных плафонов подсветил радиатор . смотрится отлично светящиеся воздухозаборники


Smile А не подумал как к этому менты отнесутся? Как к ОРАНЖЕВЫМ ГАБАРИТАМ! :cool:
Нахер те такая ёлка нужна?
Скинь фотки чтоли
miki 2115
ну с фото проблема .а на габарит это не похоже . авто с подсветкой порогов и дна бродят по москве вроде нормально
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы