Страница 4 из 32
paravoz
Владислав
он же спросил про кожух на стоковый руль.
а вот кому лень искат краш шнивы вот ссылка
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/krush_nivy/1.htm
и есть там фотка с каментом "такая податливость руля при аварии благо" короче толи все куплено, тли просто непрфессионалы. а скорее всего виноват кузов калины, руль честно смялся приняв удар. а если бы вы его разбырали, то поняли бы что головой мочить его бибикалку будет лучше - там больше места для деформации.
paravoz
Вот цитата из статьи для совсем ленивых
Цитата:

Руль исковеркан и смят. Это следствие его травмобезопасной конструкции: обод согнулся под давлением головы и груди, смягчая удар.


так что не надо искать недостатки там где их нет.
dimakud
Купил сегодня и сразу поставил!!! Доволен как слон, руль очень удобный, ощущение что машина стала намного комфортнее... Вылезать из-за руля не хочется. Всем рекомендую.... :cool:
evgeny
блин.... а я просто обтянул кожей стоковый руль выглядеть стал луче баранка пухлая мякая... чтожеть исче надо??? итогг: 500 р. с работой !!!
paravoz
evgeny писал(а):

выглядеть стал луче


как было уродство двухспицывое, так и осталось, хот золотом обшей.
evgeny
paravoz писал(а):

evgeny писал(а):

выглядеть стал луче


как было уродство двухспицывое, так и осталось, хот золотом обшей.



ну нескажи... выглядит неплохо если взять за основу светлую кожу... а второстепен материал черную - получиться такой двухцветн руль сразу выделяется а еще ручку кпп в цвет и ручник... а потом еще стоечки боковые обшить и се будет получе чем обычный СЕРЫЙ калируль!...
во!!... а по удобству не уступит... ато и обгонит калиновский!....

а по цене дешевле!!! в 4 раза! ну со всем набором в 2 раза!!
paravoz
evgeny писал(а):

ну нескажи... выглядит неплохо если взять за основу светлую кожу... а второстепен материал черную - получиться такой двухцветн руль сразу выделяется а еще ручку кпп в цвет и ручник... а потом еще стоечки боковые обшить и се будет получе чем обычный СЕРЫЙ калируль!...
во!!... а по удобству не уступит... ато и обгонит калиновский!....

а по цене дешевле!!! в 4 раза! ну со всем набором в 2 раза!!


белая кожа не исправит убогую форму, я же сказал - хоть золотом это г@$но обшей, лучше не станет. просто не навижу двухспицевые рули.
Meg
Господа.
Подскажите где можно в Москве купить комплект для установки без замены вала с кожухами.
Нужно срочно - до пятницы.
dimakud
Meg писал(а):

Господа.
Подскажите где можно в Москве купить комплект для установки без замены вала с кожухами.
Нужно срочно - до пятницы.



Покупал на Южном порту, под заказ... (недельку, а то и 2 ждать)
paravoz
Вот еще тема по данной теме (каламбур блин Very Happy ) так, для истории сюда запостил, чтоб не потерять (на эту тему есть сцылка в нашем ФАКе).
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113566
Sherhan
paravoz писал(а):

(на эту тему есть сцылка в нашем ФАКе).


Ну спасибки конечно, заценил идею?
max_tr6
Купил переключатели от шеви, попробовал и поставил родные обратно. Пальцы до "кравивеньких" не достают. Руль бы поменьше Smile
X-MaldeR
Скажите а на 2108 такой руль моно поставить ? Уж очень понравился ) Спасибо
paravoz
X-MaldeR
поставить то можно (тот который с удлиненной ступицей, аналогичной штатному), но вот с кожухами вопрос будет. наши явно не подойдут. придется колхозить.
кстати наш админ Denis 21093 себе такой ставил. темка была у самароводов.
камелом
Поставил от шеви нивы переключатели, работают тише чем штатные, вроде удобные. Правда далековато немного, но за пору часов немного привык. Смотрятся тоже прилично. Единственный минут в этих переключателях, то, что когда рулевая колонка поднята до конца, левый переключатель в положении дальнего света фар не переключается на правый поворотник, клавиша света фар в нажатом положении. Ну в принципе, если немного опустить руль, то нормально переключается.
S.H.A.R
у новых люксовых рулей калиновских(не старых, из -за них когда то калины отзывали по первости) расстояние продольное меньше, т.е. руль ближе к приборке, от этого и удобнее стало и переключалки от шнивы подойдут самый раз и не будут так далеко.
у меня у самого стоят на старом подрульнике переключатели от шнивы. я знал что руль калины меньше в продольнике, но боялся что не подойдет по диаметру седла(2000 не лишние). вот почитав форум теперь все доделаю
S.H.A.R
A928 писал(а):

народ! если менять подрулевые, что все таки ставить надо?
правый от калины, левый от шеви? или оба? они хоть в одном стиле будут?
объясните кто поставил...
в проводке при этом надо ковыряться?



ни где ковыряться не надо просто ставишь на старое место и все. покупай от шнивы все
VLAD(POWER)
наднях был вюжном порту, ездил за опрами АСОМИ (их конечно купил) ,но увидел руль на десятку калиновский т.е. тот что с контактной группой и чехлом для десятки в комплекте и сразу купил. Отдал 2000 рублей и был таков Very Happy Руль пока еще не поставил т.к. матреха на родине,но зато я удовольствие получау УЖЕ только от того что дежишь его в руках. Руль жесткий, чуть толще, внешне красивей! Вобщем то что надо!
Twist
Paravoz, на барахолке у АМЗ - там далее боксы по ремонту, ты я понял там купил. Я был сегодня там, продают только руль 2110 евро3 называется стоит 2100 и внятно про кожухи никто сказать не смог :-(. Ты искал или случайно натолкнулся на комплект?
paravoz
Twist
я искал. там есть иагазин типа "все для тюнинга" или в этом роде. там колхозная оптика на витрине и стойка целая с рулями.
Twist
paravoz писал(а):

он не калиновский, они новые десятые. номера их 2110-3403070-20 и 2110-3403072-20. они вроде покороче нмного и диаметр отверстия под руль у них больше.


А эти номера ты где взял? У них в этом павильоне типа каталога имеется?
paravoz
Twist
номера взял с кожухов. каталога там само собой нет. павильон там приметный. на витрине колхозная оптика и еще что то.
Twist
Спасибо за инфу, в субботу заеду еще разок
AlexanderPEK
Denis 21144 писал(а):

Я ставил руль калиновский на девятку. В комплекте кроме руля ничего небыло, руль был без контактной группы. Контактную группу я прикрутил от старого руля. Руль стал ближе к торпеде. И шнивские подруливые стали удобно переключаться (они стали ближе к рулю). Кожух старый не подошел по длинне. Теперь ищу калиновский кожух (у него как раз расстояние от подрулевых до руля около сантиметра).



ну м чем все закончилось?
очень интересно!
даже до Углей доеду посмотреть...
paravoz
AlexanderPEK
закончилось тем, что теперь у нашего админа 2114 теперь Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы