Страница 7 из 32
B.black
Ryaboff писал(а):

Siers.
http://www.auto49.ru/shop/ Выбирай ближайший и спрашивай калиновский руль с кожухом для 10ки. Сам там брал, правда в январе, что-то в районе 1700р.



только обязательно надо смотреть чтобы под ступицу старого образца.
а то дадут кожух и руль калиновский как на новых стоит
-makar-
Хм.....

На десятое и девятое семейство, Украинской сборки, сразу с завода ставят вот такой руль -


Типа тюнегованный Smile Smile Smile

ИМХО намного симпотишней штатного что 10го Very Happy , что Калиновского Very Happy , остается только поменять подрулевые переключатели на шнивовские и "полный шоколад" готов. :cool:


8-)
-makar-
Да гайцы к нему претензий не имеют, лицензированный и сертефицированный по полной программе :-D
Reserator
-makar- писал(а):

что Калиновского


Не знаю мне калиновский больше по вкусу...
Сегодня себе поставил такой девайс от Pro-sport

Нравится... Слов нет... но 330мм... Очень серьезно подумываю об ЭУР, но сейчас просматриваю отзывы о них, немножко настораживают темы где ЭУРы сами руль выкручивают в сторону... Sad
Reserator
-makar- писал(а):

Типа тюнегованный


Типа то типа, но размер бублика то все равно ка на ГАЗ-53!
Ryaboff
-makar- писал(а):

На десятое и девятое семейство, Украинской сборки, сразу с завода ставят вот такой руль -


А мне не нра Confused, тонкий какой-то
Kachan
Ryaboff писал(а):

-makar- писал(а):

На десятое и девятое семейство, Украинской сборки, сразу с завода ставят вот такой руль -



Эт "Вираж", я себе такой же поставил. По диаметру меньше, мягкий и цена нормальная :cool:
-makar-
Kachan писал(а):


Эт "Вираж", я себе такой же поставил. По диаметру меньше, мягкий и цена нормальная :cool:



Вираж у -"Ryaboff" или у "-makar-" ?
-makar-
Ryaboff писал(а):


А мне не нра Confused, тонкий какой-то



Да не не тонкий, нормальная толщина, кроме мест где ложаться большие пальцы рук.

На машину без ЭУР/ГУР в самый раз, если поменьше диаметром, то тогда надо еще "шварцебицепсы" покупать Smile в спортзале, или 2,5 атм. Smile в резину поуже Smile .
-makar-
Kachan писал(а):

Ryaboff писал(а):

-makar- писал(а):

На десятое и девятое семейство, Украинской сборки, сразу с завода ставят вот такой руль -



Эт "Вираж", я себе такой же поставил. По диаметру меньше, мягкий и цена нормальная :cool:






Руль 2108-3402010-20 "Вираж" - Люкс
Kachan
-makar- писал(а):


Вираж у -"Ryaboff" или у "-makar-" ?


У "-makar-" , какой у "Ryaboff" я не знаю Smile
-makar-
Kachan писал(а):

-makar- писал(а):


Вираж у -"Ryaboff" или у "-makar-" ?


У "-makar-" , какой у "Ryaboff" я не знаю Smile



Сенкс, уже разрулил Smile
Kachan
-makar- писал(а):

Хм.....
остается только поменять подрулевые переключатели на шнивовские и "полный шоколад" готов. :cool:


Вот, кстати, мое из похожей темы:
"Вираж" со шнивовскими переключателями и стоковым кожухом:


Уперлись

Дотянулись
maxik1984
paravoz писал(а):

Тема вот какая: вобщем вы уже знаете про новую люсковую версию. так вот одно из отличий руль и подрулевые от Калины. смотрел в салоне (стоит у нас 273 000) так подрулевые стоят близко к рулю, не то что от шнивы. Руль и кожуха колонки я вчера поменял на калиновские (кстати здесь говорили калиновский руль в диаметре меньше на 2 см, так вот у меня разницы нет - одинаковые). теперь логично завершить это дело заменой подрулевых. шнивовские не хочу - неудобно. слышал или видел кто нибудь какие все таки в люксе новом стоят и подойдут ли они для более ранних автомобилей?


Я себе кожух для переключателей поставил от приоры он протнее,и внутри проложен плотным матерьялом а руль от десятки люкс 2007 года (где евро панель)..вместе с рулевым валом,он чуть короче чем у десяток простых....я проверял...кожух теперь не гремит даже когда по нему рукой стучишь...переключатели взял тоже от приоры
maxik1984
Slavon98 писал(а):

Сегодня поставил сей девайс. Т.е. руль и кожухи... =)))
Доволен...
И еще может я конечно сейчас Америку открою, но вот что увидел когда ставил руль. Подрулевые, а вернее то куда они вставляются... можно придвинуть ближе к рулю, т.е. к контактной группе... Я вот придвинул, со стоковыми переключателями... собрал все, и они реально ближе к рулю стали...

Вот смотрите фото... снизу осладляем болт и двигаем ближе к рулю... тока не в плотную... но у меня можно было где-то на сантиметр придвинуть!!!

Я сделал открытие или все об этом знали??? =)))))



Так же сделано на десятке люкс 2007 года с евро панелью каторая..только там рулевой вал чуть меньше чем твой...тем самым руль держать стало удобнее если его отвадишь вниз...
B.black
Slavon98 а интересно кожух какой ставить будешь? ни какой не подойдет, пока вал не удлинишь и трубу не приваришь.

maxik1984
Цитата:

Так же сделано на десятке люкс 2007 года с евро панелью каторая..только там рулевой вал чуть меньше чем твой...тем самым руль держать стало удобнее если его отвадишь вниз...



на десятке 2007 года вал наоборот длинее чем на старом выпуске.
maxik1984
bootblack писал(а):

Slavon98 а интересно кожух какой ставить будешь? ни какой не подойдет, пока вал не удлинишь и трубу не приваришь.

maxik1984

Цитата:

Так же сделано на десятке люкс 2007 года с евро панелью каторая..только там рулевой вал чуть меньше чем твой...тем самым руль держать стало удобнее если его отвадишь вниз...



на десятке 2007 года вал наоборот длинее чем на старом выпуске.


да извиняюсь длинее...я с валом меня....не знаю что руль держать мне в опущеном состоянии стало удобнее)))
takes
А как снимать калиновский руль?
Поставил, да криво оказалось, блин. Теперь не знаю как снять крышку включателя сигнала с него, она там на защёлках.
B.black
takes писал(а):

А как снимать калиновский руль?
Поставил, да криво оказалось, блин. Теперь не знаю как снять крышку включателя сигнала с него, она там на защёлках.



вот здесь почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178619&postdays=0&postorder=asc&start=0
paravoz
takes
открутить два винта под шестигранник с тыльной стороны руля.
Dedan
..... немножечко off но думаю к месту. Тем кому требуется в Москве кожух "нового" руля (типа от калины но для 2110 с бобышкой на конце) то я видел их в продаже в автозапчастях около новогиреевского моста (ул. Кетчерская д. 2-а, магазин "Лорд", 2-й этаж)
BUDWAIZER
Запутали!!!
У меня 12 - ка 2007 года.
1.Хочу руль от Калины, надо переделывать что либо или так станет?
2.кожухи я так понял надо обязательно менять, т.к родные длинные и и вырез
под руль уже. Ставить Калиновские или с чего то еще?
3.Переключатели можно ставить что со шнивы что от калины пофигу,
но можно и старые оставить??

Правильно я понял???
или нет?
=Moroz=
BUDWAIZER
Кожух менять, руль должен быть от Калины, НО ДЛЯ 2110, у него чашка с контактной группой другая. Подрулевые - можно родные, можно от шнивы-калины или приоры ...
PS Я брал комплект: руль от Калины+подрулевой кожух ДЛЯ ДЕСЯТКИ. Он так и называется. Я брал от автобра, руль обшит кожей, около 3 килорублей
BUDWAIZER
=Moroz=
спасибо!!!
SLAVA 932
=Moroz=
А можно поставить кожух рулевой колонки типа "Калины" с родным рулем 2110? А то поставил себе ЭМУР, а родной кожух руля на нем как-то криво стоит, а руль менять не хочу-родной 2110 больше нравиться - он у меня старого выпуска, пухленький, в руках удобно лежит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы